Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Ушел в глубокий запас. Что происходит с Мусой в «Лестере»?

Нападающий ЦСКА Ахмед Муса перешел в «Лестер» за рекордную на тот момент для английского клуба сумму почти в 20 миллионов евро, но не попадает даже в заявку.
  • Футбол

  • 5      2511     

Нападающий ЦСКА Ахмед Муса перешел в «Лестер» за рекордную на тот момент для английского клуба сумму почти в 20 миллионов евро, но не попадает даже в заявку. Sportbox.ru — о проблемах нигерийца в стане чемпионов Англии

Нынешним летом «Лестер» провел масштабную трансферную кампанию, «закупившись» на 80 миллионов евро. Самым дорогим приобретением клуба стал Ислам Слиманииз португальского «Спортинга». Алжирец в пяти матчах забил три гола, в том числе и ставший победным в ворота «Порту» (по старой памяти) во втором туре Лиги чемпионов.

Второе по дороговизне приобретение «Лестера» — Ахмед Муса. Купленный у ЦСКА нападающий очень ярко начал свою карьеру в английском клубе, оформив дубль в ворота «Барселоны» в матче Кубка чемпионов.

Те голы так и остаются единственными в активе Мусы. Нигериец пока не приспособился к английскому футболу, появляется на поле лишь эпизодически и далек от стартового состава примерно так же, как «Лестер» от прошлогоднего первого места.

Признаться, после такого дебюта сложно было представить, что у Мусы на старте карьеры в «Лестере» возникнут такие сложности. Он вхолостую отыграл матч первого тура с «Халлом», который стал первым и пока последним, где форвард провел на поле все 90 минут. Во втором туре Клаудио Раньери выделил ему три минуты против «Арсенала». В третьем — 15 минут против «Суонси», а в четвертом — тайм с «Ливерпулем». Матч против «Бернли» нигериец смотрел со скамейки запасных, а в шестом и седьмом турах и вовсе не попадал в заявку. В Лиге чемпионов экс-армеец тоже идет по нисходящей, начав с 20 минут против «Брюгге» и продолжив одной минутой в матче с «Порту».

Летом от возможной связки Варди - Муса ждали очень многого. Гари Линекер предполагал, что она станет самой быстрой в английском футболе. После дубля в ворота «Барселоны» Раньери не скрывал своего удовлетворения от пополнения команды таким новичком. В общем, будущее нигерийца в АПЛ представлялось весьма безоблачным. Однако, как это часто бывает, действительность оказалась куда суровее. Пока что Муса проигрывает конкуренцию всем. Синдзи Окадзаки играет в два раза больше, Хосе Уллоа появляется на поле чаще, а Марк Олбрайтон — твердый игрок основного состава, хоть и редко проводит все 90 минут.

— Он очень хорошо работает, но пока еще только адаптируется. Когда я наблюдаю за ним на тренировках и вижу его понимание игры, то мне тяжело оставлять его в запасе, но я должен делать выбор. Но я думаю, что рано или поздно он вернется в состав и будет играть.

Раньери всегда тепло относился к своим футболистам и не позволял себе публичной критики кого-то из них. Вот и это заявление имеет вполне четкий посыл Мусе: ты нужен, мы на тебя рассчитываем и знаем твои способности, так что готовься и жди своего шанса.

Ахмед не из той породы футболистов, что будут проявлять свой характер, ставить тренерам ультиматумы или падать духом, не находя своего имени в очередной заявке на матч. Он трудяга и большой профессионал, каких еще поискать. Проблема не в самом Мусе, а в чемпионате, из которого он перешел. Форвард был самым скоростным футболистом РФПЛ, но даже он не смог за два месяца адаптироваться к футболу той интенсивности, в какой играют в Англии. Причем в большей степени речь идет не о скорости бега, а о скорости принятия решений. В этом плане РФПЛ до АПЛ как до Марса.

— Муса резко сменил окружение: скорости в чемпионате России немного меньше, тогда как в Англии все происходит в очень высоком темпе. Они с Варди могут играть вместе. Когда у них получится, это будет устрашающе.

В то же время, прослеживается очевиднейшая тенденция, согласно которой лидеры ЦСКА, уезжающие в Европу, никак не могут заиграть в своих новых клубах так, как они делали это в армейском. Хонда, Думбия, Красич, Вагнер, теперь вот Муса неизменно берут время на адаптацию, но рано или поздно или уходят в аренду в менее статусный клуб, либо возвращаются в ЦСКА.

Впрочем, в случае с Мусой в такое развитие событий верится слабо. Команда Раньери впервые в своей истории играет в таком плотном графике. Судя по резвому старту в Лиге чемпионов, этот турнир для «лис» не закончится на стадии группового этапа, а значит ротация неизбежна. Во всем этом и заключается тот самый пресловутый шанс, которого Муса должен ждать. И хочется верить, что обязательно дождется.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Дружищи (6 Октября 2016 21:10:05)

Не в сети

Да если так пойдёт, добчик окажется прав. Хотя именно по Мусе у меня меньше опасений было насчёт возможности заиграть в Англии. Скорость плюс трудолюбие. Но ещё и не вечер...
Написал: igoryansy (6 Октября 2016 17:55:24)

Не в сети

ну что и следовало ожидать нахуер ему эта англия сдалась ??? ждём обратно в аренду!!! иль насовсем а то бегемотику орать уже нечего а там глядишь и попрёт!!!
Написал: armi (6 Октября 2016 17:19:26)

Не в сети

Что в Коробке, что в комментах сплошные "доброжелатели". Все так и пышет "добротой".
Написал: KA (6 Октября 2016 16:06:16)

Не в сети

Ибо не хрен из ЦСКА уходить Нам его сейчас очень не хватает. Да и он, небось, вспоминает, как ему здесь было хорошо. Каждый сверчок знай свой шесток.
Написал: Dzaga (6 Октября 2016 16:03:52)

Не в сети

Смотрел матч с Халлом, где Муса отыграл все 90 минут. Выглядел ни лучше ни хуже товарищей по команде. При этом создал партнерам два стопроцентных голевых момента. Т.е. я бы этот матч однозначно занес бы ему в актив. Другие матчи не видел, но времени ему давали не так много. Да и ставят его упорно в нападение, хотя на фланге Муса эффективнее. Понятно что и на адаптацию надо время, но на мой взгляд Мусе пока маловато доверяют. Он же не Ибрагимович, чтобы сходу в каждом матче класть.
Написал: dobchik (6 Октября 2016 15:12:43)

Не в сети

Злой писал(а):
dobchik! Друг мой, Мусёнок же выссказался, что всему обязан бегемоту, получите и распишитесь! Кирюшка в своё время тоже самое ляпнул, результат на лицо на попе мозоль! Осталось прислушаться здравого смысла собрать пожитки и пока ходят поезда!


И пока ходят поезда брать билеты на троих - Набабкин, Щенников и Головин на скорый Москва-Краснодар...
Написал: Злой (6 Октября 2016 15:03:37)

Не в сети

dobchik! Друг мой, Мусёнок же выссказался, что всему обязан бегемоту, получите и распишитесь! Кирюшка в своё время тоже самое ляпнул, результат на лицо на попе мозоль! Осталось прислушаться здравого смысла собрать пожитки и пока ходят поезда!
Написал: dobchik (6 Октября 2016 14:33:02)

Не в сети

Витиньо писал(а):
Кто-то на сайте уже подмечал, ждем Мусу зимой обратно в аренду!


Привет! Твой покорный слуга... Ибо пути Господни неисповедимы... Если бы не Гинер, по ряду причин, то Семак, Жирков и Олич допылили бы тоже в ЦСКА, типа второго-третьего пришествия Вагнера, которого, кстати можно было завернуть и на четвертый круг
Написал: Витиньо (6 Октября 2016 14:30:06)

Не в сети

Кто-то на сайте уже подмечал, ждем Мусу зимой обратно в аренду!
Написал: 1964 (6 Октября 2016 14:19:53)

Не в сети

так если они уходят в команды рангом выше, где таких лидеров не один, естественно это сложнее! ну и были те кто заиграли! Олич,Жирков, Вагнер ...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Самый сильный и могучий! О-э-о, ЦСКА!
Все ты можешь, все по силам! О-э-о, ЦСКА!
Скоро станешь чемпионом! О-э-о, ЦСКА!
Суперкубком овладеешь! О-э-о, ЦСКА!
И на мясо хуй положишь! О-э-о, ЦСКА!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА