Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Ерёменко мог нарушить процедуру допинг-контроля

Одной из причин задержки вынесения вердикта по делу полузащитника ЦСКА Романа Ерёменко может являться его некорректное поведение при сдаче допинг-пробы
  • Футбол

  • 5      3571     

Одной из причин задержки вынесения вердикта по делу полузащитника ЦСКА Романа Ерёменко может являться его некорректное поведение при сдаче допинг-пробы, сообщает «Лайф».

Разбирательства по «делу Ерёменко» состоялись в швейцарском Ньоне 10 ноября. На них присутствовал футболист, адвокаты игрока и клуба. Тем не менее УЕФА вновь перенёс дату оглашения вердикта. Оглашение вердикта по делу финского игрока должно произойти в ближайшее время.

«Первоначальный срок отстранения Ерёменко истёк ещё 7 ноября — спустя 30 дней после того, как УЕФА применил к футболисту санкции. С тех пор ни одна инстанция не дала официальных комментариев по делу, а период отстранения игрока от футбольной деятельности дважды продлевался для дополнительных разбирательств.

В середине октября источник сообщал, что в документе ФИФА о расширении санкций в отношении «армейца» содержалось слово «допинг». Многие СМИ с самого начала распространяли сообщения о том, что речь идёт не о запрещённом стимулирующем препарате, а о наркотическом веществе (предположительно — кокаине). Вероятность того, что у Ерёменко действительно обнаружили кокаин, велика. В этом случае ему грозит дисквалификация не менее двух лет. Разумеется, в том случае, если адвокаты игрока не докажут, что наркотик попал в организм случайно.

По данным из осведомлённого источника, «дело Ерёменко» может осложняться некорректным поведением футболиста при сдаче допинг-пробы. «Заваленный» анализ брался у хавбека красно-синих после выездного матча Лиги чемпионов с «Байером» (2:2). Процедура допинг-контроля предусматривает выполнение ряда обязательных требований. Например, игрок не имеет права перед сдачей пробы посещать душ и туалет, а также принимать напитки от сторонних лиц. Нередко процедура затягивается по чисто физиологическим причинам — бывает, на несколько часов. Или же футболист с ошибками заполняет анкету.

Если спортсмен нарушает какой-то пункт регламента, либо в грубой форме выражает недовольство, либо вообще отказывается от анализа, допинг-офицер делает соответствующую запись в протоколе. С высокой вероятностью именно это произошло с Ерёменко после матча ЦСКА в Леверкузене. И именно попытками досконально разобраться в случившемся, сохранив в тайне от общественности некоторые недоказуемые моменты, скорее всего, обусловлено столь длительное ожидание официального вердикта. Впрочем, это не отменяет того, что допинг-проба Ерёменко действительно дала положительный результат», — сообщает издание.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: vitalik (18 Ноября 2016 19:59:10)

Не в сети

colt писал(а):
Господа/товарищи болельщики! Может подождём кричать: «Наркоман! Ату его!» Клуб обещал дать дополнительные комментарии после получения мотивировочной части. Это раз. Во-вторых, есть три дня для подачи апелляции, что и собирается сделать клуб вместе с Еременко. Если полтора месяца разбирались, значит не всё так однозначно, и, хоть, минимальный шанс на изменение вердикта, но остаётся. Давайте воздержимся от навешивания ярлыков. И, вообще-то, не судите, да не судимы будете.

Привет! А никто и не кричит, что он наркоман. Апелляции, это конечно хорошо, но они на поле не выйдут и голы забивать не будут. У нас скамейка итак короткая, да и популярности этот эпизод команде не добавит.
Написал: igoryansy (18 Ноября 2016 17:41:53)

Не в сети

ещё раз всем!!! успокоится надо всё это ожидаемо увы а вот то что наши незнали или сам игрок не верю и не поверю знали но молчали, наркотик не иголка его не спрячешь, увы рому уже не вернуть !!!!
Написал: 1964 (18 Ноября 2016 16:41:07)

Не в сети

colt писал(а):
1964 писал(а):
1964 писал(а):
colt писал(а):
Господа/товарищи болельщики! Может подождём кричать: «Наркоман! Ату его!» Клуб обещал дать дополнительные комментарии после получения мотивировочной части. Это раз. Во-вторых, есть три дня для подачи апелляции, что и собирается сделать клуб вместе с Еременко. Если полтора месяца разбирались, значит не всё так однозначно, и, хоть, минимальный шанс на изменение вердикта, но остаётся. Давайте воздержимся от навешивания ярлыков. И, вообще-то, не судите, да не судимы будете.

в принципе согласен.Вот только смущает .что Бабаев даже не поехал на разборки... если помниш была заводка с допингом у Игнашевича и, по моему Лёши. Тогда Клуб вёл себя совсем по другому, не отмалчивался, сразу начал отстаивать парней. сейчас похоже ситуация не та, и Ерёма виноват...

и я не считаю его наркоманом-один раз достаточно попробовать-следочек остаётся на долго..

Вот и я про то:" Один раз - не ...". Может быть нелепая случайность или бес попутал. Кто не без греха?

случай к сожалению не тот! в отношении нас. да бес попутал. в отношении проф спортсмена- принял дрянь для удовольствия((. это же не допинг который случайно принял с таблеткой..... Апелляцию наши подадут,может чего и выгорит не значительно. Но подадут больше для порядку,потому что нужно и можно подать..
Написал: colt (18 Ноября 2016 16:29:06)

Не в сети

1964 писал(а):
1964 писал(а):
colt писал(а):
Написал: 1964 (18 Ноября 2016 16:06:36)

Не в сети

1964 писал(а):
colt писал(а):
Написал: 1964 (18 Ноября 2016 16:04:22)

Не в сети

colt писал(а):
Господа/товарищи болельщики! Может подождём кричать: «Наркоман! Ату его!» Клуб обещал дать дополнительные комментарии после получения мотивировочной части. Это раз. Во-вторых, есть три дня для подачи апелляции, что и собирается сделать клуб вместе с Еременко. Если полтора месяца разбирались, значит не всё так однозначно, и, хоть, минимальный шанс на изменение вердикта, но остаётся. Давайте воздержимся от навешивания ярлыков. И, вообще-то, не судите, да не судимы будете.

в принципе согласен.Вот только смущает .что Бабаев даже не поехал на разборки... если помниш была заводка с допингом у Игнашевича и, по моему Лёши. Тогда Клуб вёл себя совсем по другому, не отмалчивался, сразу начал отстаивать парней. сейчас похоже ситуация не та, и Ерёма виноват...
Написал: (Леха) (18 Ноября 2016 15:56:03)
А вот за витиньо теперь можно ехать в аэропорт. Встречать. 99% что вернут. А так может гордюшенко шанс дадут. Хотя не верится при живом лвс
Написал: colt (18 Ноября 2016 15:54:35)

Не в сети

Господа/товарищи болельщики! Может подождём кричать: «Наркоман! Ату его!» Клуб обещал дать дополнительные комментарии после получения мотивировочной части. Это раз. Во-вторых, есть три дня для подачи апелляции, что и собирается сделать клуб вместе с Еременко. Если полтора месяца разбирались, значит не всё так однозначно, и, хоть, минимальный шанс на изменение вердикта, но остаётся. Давайте воздержимся от навешивания ярлыков. И, вообще-то, не судите, да не судимы будете.
Написал: Борис (18 Ноября 2016 15:42:31)

Не в сети

Блядь ну что за идиотизм!Что за люди тупоголовые все есть чего еще надо,нед бля обязательно надо в себя хуйню какую не будь в пихнуть,вот теперь пусть сидит на жопе ровно со своим кокоином или еще с чем не будь.Не понимаю я не понимаю!!!!
Написал: 1964 (18 Ноября 2016 14:46:54)

Не в сети

богемной жизни захотелось Роману!? теперь он ея вкусит в полной мере. Молодчик Игогоша махом привязал новую причёску к наркоте!, я откровенно говоря, думал что Ерёма себя после травмы допингом поддерживает. Придурок бля! полчаса кайфа на карьеру променял.
непонятна пауза с Аланом наводит на разные мысли. Информации дают мало, возможно, гулял вместе с Ерёмой....
vitalik Клуб я бы к этому не привязывал. и курнуть, ширнуться или бухнуть можно где угодно, и может кто угодно.
Написал: ARTADOX (18 Ноября 2016 14:31:53)

Не в сети

Да и травма Алана как то не хорошо попахивает. Как бы нам и его не потерять.
Написал: vitalik (18 Ноября 2016 14:28:14)

Не в сети

В принципе, не особо удивлён. Можно вспомнить прошлый год. большой период Рома играл с паховой грыжей, на уколах, об этом имели информацию тренер и хозяин. Никто не знает, к какому рецидиву это могло привести, а дальше операция, потом процесс восстановления, который мог продлится неизвестное время. В следующем году Ерёменко тридцатник будет, вот вам и возможная причина. Рома конечно взрослый, а кокаин в палатке с мороженным не купишь, виноват - по полной. Вопрос к руководству, что не знали, ведь игрок проводит колоссальное время на сборах и тренировках? Тесты еженедельные, а может и ежедневные... Интересно, как себя сейчас чувствует тренерский состав, после заявлений о семейных отношениях в команде?
Написал: ЦСКА35 (18 Ноября 2016 14:23:19)

Не в сети

а разве кокс допинг. я против наркотиков(трава не наркотик), и не ел их.исключительно,перед серьезными операциями врачи вкалывали что то с морфием. едешь на каталке в операционную и шутишь с мед.сестрами. так я и без этого шутник и не равнодушен к женскому полу. состояние конечно необычное и приятное,но после операции, в первую очередь хотелось восстановится и тренироваться, а потом уже шутки и женщины,а об морфии даже и мысли не приходило. для меня наркотик это спорт дети женщины и водка с салом
Написал: (Леха) (18 Ноября 2016 14:18:41)
Да лига по идее тут не при чем. Санкции на игрока а не на клуб. Вряд ли скажут что ЦСКА сознательно добавлял в диету еремы кокс.
Написал: igoryansy (18 Ноября 2016 14:12:11)

Не в сети

(Леха) вот и я тоже боюсь что ничем хорошим это не кончится интересно а в лиге у нас очки отымут ????
Написал: (Леха) (18 Ноября 2016 14:09:39)
Боюсь пока лвс у руля - или....
Написал: igoryansy (18 Ноября 2016 14:07:27)

Не в сети

короче ясно одно в ЦСКА мы его уже не увидим, интересно как эта новость ударит по команде ?? или обозлит или????
Написал: igoryansy (18 Ноября 2016 14:03:33)

Не в сети

да бросьте вы всё ясно было давно мать их так, мне вот интересно а где были наши врачи?? если человек употребляет кокс то это не может ппройти не замеченным но увы!! короче это приговор для ромы !!!!
Написал: Almaz (18 Ноября 2016 14:00:18)

Не в сети

Ебать, ну как так то, Рома...что за проклятье блять такое, всё в одну кучу в этом сезоне