Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

КУРС НА ВОСТОК! "СПАРТАК" И ЦСКА ОТПРАВЛЯЮТСЯ В ДАЛЬНИЙ ПОЛЁТ, "ЗЕНИТ" ЕДЕТ В ТАМБОВ

1/16 финала Кубка России - нежелательная для топ-клубов, но интересная для болельщиков: в регионах, где крутых футболистов видят раз в несколько лет, собираются полные стадионы, при поддержке которых безызвестные бедняки порой творят сенсации
  • Футбол

  • 5      1070     

1/16 финала Кубка России - нежелательная для топ-клубов, но интересная для болельщиков: в регионах, где крутых футболистов видят раз в несколько лет, собираются полные стадионы, при поддержке которых безызвестные бедняки порой творят сенсации. Rusfootball.info коротко предваряет главные из грядущих матчей.

В поход за трофеем!

Каждый сезон перед "Спартаком" ставится цель - выиграть Кубок России, завоевав уже наконец долгожданный трофей, но всё получается как всегда. Однако "Спартак" Карреры (пусть Дмитрий Аленичев и считает фундамент своим) - это совсем не типичный "Спартак", потому его поражение в Хабаровске будет делом удивительным. Учитывая и тот факт, что все игроки основного состава (Мельагрехо и Макеев к таковым не относятся), кроме Ещенко и Глушакова, летят в Хабаровск. Даже Джано не стал повторять ошибок прошлого, стоивших ему серьёзного перерыва в карьере, и не спрятался на базе вместо полёта на Дальний Восток.

Но помимо перелёта и разницы во времени "Спартаку" может помешать победить и соперник. Александр Григорян, о заменах которого в ФНЛ ходят легенды, напомнил, что практикует бокс, и заявил, что не позволит Зе Луишу хамить, как в матче с "Оренбургом". Помимо бойцовских качеств СКА может похвастать и результатами: всего 1 поражение в последних 9-ти играх, и 4 победы в последних 5 матчах. Причём матч, который все портит - выезд к лидерам динамовцам (2:3). От них команда Григоряна отстаёт на 9 очков, располагаясь на 8-м месте из-за плохого старта. При этом сам тренер вынужден называть себя "волшебником", поскольку в последнем матче сделал свою 12-ю результативную замену. Так что к выходцам со скамейки спартаковцы должны быть особенно внимательны.

Футбол для болельщиков!

Думаю, для матча "Динамо" и "Ростов", начинающегося в будний химкинский день в 14.00, подходит только такой девиз. Страшно представить, какой наплыв публики ожидает подмосковную арену, вход на которую будет бесплатным. Назначение матча в 14.00 - требование правоохранительных органов в связи с проведением в тот же день матча "Химки" - "Локомотив". Ладно правоохранительные органы, но что руководящим футбольным мешало развести эти игры по разным дням - понять нелегко.

Что до самой игры, то в ней фаворит просматривается не так уж и чётко. "Динамо" в полном порядке, имеет хороший состав и комфортно чувствует себя в ФНЛ, что позволяет собрать все силы как раз на кубковый матч. "Ростову" он очень некстати: после трёпки в Мюнхене тяжелейшая головомойка на краснодарском болоте, снова проигранная, а вот теперь ещё и 3-й фронт. Наверняка Дмикурван Кибердыльянц по максимуму задействует ротацию. В прошлом году "Ростов" вообще приехал на матч с "Тосно" молодёжным составом, потому проход "Динамо" здесь выглядит вероятным.

До Енисея!

В прошлом году Леонид Слуцкий так напугал своих игроков поездкой в Иркутск, что те взяли и выиграли у "Мордовии" 6:4. В прошедшие выходные ЦСКА победил в Самаре, потому тренер "армейцев" решил не мучить перелётом ключевых игроков, хотя Красноярск - и не Иркутск. На кубковый матч не поехали... Хотя, легче сказать, кто из основной обоймы поехал. Это брат-Лёша, Набабкин, Натхо, Ионов, Миланов и Страндберг. В ЦСКА настолько впечатлились перфомансами Панченко в ФНЛ?

Но у команды Андрея Тихонова имеются проблемы и в противостояниях с менее классными соперниками. Не так давно "Енисей", который вообще-то вылетел во второй дивизион по итогам прошлого сезона (но это Россия), прервал свою ужасную серию: в 9-ти подряд домашних матчах "Енисей" не мог просто забить гол. Но затем "Тамбов" и "Химки" были побеждены со счётом 2:1 и 3:0. На выезде команда играет неплохо, так что сейчас "Енисей" идёт в серединке и находится в более-менее боеспособном состоянии и может воспользоваться составом ЦСКА. Впрочем, год назад красно-синие с "Байкалом" и так справились.

Не московским "Спартаком" единым!

Не так уж и давно в Премьер-лиги играли два "Спартака". До тех пор, пока нальчикским руководил Юрий Красножан, эта команда занимала видное место в Премьер-лиге и смотрелась совсем не лишней. Когда Красножан решил двигаться дальше, двинулась и его бывшая команда. В сторону забвения. Нальчик докатился до 2-го дивизиона, однако теперь сумел выбраться в ФНЛ и не стоит там на вылет.

"Краснодару" сейчас, честно говоря, тоже не до поездок, но ладно хоть визит предстоит на Кавказ, а не в район озера Байкал. Обескровленная команда Игоря Шалимова вымучила победу над "Ростовом" на своём собственном озере, вернее болоте, но переводить дух некогда. Из-за потерь и ротацию толком не задействуешь, если не включать в процесс молодёжь. Впрочем, стоит помнить, что "Краснодар" не проигрывал в 1/16 финала с 2011 года и наверняка не откажется от возможности выиграть первый трофей в истории.

Может на электричке? Хотя, пожалуй, не стоит...

Любопытная акция "Локомотива" перед матчем с "Уфой" не принесла удачи "железнодорожникам": игра, на которую москвичи прибыли на новенькой электричке, была проиграна. Команда Юрия Сёмина, который заявил о задаче выиграть Кубок России, могла бы добраться на этом виде транспорта и на выезд, благо "Локомотиву" выпал самый что ни на есть ближайший. Никаких тебе перелётов.

Хотя, как ни странно, одним из партнёров соперника "Локо" является компания Etihad Airways, имя которых носит стадион "Манчестер Сити". ФК "Химки", играющие на старенькой аренке "Родина", недавно напомнили о себе не только возвращением в ФНЛ, но и таким забавным партнёрством, хотя до статуса своих баскетбольных коллег им далеко. Команда Александр Ирхина из-за плохого старта сезона идёт предпоследней, хотя в последних матчах чередует поражения с победами. А вот свою предыдущую встречу "Локомотиву" "Химки" проиграли: дело было аж в 2009 году, в последнем туре чемпионата, по итогам которого команда как раз Сёмина взяла 4-е еврокубковое место благодаря хорошему финишу.

Не мальчик едет в Тамбов

Свершилось! Главный футболист в истории Тамбова, из которого он уезжал ещё пацаном, наконец приедет в родной город в статусе звезды. И будет очень здорово, если Мирча Луческу с пониманием отнесётся к ситуации, выпустив Жиркова с первых минут, ведь тамбовчане, несмотря на рабочий день (снова 14.00 и "футбол для болельщиков"), придут посмотреть в первую очередь на него.

Интересно, что команда теперь уже не эксперта "Матч-ТВ" Андрея Талалаев примет "Зенит" 2 раза подряд: в выходные она сыграла по нулям со второй питерской командой, потому Луческу наверняка есть о чём поговорить с Владиславом Радимовым. Ну а в первом матче под руководством Талалаева "Тамбов" обыграл на выезде "Балтику". Таким образом, новичок ФНЛ выбрался из зоны вылета аж на 12-е место - такова плотность.

С самых низов

Во всех матчах, о которых мы поговорили выше, клуб Премьер-лиги едет в гости к команде ФНЛ, но всегда особенно интересны матчи с участием команд второго дивизиона. В этот раз в 1/16 финала оттуда пробились 4 клуба.

В Челябинске, где играет свои домашние матчи клуб ФНЛ "Тюмень" (ибо это Россия), состоится суровое уральское дерби с екатеринбуржцами. Сенсация старта сезона "Амкар" попробует продолжить свой крутой период в Ульяновске, а "Рубин", знающий, что такое дальневосточные полёты и вылеты из турнира после них, высадится в "Уфе". Хотя, знают тут скорее болельщики, но никак не испанский десант и Хави Грасия - поражение в Кубке может пошатнуть его и без того сомнительные позиции. Наконец, "Уфе" досталась единственная команда этой стадии, которую вы можете даже не знать: помним белгородскую "Салют-Энергию", знакомимся с "Энергомашем" оттуда же. Всё-таки "Салют-Энергия" звучало круче, но ту команду взяли и расформировали.

На равных

В заключении отметим для себя места возможных вылетов команд Премьер-лиги, исходя из результатов соперников в этом сезоне. Про "Динамо" и "Ростов" мы уже сказали, теперь же добавим в интригующие пару "Тосно" - "Арсенал", "Шинник" - "Крылья" и "Факел" - "Терек". Воронежцам придётся тяжелее всего, но они могут рассчитывать на отличную поддержку болельщиков, "Тосно" и "Шиннику" же достались вполне проходимые, не показывающие сейчас ничего особенного соперники. Интересная парочка сыграет и в Астрахани: недавно это был бы матч "Волгаря-Газпром" и "Газовика", теперь же это афиша "Волгарь" - "Оренбург". "Мордовия" по идее должна зарубиться с недавним конкурентом в борьбе за выживание "Анжи", но саранчане ныне совсем плохи. Ну и какой русский футбол без сибирского дерби "Сибирь" - "Томь"?

В последнее время команды из низших дивизионов всё реже проходят дальше 1/16 финала: в прошлом году победили 13 из 16 клубов Премьер-лиги, тогда как два и три года назад на первой стадии оступились 5 и 9 (!) команд соответственно. Быть может, к цифре 3-летней давности "низы" и не приблизятся, но прошлогодний скромный результат, думается мне, перебьют.

Роман Гуськов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Хорошо живет команда ЦСКА!!!
Ведь она не проиграет никогда!!!
Даже если трудный матч!!!
ЦСКА закатит мяч!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА