Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Спартак" и "Зенит" убежали от ЦСКА. Но это не повод гнать Слуцкого

«Спартак» и «Зенит» к концу октября оторвались от ближайших преследователей на семь очков.
  • Футбол

  • 5      1283     

«Спартак» и «Зенит» к концу октября оторвались от ближайших преследователей на семь очков. Это и много, и мало. Много, потому что как минимум - это две победы и ничья при трех поражениях лидеров. Мало, потому что весь чемпионат еще впереди, причем самая сложная часть сезона. Здесь и заключительные туры при очень неприятной погоде, матчи в европейских кубках, хотя спартаковцев они и не касаются, наконец, долгая зимняя пауза, из которой команды нередко выходят в разном состоянии. Пройдет и зимнее трансферное окно, о чем тоже не надо забывать.

К слову, сейчас про возможное усиление говорят болельщики как «Спартака» и «Зенита», так и ЦСКА. Причем порой их заявления носят совершенно безапелляционный характер: вот вынь Федун, Гинер или Миллер деньги на стол и иди покупай, кого хочешь. Но так говорить легко, а вот приобрести действительно нужного игрока сейчас крайне сложно. Не такого, который потом просидит на скамейке запасных, выслушает о себе массу нелицеприятных слов – и на выход! Прекрасный пример – Траоре в ЦСКА. После Вагнера Лава, Мусы, Думбия все ждали от него такой же содержательной игры. А у него что-то не получается. Может дело в самом Траоре, хотя постоянно слышать в свой адрес неприятные отзывы – не лучший вариант. На таком неблагоприятном фоне играть все-таки сложновато.

Да, травмирован Дзагоев, непонятная ситуация с Еременко, но я в сотый раз хочу повторить: не на одном и не на двух футболистах строится команда. В армейском клубе немало других мастеров, в конце-концов, и скамейка запасных не такая уж слабая, как порой приходится слышать от разного рода комментаторов и болельщиков. Почему, едва только кто-то из лидеров оказывается травмирован, начинаются стенания по поводы отсутствия нужных футболистов, возобновляются разговоры о чуть ли не срочной покупке кого-то за рубежом.

Согласен: раньше армейцы выглядели этакой машиной, в которой каждый винтик был прикручен, привинчен, как следует, была строгая игровая дисциплина плюс высокое индивидуальное мастерство футболистов. Сейчас этот механизм дает сбои. При этом я не склонен вставать в ряды тех, кто начинает сознательно нагнетать ситуацию вокруг главного тренера Леонида Слуцкого. Он не разучился работать, не потерял контакта с командой. Но что-то не получается, это очевидно. У нас же болельщики подчас вместо того, чтобы поддержать человека, начинают публично его оскорблять, гнать из команды, хотя еще вчера готовы были носить на руках. Так и хочется сказать: ну, потерпите еще немного! Возможно, команде нужна какая-то пауза, чтобы придти в себя, подсобраться, понять, как жить дальше. Такое ведь бывает с самыми великими клубами и в других странах.

Питерские болельщики и специалисты тоже постоянно говорят об усилении, хотя потенциально в кадровом плане «Зенит» и сейчас сильнее остальных. Таких возможностей для покупок ведущих мастеров нет ни у «Спартака», ни у ЦСКА. Почему недовольна публика в Санкт-Петербурге? Видимо, из-за того, что неожиданно крупно «Зенит» уступил «Анжи» в Кубке страны, а в последнем туре чемпионата не слишком убедительно по счету взял верх над «Томью». Но я скажу так: отношение к Кубку у наших команд давно уже странно-равнодушное. Не знаю, возможно ли переломить эту тенденцию. В той же Англии, Германии смотришь, как за этот приз команды бьются не на жизнь, а на смерть. У нас вроде бы и заявляют, что Кубок как турнир интересен, но на деле проявляют к нему полное безразличие. Так что поражение «Зенита» в Кубке для меня лично – совершенно не показатель. Ни потенциала команды, ни ее нынешнего состояния. А в чемпионате они тоже стали избирательны. Например, с «Томью» играли исключительно по счету. Из того, о чем бы стоило сказать пару отдельных слов – это игра Кокорина. Он прибавил, прежде всего, в движении. Что же касается его таланта, то тут все ясно, в этом никто не сомневается. Кокорин все время пытается создавать напряжение у ворот соперника. Видимо, воспитательные меры свою роль сыграли. А вот Дзюба как-то потяжелел. Хотя такие перемены с ним бывают, они не в первый раз. Дзюба такой комплекции футболист, что его организм, видимо, нет-нет, да испытывает некоторые стрессы. Отсюда и перепады. И потом, как мне думается, Дзюба не с каждым тренером готов по-настоящему раскрываться. У меня до сих пор перед глазами его игра в «Ростове» в связке с Ананидзе!

А вокруг «Спартака» все никак не утихнут споры относительно того, чья это команда: все еще Аленичева или уже Карреры? Может мое мнение и не понравится нынешним поклонникам итальянского тренера, которых с каждым разом становится все больше, но как есть: я пока не вижу каких-то глобальных перемен в команде. В некоторых деталях – возможно. Но каждый из предыдущих специалистов тоже вносил в игру спартаковцев что-то свое, и отметать сейчас напрочь их работу было бы неправильно. Да, «Спартак» не брал титулы, но и не падал глубоко вниз. Никто из последних тренеров команду ведь не разваливал. Так что Каррера пришел не на пустое место. Фундамент, крыша – все было. Хотя с мебелью в этом доме, видимо, надо разобраться. Вот этим он и занимается. Заявить о себе, как о самостоятельном главном тренере у него появилась возможность только сейчас. Что-то получается, что-то нет. Но игроки в него вроде бы верят, болельщики – тоже. Будем смотреть за его работой дальше

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Солнышко
Вагнер и Олич вдвоем наступают.
От силы их даже девушки тают.
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА