Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Армейская операция

Московскому ЦСКА, переживающему непростые времена, в среду играть с "Монако", и предматчевые прогнозы вновь не сулят армейцам ничего хорошего.
  • Футбол

  • 5      1650     

Московскому ЦСКА, переживающему непростые времена, в среду играть с "Монако", и предматчевые прогнозы вновь не сулят армейцам ничего хорошего.

ЦСКА в кризисе. После поражения в субботнем дерби от "Спартака" это можно утверждать со всей определенностью. Между тем до зимней паузы команде предстоит провести еще восемь официальных матчей. Не затрагивая вопрос, кто виноват, UEFA.com пытается разобраться: что делать?

Конец сентября и октябрь 2016 года превратились для армейцев в страшный сон. В пяти матчах премьер-лиги красно-синие набрали лишь четыре очка, в Лиге чемпионов УЕФА проиграли "Тоттенхэму" и обидно упустили победу над "Монако". Вдобавок, ЦСКА вылетел из Кубка России на стадии 1/16 финала, спасовав перед представителем ФНЛ "Енисеем".

Успех в дерби мог разом реабилитировать команду Леонида Слуцкого в глазах болельщиков. Но та вновь огорчила. Впервые более чем за год ЦСКА пропустил в матче чемпионата более двух голов (1:3). Главному тренеру оставалось в очередной раз сетовать на слабую реализацию, но большинство экспертов признало: соперник добился успеха абсолютно по делу.

По сути, в текущем сезоне чемпионы России не выиграли ни одного матча у по-настоящему грозного оппонента. Все победы, за исключением разгрома "Терека" (3:0) в рамках шестого тура, одержаны над клубами из нижней части таблицы. С "Зенитом" и "Краснодаром" ЦСКА поделил очки, "Ростову", "Локомотиву", "Спартаку" - уступил. Впереди у москвичей довольно легкий график, однако в Лиге чемпионов команде не позавидуешь.

Неудача на стадионе "Луи II" в среду поставит крест на надеждах красно-синих выйти в плеф-офф. А ведь добиться даже ничьей в княжестве будет ой как непросто. Дома монегаски крайне редко теряют очки - как в чемпионате Франции, так и на европейской арене. К тому же восстановился именитый форвард команды Радамель Фалькао.

ЦСКА по-прежнему вынужден собирать состав по принципу "с миру по нитке". Роман Еременко отстранен от участия в матчах, Алан Дзагоев, согласно неофициальной информации, вернется в строй к середине ноября. В последних встречах Слуцкий ограничивается одной-двумя заменами, и это невзирая на необходимость отыгрываться.

Даже армейские лидеры начали грубо ошибаться. В дерби со "Спартаком" первый гол на совести Игоря Акинфеева, в эпизоде со вторым оплошал Понтус Вернблум, перед третьим позволил себя накрутить Василий Березуцкий. Атака также смотрится неубедительно. Три гола в пяти турах - показатель неудовлетворительный, если не сказать скверный.

Серьезно варьировать схему и состав в условиях короткой скамейки прагматичный Слуцкий вряд ли решится. Тем временем болельщики требуют изменений. Ласина Траоре, чей КПД в последнее время близок к нулю, пора отдохнуть. Карлос Страндберг, напротив, имеет основания сыграть в "основе". В субботу шведский форвард вышел на 20 минут, но успел забить гол и стал едва ли не лучшим у ЦСКА по итогам матча.

Возможно, прозвучит дико, но не настал ли момент для легкой передышки Акинфеева? Пресловутая антирекордная серия в Лиге чемпионов (40 игр подряд с пропущенными мячами), похоже, давит не только на голкипера, но и на всю команду. Выход Сергея Чепчугова, который, бесспорно, уступает в классе капитану, но не испытывает столь высокого давления, будет дерзким, но оригинальным ходом.

Так или иначе, ЦСКА в Монако самое время идти ва-банк - без шашек наголо, но решительно, с определенной долей риска. Поклонники красно-синих уже не стесняются в выражениях относительно Слуцкого и его чрезмерно осторожной тактики. Сам специалист недавно заявил, что не ощущает возросший фанатский негатив. Очередной проигрыш может накалить атмосферу до предела.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Всегда имеет спартака
Непобедимый ЦСКА!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА