Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Спортивный врач о Ерёменко: Сначала нос в кокосе, а потом дупло в вазелине...

Один из лучших спортивных докторов России прокомментировал Лайфу дисквалификацию футболиста ЦСКА Романа Ерёменко за употребление кокаина.
  • Футбол

  • 5      2187     

Один из лучших спортивных докторов России прокомментировал Лайфу дисквалификацию футболиста ЦСКА Романа Ерёменко за употребление кокаина.

Доктор пожелал остаться неизвестным - и благодаря этому высказался по актуальной проблеме со всей откровенностью.

- Дает ли использование кокаина какой-то спортивный эффект?

- Кокаин - наркотик, а все наркотики запрещены. Какого-то прямого спортивного эффекта на показатели в скорости или выносливости кокаин дать не может. Зато - вызывает состояние эйфории и снимает болевой синдром. И за счет этого можно тренироваться дольше и с большей интенсивностью. Многие спортсмены используют кокаин при занятиях в "качалке" - за счет наркотика можно гораздо быстрее набрать мышечную массу.

Наглядный пример - теннисистки Уильямс. Те препараты, которые они употребляют с официального разрешения WADA - это тяжелейшие наркотики, вызывающие почти мгновенное привыкание.

Что до наших футболистов, то, к сожалению, использование ими кокаина - весьма распространенное явление. Для тренировок им наркотик не нужен. Просто люди зарабатывают миллионы долларов, у них, что называется, "сносит крышу" - и они не знают, на что потратить деньги. Сначала покупают и бьют по пьянке дорогие машины, потом садятся на наркоту, затем переходят к новым "экспериментам" - например, меняют свою сексуальную ориентацию. Как говорится - сначала нос в кокосе, потом дупло в вазелине...

Особенно много любителей экспериментировать среди футболистов. Хоккеисты больше любят использовать для расслабления жевательный табак. Раньше его нюхали, сейчас жуют... У меня бабушка - почти как из известной песни. Только она не курила трубку, а именно нюхала табак. Запиралась в туалете - а потом от нее шел такой шлейф, что в обморок можно было упасть.

- Как долго кокаин выводится из организма?

- Зависит от дозы. Более точное и детальное определение может дать только нарколог, у которого на руках все данные. В любом случае, из волос спортсмена кокаин не уходит никогда. Именно этим и объясняется тот факт, что Ерёменко недавно коротко постригся. Между прочим, для родителей, которые подозревают своих детей в применении наркотиков, есть очень простой способ проверить свои подозрения. Достаточно просто взять волос с подушки и отдать на экспертизу в соответствующую лабораторию. Стоит такая услуга недешево - но здоровье и жизнь ребенка во много раз дороже...

- Есть ли, на ваш взгляд, у Еременко шанс выиграть апелляцию? Чемпиона мира по прыжкам с шестом канадца Шона Бабера допустили к Олимпиаде в Рио, когда он заявил, что кокаин попал в его организм после секса с незнакомкой...

- Думаю, нет. Речь ведь идет о спортсмене из российского клуба. Чиновники WADA в принципе творят, что им вздумается. Запрещают препарат для сердца предуктал, который в таких "лошадиных" видах спорта как гребля и плавание не давал никаких секунд, а просто защищал сердечную мышцу - и ничего не дали взамен. В результате - огромный риск ишемической болезни сердца... А, ну да, оставили препарат АТФ. Который, когда колешь в задницу - ощущение, будто тебе туда кусок стекла загоняют... Тот же панангин запрещают через капельницу вводить - тоже только через укол. От такого укола спортсмен будет весь день, простите, блевать... Я бы с удовольствием какому-нибудь "вадовцу" засадил укол панангина, чтобы он на себе прочувствовал, какую ересь они изобретают.

Нам надо не сотрясать воздух, а объединяться, создавать Спортивную ассоциацию врачей России. Или профсоюз. И, когда идиоты из WADA принимают очередное бредовое решение, противоречащее основам медицины - принимать коллегиальные меры, выступать единым фронтом.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Эй, Кулик , давай забей
Пять голов в ворота «свиней»!!!
И Торпедо, и Спартак
Обыграем только так!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА