Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Почему Слуцкого могут принести в жертву

Обозреватель "Спортфакта" рассуждает о том, при каких обстоятельствах пути ЦСКА и его главного тренера Леонида Слуцкого разойдутся
  • Футбол

  • 5      2905     

Обозреватель "Спортфакта" рассуждает о том, при каких обстоятельствах пути ЦСКА и его главного тренера Леонида Слуцкого разойдутся

Поражение в дерби от "Спартака", можно не сомневаться, добавило головной боли президенту ЦСКА Евгению Гинеру. Проблемы команды, которые в последнее время не обсуждал только ленивый, встали в полный рост. Очевидно, что армейцам надо что-то решать. И, похоже, час икс для ЦСКА наступил.

Дело не только в кадровых проблемах, хотя, конечно, потери Алана Дзагоева и Романа Еременко ослабили игру сильно, в команде наблюдается какой-то психологический надлом, который, как видится, стал следствием нерешенных проблем. Не исключено, что в такой ситуации способом психологической разрядки и катализатором новых надежд станет смена главного тренера.

Однако рассматривать гипотетическую отставку Слуцкого только в контексте последних результатов команды (2 победы в 10 матчах во всех турнирах) – это всего лишь эмоции. А они свойственны болельщикам, что те и показали, обрушившись на своего тренера с жесткой критикой. Справедлива ли она по отношению к человеку, который за семь лет работы с армейцами трижды привел не самый богатый клуб России к чемпионству, по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны, а также выводил ЦСКА в четвертьфинал Лиги чемпионов - большой вопрос.

ЦСКА пять последних трансферных окон подряд не тратил ни копейки не усиление своего состава. Бизнес Евгения Гинера в последние годы переживает не лучшие времена. А ЦСКА, как известно, не живет на государственные дотации, не сосет, как многие из конкурентов красно-синих, деньги налогоплательщиков из госструктур. Клуб все эти годы жил по средствам. За это время системообразующие футболисты (Игнашевич, 37 лет и Василий Березуцкий, 34) моложе не стали, а замены им нет, вечная проблема с короткой скамейкой не решалась, после продажи Ахмеда Мусы в нападении началась полная беда. Ласина Траоре еще не пришелся ко двору и оставляет крайне блеклое впечатление, что лишний раз подтвердил матч со "Спартаком".

Несмотря на все сложности, ЦСКА практически всегда удавалось пробиваться в основную сетку Лиги чемпионов, что гарантировало существенное пополнение клубной кассы. Сейчас уверенности в том, на следующий сезон армейцы снова решат эту задачу, нет никакой. Если, конечно, зимой не произойдут серьезные изменения.

По большому счету у владельцев ЦСКА есть три варианта выхода из кризиса. Первый - продать клуб. Но тут должен и покупатель найтись, и сам владелец ЦСКА - решиться расстаться с проектом, которому отдал 15 лет. Если продажа состоится, то уже новый хозяин будет решать, какие изменения проводить и какие новые порядки устанавливать.

Второй вариант - финансовые вливания. Если ЦСКА удастся привлечь новых инвесторов и усилить состав людьми уровня Вагнера Лава и Сейду Думбия, то многие вопросы снимутся сами собой. И к Слуцкому будет меньше претензий, поскольку он тренер крайне рациональный – в любой ситуации лепит конкурентную команду из того, что имеет под рукой.

И, наконец, третий вариант - постепенное омоложение состава, прежде всего линии защиты. При таком развитии событий амбиций у команды должно поуменьшиться. Нужно будет время и терпение. И если боссы клуба выберут этот путь, то для психологической встряски коллектива и смены стиля может быть принесен в жертву главный тренер. Не случайно сегодня Слуцкого критикуют за консервативный, прагматичный футбол.

Необходимо понимать и то, что у ЦСКА появился новый шикарный стадион, и это накладывает свои требования для игры команды. На новую арену пока не спешит болельщик - последний домашний матч РФПЛ с «Уфой» собрал всего 9800 зрителей. Конечно, за то время, что клуб играл в «Химках», куда добираться очень неудобно, часть аудитории ЦСКА растерял уж точно не из-за скучного футбола, который Слуцкому и ставят в вину. Но теперь посещаемость нужно как можно быстрее начать восстанавливать, чтобы заполнять новую арену. Иначе это сильно бьет по клубной кассе.

Впрочем, все вышесказанное - лишь наши рассуждения. Решать, по какому пути дальше пойдет ЦСКА, будет один человек – президент клуба. Без эмоций, рационально и прагматично. И никакое давление болельщиков на него в этом вопросе повлиять не может.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: vitalik (1 Ноября 2016 19:16:21)

Не в сети

виктор275 писал(а):
2vitalik Сколько было визга когда сообщили о заявке ЕЛГ в новом проекте.А ведь это реальные деньги и опосредованно благополучие команды.Теперь новая мысль-не знаю кто,но что бы было всё ОК.Так не бывает.Бывает только у народного состояния,извините достояния.Революции и ломки никогда до ума не доводят то из-за чего они происходят.Идиотка самородская науправлялась всласть.И что?Вернули мастодонта.Может не надо делать своих ошибок ,глядя на других?Сезон и уйдут Вася и Игнат,но не надо гнать волну.Ведь журналюги ,наверняка ,питаются нашими изысками и всё переверают.Ко всем с уважением

А есть уверенность, что с этого проекта команде что-то достанется и если достанется, когда это будет? Вкладывать нужно было несколько лет назад, но мы слышали, что всё хорошо и под контролем. И вот наступил момент, когда почти всё плохо, а кроме болтовни я не увидел реальных действий. Кто даст гарантию что за этим проектом не последует другой, а потом ещё и ещё. А как же команда? Свиньи сопли пускали, когда объявили, что название у нас будет Арена-ЦСКА, слова Гинера. Месяца не прошло, как уже шли переговоры с ВЭБом. Как-то перестаёшь верить словам нашего руководства.
Написал: виктор275 (1 Ноября 2016 18:47:05)

Не в сети

2vitalik Сколько было визга когда сообщили о заявке ЕЛГ в новом проекте.А ведь это реальные деньги и опосредованно благополучие команды.Теперь новая мысль-не знаю кто,но что бы было всё ОК.Так не бывает.Бывает только у народного состояния,извините достояния.Революции и ломки никогда до ума не доводят то из-за чего они происходят.Идиотка самородская науправлялась всласть.И что?Вернули мастодонта.Может не надо делать своих ошибок ,глядя на других?Сезон и уйдут Вася и Игнат,но не надо гнать волну.Ведь журналюги ,наверняка ,питаются нашими изысками и всё переверают.Ко всем с уважением
Написал: Igogosha (1 Ноября 2016 16:50:04)

Не в сети

Иван73 писал(а):
Игогоша, отказался - потому что полностью провалился. И болельщики со всей страны бы не поняли, почему это он остался. А Мутко - так он вообще ахинею какую-то несёт. Тем более была петиция всем народом - распустить сборную. Тренер - такая же часть сборной, так же распустили. Слуцкий не дурак, наверняка уверен был - либо я сам (и в таком случае оставлю хотя бы достоинство при себе), либо меня, ссаными тряпками, под гул со всех сторон.
А вообще я уверен - наша сборная - это западня для любого тренера. СЛуцкий там будет, или кто другой - результат будет один (как и пятно на репутацию тренера).

Не переноси свое мнение на всех болельщиков! Для многих, что показывают футбольные форумы, он вовсе не провалился. Для них он умудрился вытащить сборную в финальную часть евро после почти заваленного предыдущим ГТ цикла. В финальной же части сказалось то, что еще никогда у России на было столь слабой по сборной, лишившейся в один момент еще и всей опорки.
Не все, конечно, так думают, но многие.
И они бы поняли.
А на петиции серьезно никто внимания обращать не будет.
Вон последний призыв посмотри: и наш Головин, и Глушак, и Комбарик, и Кокоша. Все вернулись!
Саламыч не смог других игроков найти, а обещал ведь
Если б ЛВС остался - это был бы самый комфортный для него вариант. Покричала бы часть болел пару месяцев и забыла бы. Никакого давления до 2018 года. Красотища!
Но он почему-то отказался...
Написал: vitalik (1 Ноября 2016 16:30:16)

Не в сети

виктор275 писал(а):
Гинер продаст команду,ЛВС уберут,защиту поменяют и будет счастье?Или опять начнётся старая песня о том ,что не тому продали,новый ГТ дерьмо,и старики могли бы еще поиграть?Конечно хреново на душе,но не надо дергаться сильно.Будет ещё больнее от шараханий.Ко всем с уважением

А кто мешал всё делать поэтапно? Что, о возрасте братанов и Игнашевича узнали пять минут назад? Может никто не помнил, что у Акинфеева две серьёзные операции? Вместо того, чтобы по ходу чемпионата давать отдыхать лидерам, укоротили скамейку так, что запасных не осталось. Финансовый кризис? Так без денег банки и фирмы не покупают. Про Лёню разговор вообще не идет, тут глухо как в танке. За семь лет руководить командой по чужой старой методичке, без включения мозгов просто утомило...
Гинер продаст команду? Да мне плевать продаст он её или нет, его проблемы. Команда была до него, будет и после. Главное чтобы хозяин клуба, кроме трепотни ещё и делом занимался.
Написал: dobchik (1 Ноября 2016 15:49:03)

Не в сети

виктор275 писал(а):
Гинер продаст команду,ЛВС уберут,защиту поменяют и будет счастье?Или опять начнётся старая песня о том ,что не тому продали,новый ГТ дерьмо,и старики могли бы еще поиграть?Конечно хреново на душе,но не надо дергаться сильно.Будет ещё больнее от шараханий.Ко всем с уважением


Ну да, давай тонуть медленно с этим тренером... Не дергаясь и не пытаясь что-либо исправить... Ведь и Слуцкого и Гинера всё устраивает - состав, как знаешь, укомплектован, Гинеру трансферная кампания понравилась, селекционная служба работает хорошо... Правда клуб начинает тонуть, но этож мелочи...
В своё время убрали Газзаева, который и команду построил и за столько десятилетий вывел клуб в лидеры футбола (ибо покупки игроков - это полдела, из них надо еще и боеспособный коллектив создать), чем Лёня неприкасаемей Газзаева? Видимо тем, что лучше сделать не сможет?
Написал: dobchik (1 Ноября 2016 15:42:33)

Не в сети

Иван73 писал(а):
Игогоша, отказался - потому что полностью провалился. И болельщики со всей страны бы не поняли, почему это он остался. А Мутко - так он вообще ахинею какую-то несёт. Тем более была петиция всем народом - распустить сборную. Тренер - такая же часть сборной, так же распустили. Слуцкий не дурак, наверняка уверен был - либо я сам (и в таком случае оставлю хотя бы достоинство при себе), либо меня, ссаными тряпками, под гул со всех сторон.
А вообще я уверен - наша сборная - это западня для любого тренера. СЛуцкий там будет, или кто другой - результат будет один (как и пятно на репутацию тренера).


Ну, кого только "патриоты" не запишут в эксперты, даже Мутко, лишь бы отмазать волгоградского самородка. То мы ("патриоты") на Мутко плюём (и есть за что), то вдруг он становится истиной в последней инстанции... САМ МУТКО!!! Подишь ты...
"...Слуцкий не дурак, наверняка уверен был - либо я сам (и в таком случае оставлю хотя бы достоинство при себе), либо меня, ссаными тряпками, под гул со всех сторон..." - вот именно так и может подумать недалекий человек, адекватно не относящийся к своим возможностям, поверивший во всю эту пиар-компанию, которую в тот момент развернули (и не без его активного участия) сделав из него вроде как мегатренера и спасителя отечества, решивший что он действительно крутой тренер... Но каждый стартовый состав на каждый матч на Европе, показывал его упертость и просто профессиональную неадекватность...
Написал: виктор275 (1 Ноября 2016 15:29:49)

Не в сети

Гинер продаст команду,ЛВС уберут,защиту поменяют и будет счастье?Или опять начнётся старая песня о том ,что не тому продали,новый ГТ дерьмо,и старики могли бы еще поиграть?Конечно хреново на душе,но не надо дергаться сильно.Будет ещё больнее от шараханий.Ко всем с уважением
Написал: Иван73 (1 Ноября 2016 15:29:40)

Не в сети

Игогоша, отказался - потому что полностью провалился. И болельщики со всей страны бы не поняли, почему это он остался. А Мутко - так он вообще ахинею какую-то несёт. Тем более была петиция всем народом - распустить сборную. Тренер - такая же часть сборной, так же распустили. Слуцкий не дурак, наверняка уверен был - либо я сам (и в таком случае оставлю хотя бы достоинство при себе), либо меня, ссаными тряпками, под гул со всех сторон.
А вообще я уверен - наша сборная - это западня для любого тренера. СЛуцкий там будет, или кто другой - результат будет один (как и пятно на репутацию тренера).
Написал: Igogosha (1 Ноября 2016 15:14:41)

Не в сети

Иван73 писал(а):
Да ещё интересная инфа проходила. По поводу того - уйдёт ЛВС, или его попросят. Что дальше? Точнее куда он пойдёт. Ответ один - только на понижение. Спам его не позовёт. В зените плотно румын сидит. В краснодаре он не нужен, Галицкий сам говорил, что для него приоритет - красивая игра команды. В сборной Слуцкий уже побывал. Т.е. в РФ для него путей по сути нет, если только идти какой-нибудь "амкар" или "урал" спасать. Значит есть один путь - покорять в Европу. В европе Слуцкого знают как каждый год 4-е место в ЛЧ и странное выступление на ЧЕ-2016. Значит любой более-менее приличный клуб с амбициями на международной арене врядли на него позарится.
Значит Слуцкому либо идти на понижение (во всех смыслах), либо держаться обеими руками за "качающееся" кресло гт ЦСКА.

Вот нафига ж тогда ЛВС от поста ГТ сборной то отказался?
Ведь Мудько предлагал остаться и даже после объявленной отставки давал время, чтобы передумать.
Щас бы как Саламыч пару лет в носу бы ковырялся за очень хорошую з/ту!
Так как думаешь, нафига?
Написал: U309Andrei (1 Ноября 2016 14:41:26)

Не в сети

http://cska.in/football/news/text/42121/sluckofili-i-sluckofobi/ вот это больше подходит
Написал: Udar (1 Ноября 2016 13:10:22)

Не в сети

Опять монако проебут, но евреи физрука в обиду недадут бабла нет, так-что этот еврейчик пока сгадится.Хотелосбы посмотреть его в Урале
Написал: dobchik (1 Ноября 2016 11:14:22)

Не в сети

Во как...

http://cska.in/football/news/text/42117/fanatov-cska-priglasili-za-krugliy-stol-rossiyskogo-evreyskogo-kongressa/?utm_source=yandexWdgt&utm_medium=feed&utm_content=42117&utm_campaign=news

Промывку мозгов готовят... Однако...
Написал: Иван73 (1 Ноября 2016 11:11:20)

Не в сети

Да ещё интересная инфа проходила. По поводу того - уйдёт ЛВС, или его попросят. Что дальше? Точнее куда он пойдёт. Ответ один - только на понижение. Спам его не позовёт. В зените плотно румын сидит. В краснодаре он не нужен, Галицкий сам говорил, что для него приоритет - красивая игра команды. В сборной Слуцкий уже побывал. Т.е. в РФ для него путей по сути нет, если только идти какой-нибудь "амкар" или "урал" спасать. Значит есть один путь - покорять в Европу. В европе Слуцкого знают как каждый год 4-е место в ЛЧ и странное выступление на ЧЕ-2016. Значит любой более-менее приличный клуб с амбициями на международной арене врядли на него позарится.
Значит Слуцкому либо идти на понижение (во всех смыслах), либо держаться обеими руками за "качающееся" кресло гт ЦСКА.
Написал: igoryansy (1 Ноября 2016 10:57:45)

Не в сети

ничего менять гинер не станет, ЛВС как преданный пёс будет сидеть возле ног гинера и молчок про усиление а на кой???? наши пенсионеры благополучно съездят на мальдивы и хрен они уйдут сами щас ага, и увы ИГОРЬ в отсутствие нормальной замены чисто псих-ки и физически не может он всё тянуть в одиночку увы!!!
Написал: Сизый5577 (1 Ноября 2016 08:03:16)

Не в сети

Иван73 писал(а):
Борис писал(а):
Виктор писал(а):
Особенно поразили и удивили слова Гинера о том, что он ооочень доволен летними трансферами.. Так и хочется сказать - "Мельчаете Евгений Леннорович...." Хотя и понятно, что это "хорошая мина при плохой игре"

А главное не слова после проеба свиньям,не Гинера не Бабаева хоть в розыск обьявляйвидимо они уже конкретно забили хуй на команду!

Да просто им сказать нечего. Они всем довольны, трансферы на высоте, состав запредельный, тренера все при деле, все топовые.

Мдааа- ужжж- добавить нечего всё верно всё так Болел жалко и всех кому эта команда не безразлична
Написал: Иван73 (1 Ноября 2016 07:16:06)

Не в сети

Борис писал(а):
Виктор писал(а):
Написал: Борис (31 Октября 2016 22:25:44)

Не в сети

Виктор писал(а):
Особенно поразили и удивили слова Гинера о том, что он ооочень доволен летними трансферами.. Так и хочется сказать - "Мельчаете Евгений Леннорович...." Хотя и понятно, что это "хорошая мина при плохой игре"

А главное не слова после проеба свиньям,не Гинера не Бабаева хоть в розыск обьявляйвидимо они уже конкретно забили хуй на команду!
Написал: Виктор (31 Октября 2016 21:21:26)
Особенно поразили и удивили слова Гинера о том, что он ооочень доволен летними трансферами.. Так и хочется сказать - "Мельчаете Евгений Леннорович...." Хотя и понятно, что это "хорошая мина при плохой игре"
Написал: ARTADOX (31 Октября 2016 19:51:09)

Не в сети

Да он уже давно всё решил. Команда у нас укомплектована, никаких проблем и кризиса нет и в помине. Леонид лучший российский специалист, а вся болтовня про отсутствие финансов это бред.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: