Бубнов: попытка создать искусственный офсайд — давняя болезнь ЦСКА

Известный в прошлом футболист Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА — «Байер» (1:1).

• 5      1513

«ЦСКА проиграл дебют этой встречи, пропустил гол, но затем сумел выровнять игру, а второй тайм и вовсе выиграл — и по счёту, и по происходившему на поле. В концовке матча „армейцы“ уже владели большим преимуществом, а «Байер» не так надежно играл в обороне, явно подустал, что немецким клубам обычно несвойственно. Гораздо привычнее их видеть в хорошем функциональном состоянии с первых и до последних минут встречи. Однако в данном случае именно ЦСКА был свежее и в итоге переиграл соперника. „Армейцы“ могли забить больше и даже выиграть матч. Жаль, подвела реализация. Но в целом ЦСКА провёл неплохой поединок и был ближе к победе, чем «Байер».

Что же касается пропущенного мяча, то мы вновь увидели неудачную попытку красно-синих создать искусственный офсайд. У „армейцев“ это давняя болезнь, и в Лиге чемпионов их постоянно за это наказывают. В чемпионате России тоже бывают подобные проколы, но не так часто, как в еврокубковых матчах. Это системная ошибка, которую ЦСКА никак не удаётся исправить, и говорит она о том, что „армейцы“ слишком часто пытаются использовать этот приём вместо того, чтобы играть по футболистам», — цитирует Бубнова Sportbox.