Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Слуцкий и форс-мажоры: с каким тренером ЦСКА будет выбираться из кризиса

Прошлый футбольный сезон в России окрестили ростовским, хотя он в равной степени был и армейским
  • Футбол

  • 5      2718     

Прошлый футбольный сезон в России окрестили ростовским, хотя он в равной степени был и армейским. ЦСКА в очередной раз выиграл чемпионат страны, что с такой короткой скамейкой запасных — признак тренерского гения, не иначе. Вкупе, конечно, с грамотной селекцией, четко выверенным администрированием и еще кучей факторов. Включая провалы конкурентов.

Леонида Слуцкого немного упрекали в том, что стал совмещать клубную деятельность с работой в сборной страны и чуть это самое чемпионство не упустил. Ругать стали уже после выступления национальной команды на Евро-2016, от матча к матчу сильнее. После проигранного «Спартаку» дерби уровень критики вышел на новый уровень, отправлявший наставника чемпионов страны в скорую отставку. Причин на то у преданных болельщиков ЦСКА достаточно: четвертое место в турнирной таблице чемпионата страны, невыразительная игра и всего два очка после четырех матчей на групповом этапе Лиги чемпионов.

Впрочем, как говорят Федеральному агентству новостей осведомленные источники, хорошо знакомые с жизнью армейцев, тренерские позиции остаются незыблемыми. Два последних европейских похода завершались для ЦСКА одинаково — последнее место, одна победа в активе и резко отрицательная разница забитых и пропущенных мячей. Нынешняя ситуация в Лиге чемпионов мало чем отличается от прошлогодней, а потому для руководства клуба в принятии столь трудного кадрового решения — не аргумент. Близкие к руководству клуба люди говорят даже, что тренеру не ищется замена. Даже на всякий случай. Позиции Слуцкого очень крепкие.

До конца сезона перестановки на тренерском мостике оцениваются как маловероятные: они возможны лишь в случае исключительного форс-мажора и откровенного провала. Тогда руководство ЦСКА, памятуя о наличии финансовых трудностей и невозможности серьезно видоизменять состав, рассмотрит две кандидатуры: Валерия Непомнящего и Виктора Гончаренко. Первый долгое время был советником президента клуба по спортивным вопросам, а сейчас находится без работы. Второй прошлый сезон проработал помощником Слуцкого, а сейчас возглавляет «Уфу», с которой у белорусского специалиста есть договоренность на случай приглашения главным тренером ЦСКА.

Принцип, по которому взор руководства 13-кратных чемпионов страны устремится в сторону двух своих бывших сотрудников, предельно прост: знают структуру клуба, готовы и умеют работать в сложных условиях, могут дать 110-процентный результат, а также обладают весьма сдержанным, даже дипломатичным стилем общения с окружающими. Но это если случится форс-мажор. Ждать подобного развития событий от ЦСКА обычно не приходится.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: melok1965 (9 Ноября 2016 22:48:04)

Не в сети

считаю, команда давно уже не прогрессирует,нет хороше,качественной командной игры. Думаю,что Л.Слуцкий на данном этапе уже не сможет дать команде ничего нового,да он собственно говоря уже второй год подряд ничего дать команде не может. слуцкий просто себя исчерпал. поэтому руководству клуба давно уже пора искать нового квалифицированного тренера,может даже посмотреть его в Европе, желательно в Германии,там хоть в футболе понимают люди побольше наших специалистов. Во-вторых пора решать вопросы по усилению линии атаки в команде, хватит позориться перед своими болельщиками и расстраивать их невыразительной игрой. А собственно говоря и игры то никакой в команде нет. Так что этот вопрос тоже пора решать руководителям команды. А самое главное, пора заканчивать продавать хороших игроков за кардон, ведь самим не с кем будет играть даже в своем Чемпионате, не говоря уже про Лигу Чемпионов. а зачем нам всем такое выступление в Лиге Чемпионов, как оно получается в этом сезоне. Словом руководству ПФК ЦСКА давно уже пора задуматься над своей невнятной политикой в команде.
Написал: vemel (9 Ноября 2016 22:07:18)

Не в сети

Без реконструкции не обойтись, а Слуцкий для этого просто не годится
Написал: 3G (9 Ноября 2016 21:38:04)

Не в сети

Кризис давно был назревал. Чемпионат 15/16 выиграли случайно. Прямых конкурентов не обыграли. Команду вытянули Алан и Понтус, защиты не было. А сейчас и нападения не стало. Консерватизм ЛВ всем известен. Сомнительно, что он сможет серьезно перестроить и команду и игру. Лучше его заменить сейчас, чем тянуть время в надежде на чудо, которого не будет. И не надо говорить о прошлых заслугах, это не имеет отношение к настоящему.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Виталий
Не зенит,не локо
И даже не спартак!
Мы всей душой болеем
За клуб наш - ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА