Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Возможно, в ЦСКА пришла пора принимать и непопулярные меры?

Сегодня уже успел ознакомиться с реакцией многих специалистов и болельщиков на игру ЦСКА в Монако.
  • Футбол

  • 5      1923     

Сегодня уже успел ознакомиться с реакцией многих специалистов и болельщиков на игру ЦСКА в Монако. Оценка того, что произошло понятна. Она негативна. С первого дня было ясно, что армейцам пришлось бы непросто в этом турнире, но чем дальше, тем, как говорится, хуже. Сегодня же чего только не наслушаешься: одни считают какие-то теоретические шансы на продолжение борьбы команды даже в Лиге чемпионов, что выглядит, конечно, занятием смешным, другие наоборот полагают, что и в Лиге Европы команде делать нечего. Лучше, мол, сосредоточиться на перестройке и хорошей игре в чемпионате страны.

Впрочем, тут нет ничего удивительного. Болельщиков всегда бросает из воды да в полымя. Но то, что в ЦСКА пришло время серьезного анализа – это справедливо. Я, например, всегда считал, продолжаю считать и по сей день, что проблема нынешней игры армейцев заключается не только в главном тренере Леониде Слуцком. У него хороший рабочий тандем с президентом клуба Евгением Гинером и эти люди лучше, чем кто-либо знают и понимают, что происходит в ЦСКА. Смена главного тренера сейчас ничего не даст. Достойных кандидатур нет, да и сам Гинер накануне игры в Монако публично поддержал Слуцкого. И это правильно. Слуцкий, конечно, изменился после чемпионата Европы, Он почему-то ехал туда в каком-то, я бы сказал, бравурном состоянии. А выступление сборной, реакция общественности, видимо, подействовали на него удручающе. Хуже того, на какой-то момент он что-то недоучел и в работе с командой. Как будто бы потерял с ней контакт.

Годами в армейской команде создавался тот игровой, кадровый сплав, который позволял уверенно выступать в чемпионате страны. Сейчас же все вдруг стало сыпаться. Этакий эффект домино. Даже не знаешь, кого, например, выделить по итогам последних матчей не только в Лиге чемпионов, но и в чемпионате России. А у нас СМИ, комментаторы почему-то зациклились на подсчетах голов, пропущенных Акинфеевым в Лиге чемпионов. Почему?! Да, если бы не он, в ЦСКА было бы все куда хуже. Акинфеев только и успевает отбиваться от этих глупых стрел, летящих в его сторону. Вы посмотрите, как трещит по швам оборона. Братья Березуцкие и Игнашевич играют из последних сил, а потому уже не могут быть надежной опорой. Но они давно оставили свой след в истории нашего футбола. А, что другие? Даем российский паспорт Фернандесу, намерены привлечь в сборную нашей страны, а он играет все хуже. Щенников? Не растет. На европейском уровне его проблемы особенно заметны.

Что с Вернблумом? Он просто растерян. Вроде бы старается успеть на всех участках, помочь и тут, и там, а в итоге нигде толком не успевает. Раньше шел в подкат, так чуть ли не с «мясом» мяч вырывал, теперь же просто «проезжает» мимо соперника. Не думаю, что он сбавил в мастерстве, видимо речь и тут идет о разлаженной командной игре, когда каждый знает свое место, свой маневр и маневр партнера. Рассыпалась полузащита, нападения нет.

Все так. Вопросов много. Но я не думаю, что из всего происходящего надо изображать катастрофу. Выиграть Лигу чемпионов ЦСКА не в состоянии, а попадать в Лигу Европы надо. Это уже дело чести. Не думаю, что в ЦСКА нет здравых людей, которые сейчас не искали бы пути выхода из кризиса. В чем тут главная проблема? Только ли в недостатке средств на покупку новых легионеров, о которых пишут СМИ? Не уверен, что только в этом. Армейцам надо собраться и на приличном уровне завершить нынешнюю часть сезона. А потом в долгой зимней паузе принять меры к выправлению ситуации. Может быть, меры и не совсем популярные, как подчас говорят. Но время пришло…

Тот же «Ростов», который потерял все шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов, и имеет вроде бы не столь сильный кадровый состав по сравнению с ЦСКА, продолжает сражаться с достоинством. Борется до конца. Что «Атлетико» в Мадриде слабее «Монако» на его поле? Да никоим образом! Но ростовчане играют, чем радуют своих болельщиков. И растут, как команда. А, если попадут в Лигу Европы, продолжат набираться опыта и привезут в Ростов еще кого-нибудь из сильных европейских клубов. Этот футбольный город достоин такого праздника!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА я люблю!
ЦСКА I LOVE YOU!
ЦСКА лучше всех!
ЦСКА ждет успех!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА