Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вопрос дня. Как жить ЦСКА?

ЦСКА испытывает серьёзные кадровые проблемы. Что ждёт команду в Лиге чемпионов и чемпионате России? Отвечают эксперты и читатели.
  • Футбол

  • 5      2117     

ЦСКА испытывает серьёзные кадровые проблемы. Что ждёт команду в Лиге чемпионов и чемпионате России? Отвечают эксперты и читатели.

У ЦСКА наметился кризис в игре. Команда выступает почти одним составом, а ключевые игроки выбывают по разным причинам: отсутствует Роман Ерёменко, лечится Алан Дзагоев, травмировался Бибрас Натхо. С такой короткой «скамейкой» «армейцам» будет тяжело успешно выступать в Лиге чемпионов и чемпионате России. Проигранный матч с «Локомотивом» стал тревожным звонком для всех поклонников «армейского» клуба. Сможет ли команда справиться с нависшими проблемами и удачно выступить во всех турнирах? Что ждёт ЦСКА в будущем?

Слуцкий, конечно, виноват, но… он не виноват?

Владимир Пономарёв, бывший защитник московского ЦСКА:
— У ЦСКА глубокий кризис, и прогноз на будущее не утешающий. Короткая «лавка», и нет ничего интересного. Нужно менять что-то в схеме, пробовать новые варианты. Сыграть в два нападающих и больше подпускать Георги Миланова к атаке. Потенциал у команды для прогресса есть, нужно только немного подкорректировать схему. Мне кажется, что в ЦСКА скоро будут изменения. Команде необходимо свежее мышление. Евгений Гинер может поменять главного тренера ЦСКА уже этой зимой.

Если увидит, что это необходимо, – сделает.

Дмитрий Хохлов, бывший полузащитник ЦСКА:
— А я бы не стал говорить о каких-то глобальных проблемах. У всех бывают подобные неудачные серии. Просто мы привыкли, что ЦСКА всегда идёт по дистанции чемпионата ровно. Но о кризисе у красно-синих я вообще не хочу говорить.

Валерий Масалитин, бывший нападающий ЦСКА:
— Нет глобальных проблем? ЦСКА ждёт тревожное будущее. Давно уже нужно было делать какие-то перестановки, вводить молодёжь. У «армейцев» уже давно не было хороших приобретений, наверняка в этом королевстве не всё гладко с финансами. Но тот же «Ростов», например, вообще без денег играет! У нас чемпионат – парадокс! Допускаю, что Леониду Слуцкому сейчас нужно отдохнуть, может, съездить на рыбалочку, отвлечься. Тренерская пертурбация пошла бы на пользу и встряхнула команду на пару-тройку туров.

Дмитрий Галямин, бывший защитник ЦСКА:
— Леонид Слуцкий работает почти семь лет в клубе, и никаких глобальных изменений в подготовке, тактических схемах и игре команды не было. Результат его работа приносит. Команда найдёт в себе силы перестроиться, тренер справится. ЦСКА уже привык играть с короткой «скамейкой», и в этом сезоне ничего не поменялось, клуб так развивается. «Армейскому» клубу надо усиливаться, но он сделает это точечно и купит не больше двух игроков.
Хватит, пора играть. Как ЦСКА перестал показывать игру чемпионов

Ролан Гусев, бывший полузащитник ЦСКА:
— Не надо торопиться говорить о каком-то игровом кризисе ЦСКА. В команде собраны опытные бойцы, чемпионы. Они ещё обязательно будут бороться. Но есть кадровые проблемы. Команда перестраивается, после ухода такого игрока, как Муса, это всегда тяжело. ЦСКА привыкает играть с Траоре, а он привыкает к партнёрам.

Дмитрий Хомуха, бывший полузащитник ЦСКА:
— ЦСКА не раз сталкивался с подобными проблемами и каждый раз с честью преодолевал их. Если у клуба будет возможность усилить позиции, это надо делать, чтобы выйти из кризиса. Центральное нападение – самая острая проблема. Нужен забивной, обладающий хорошими качествами футболист, но такие стоят больших денег, а у клуба финансовые проблемы. Скорее всего, сейчас ведётся работа по поиску новых игроков.

Михаил Грушевский, известный артист и болельщик ЦСКА:
— «Армейцы» подходят к матчам со «Спартаком» и «Монако» в плохом психологическом состоянии. Так ещё появились истерические брожения в рядах болельщиков. В Леониде Слуцком нашли козла отпущения. Невозможно же требовать отставки Гинера. Если Слуцкий всю жизнь будет тренировать ЦСКА, то эти люди так и состарятся со своими требованиями, чтобы Леонид Викторович ушёл. Даже если ЦСКА станет чемпионом, болельщики всё равно скажут: «Мы – чемпионы, но, Слуцкий, иди вон».

Андрей Созин, футбольный эксперт, член комитета по этике РФС:
— Есть хорошая поговорка: «Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет». Уверен, сейчас от экспертов и болельщиков будет множество упрёков в сторону ЦСКА. Но у «армейцев» некого ругать. Играть просто-напросто некому. На сегодняшний день от этой команды не стоит ждать ничего. Остаётся надеяться на то, что поменяются дела в клубе – придёт новый инвестор или наладятся дела у нынешнего.

Наше мнение

Олег Лысенко, обозреватель «Чемпионата»:
— Всё это мы уже проходили – и перечёркнутого Слуцкого на майках, и призывы «Лёня, уходи», и пять трофеев, этим самым Лёней потом выигранных. В содружестве с футболистами и менеджментом, разумеется. История повторяется. Слишком много напастей свалилось на голову ЦСКА одновременно. Одна тянет за собой другую, вторая – третью. Всё это в комплексе создаёт ощущение системного кризиса – возможно, самого тяжёлого в новейшей истории клуба. Впереди у ЦСКА «Спартак» и «Монако» — не финалы, но матчи по-своему определяющие. Стиснуть зубы, терпеть – ничего другого красно-синим сейчас не остаётся. Требовать отставки Слуцкого в данной ситуации, по-моему, абсурдно и просто недальновидно.

Мнения читателей

sergdrummer:
— Давно пора строить новую команду, но на это нужно не только время, но и деньги, чтобы перетоптаться пару тройку лет без ЛЧ. Или «армейцы» с таким составом и игрой туда просто так рвутся? Если бы не бабло за попадание в группу, ЦСКА, думаю, давно бы загнулся.

porolon:
— В ЦСКА нужно Гамулу. Этот и игру в атаке построит, и с Траоре общий язык найдёт.

juzepe:
— Слуцкий – тренер опытный. Команда хорошая. Травмы, конечно, и прочие проблемы… Но, думаю, прорвутся. В тройке всё равно будут… Да и в ЛЕ, думаю, пройдут.

macklemore:
— Слуцкий уже изжил себя в ЦСКА, пора ему на покой. Иначе ЦСКА дальше ждёт полнейшая деградация…

dratva1974:
— Слуцкий работает в ЦСКА на условиях Гинера. Добавить что-то ещё сложно.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (25 Октября 2016 18:42:55)

Не в сети

Ответ на вопрос в заголовке:

ПРЕКРАТИТЬ НЫТЬЕ И ХАМСТВО, которое как обычно раздают направо и налево созины, масалитиновы и борзыкины!!!!!
ПРОДОЛЖАТЬ ЛЮБИТЬ КОМАНДУ!!!!!
БОЛЕТЬ ЗА НЕЕ ВСЕГДА!!!!!!
И последнее -
МЫ ЦСКА!!!! МЫ ПОБЕДИМ!!!!!!!!!
Написал: shipilov_ab.54 (25 Октября 2016 11:09:18)

Не в сети

Стадион построили, пусть стадион и играет....
1 часть, 2 часть, 3 часть и т.п.. Нет частей. Есть целое - стадион. Это бизнес проект Гинера, и теперь он должен отбить бабки и как можно быстрее. Для этого нужно менять инфраструктуру клуба, а не тренеров с игроками. Игров,конечно, надо менять, но на свою молодежь. Давно это говорю, а воз и ныне там...Поэтому ждать нам нечего. Докатились до срамтака, что играть стало некому.. ПРИЕХАЛИ,,,,,,,,
Написал: Сизый5577 (25 Октября 2016 07:04:37)

Не в сети

Всё так только вот нащёт чёрного дня и ягодок не соглашусь- это ещё не дно и не ягодки к моему глубокому сожалению да ленннорыч
Написал: melok1965 (24 Октября 2016 23:21:29)

Не в сети

Да ничего хорошего,команду не ждет!!! что может ждать команду,у которой нет своей игры? что может ждать команду в которой нет ничего нового, нет своей изюминки,нет каких-то домашних заготовок,нет своего фирменного стиля,и в конце-концов нет толкового тренера!!! Л.Слуцкий себя уже давно исчерпал,и нечего ссылаться на травмы и сложную ситуацию в команде. Руководство клуба,рассталось с Мусой,Думбией,а в недавнем прошлом с Мамаевым. А с кем они собираются играть в Лиге Чемпионов и Первенстве России? А вот получается и не с кем! Остались одни "пенсионеры" : Игнашевич,братья Березуцкие,"костолом"-Верблум. Словом нет игры в команде, да и некому особо то ее и усилить. Очень печальная картина в ПФК ЦСКА. Мне очень обидно за такие результаты и такую игру своей любимой команды!!! На месте Слуцкого мне бы было стыдно,и я бы сделал правильные выводы для себя!!!
Написал: Дружищи (24 Октября 2016 21:31:05)

Не в сети

Нас хоронили не раз за последнее время, но все как-то мимо. Сейчас ситуация непростая, и думаю мы действительно скоро утратим позиции, как впрочем всегда бывает с флагманами( никто не вечен наверху, ни в одном чемпе). Может и не в этом сезоне, но в следующем, если ничего не изменится. Другой вопрос, сможем ли реанимироваться, и как быстро. Считаю, что многое будет зависеть от вложений.
Написал: igoryansy (24 Октября 2016 21:25:39)

Не в сети

всем привет!! да дожили до чёрного дня и вот он настал созрели мля ягодки !!! вот к чему приводит скупердяйсво ГИНЕРА УВЫ!!! вместо того чтоб сделать покупки пуская точечные но хоть так мы просто взяли и наплевали на всё и как всегда понадеялись на русский авось пронесёт !!! а вот и не пронесло назрел кризис пока ещё исправимый подчёркиваю пока далее может наступит коллапс и вот тогда уже будет архи трудно всё поправить придётся начинать с руин и нуля!!! и чтоб этого не случилось нужна почему на встречах с болельщиками нам просто затыкают рот?????? отшучиваясь и фоткаясь далее чего вообще не понимаю так это отдачу игроков в аренды при наших кадровых проблемах вот вопрос вопросов посмотрите на скамейку запасных её просто нет!!!короче вот прогноз так сказать на ближайшие будущие скорей всего в дерби проиграем ох с какой болью пишу эти строки но реально противопоставить свиньям нам нечего , поэтому ничья это лучший исход для нас увы, монако тоже ничего не светит скорей всего проигрыш , а вот далее со скрипом закончим 1 часть на 4-5 месте !!! это мой прогноз без навязов отстальным на сайте, с большим уважением ко всем !!! жду вашего мнения друзья мои!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Анастасия
ЦСКА вперёд! Вперёд!
Команда нас не подведёт!
Пусть удача к нам прийдёт
И победа мимо не пройдёт!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА