Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Нули на табло и термометре. Как ЦСКА с «Рубином» заключили мир

ЦСКА с «Рубином» завершили первый круг нулевой ничьей в заснеженной Москве. Как это было — в нашем репортаже с Третьей Песчаной улицы.
  • Футбол

  • 5      1107     

В последнюю субботу осени взоры футбольного мира прикованы к Казани. Вот только местный клуб прямого отношения к этому не имеет. В то время как в столицу Татарстана слетелись высокие гости на жеребьёвку Кубка конфедераций, «Рубин» родной город покинул. Закрывать первый круг ему выпало в гостях у чемпиона.

«Изменений в составе после «Байера» нет», – отрапортовал за полтора часа до матча «твиттер» ЦСКА. Но чуть позже поправился: полномочия Дзагоева на сей раз делегированы Тошичу. То ли микротравма тому виной, то ли не лучшее функциональное состояние после двухмесячного простоя, а возможно, и то, и другое в совокупности. По крайней мере, на разминке впечатления недееспособного футболиста Алан не производил.

Второй тур кряду присел на лавочку Игнашевич. Последний раз такая оказия с бывалым «армейцем» случалась ещё весной, когда он со стороны посмотрел игры с «Кубанью» и Зенитом» (2:0, 0:2).

Вернулся после болезни в заявку молодой Гордюшенко. Но даже с ним хозяйский запас ощутимо уступал гостевому в численности – в четыре человека.

Выбор Хави Грасии был примечателен молодымЖемалетдиновым в атаке (не путать с «армейским» Жамалетдиновым – они не братья и даже не однофамильцы). К Оздоеву на «банке» испанский Мистер уже приучил. За пять предыдущих туров Грасия не выделил российскому «сборнику» ни минуты игрового времени. Это даже не деликатный намёк – сигнал: на тебя, парень, больше не рассчитывают. Как его истолкует Магомед, узнаем зимой. Толки о возвращении хавбека в Черкизово – они не на пустом месте родились…

Лёгкий столичный снежок в известной степени осложнил соперникам задачу – для каждого свою. Но он же стал дополнительным стимулирующим фактором – погода неспешным прогулкам по газону не благоприятствовала. Хочешь не хочешь, а надо включать скорость – как минимум для согрева. Как максимум, чтобы со старта подавить неприятеля напором.

Леонид Слуцкий резонно рассудил, что в борьбе с крепкими казанскими защитниками проку от невысокого Головина будет немного – и двинул на вторую линию атакиВернблума. Юрким, мобильным Тошичу, Чалову и Головину было предписано собирать подборы и внедряться с мячом в свободные зоны. В теории замысел «армейского» командира выглядел перспективно. С реализацией возникли проблемы. Воинственный швед добросовестно цеплялся за все верховые мячи, летевшие в его сторону. ОднакоСамбрано с Бурлаком действовали на «втором этаже» безукоризненно.

Бесстрастная статистика до перерыва засвидетельствовала превосходство казанской обороны над местной атакой. Фаворит за целый тайм лишь раз попал мячом в створ ворот (после штрафного в исполнении Тошича) и ещё дважды бил неточно. Сперва Чалов пальнул над перекладиной, а затем смятение в гостевых рядах посеял морозостойкийВасилий Березуцкий, единственный смельчак, вышедший на игру в майке с коротким рукавом. Ещё один дерзкий прорыв юного Чалова прервал классным подкатом Самбрано.

Полсотни болельщиков «Рубина» оживились за тайм только раз. Жемалетдинов, ловко обработав фланговый навес Санчеса, пробил плотно, но простовато. Акинфеева таким ударом не пробить.

После общения с тренером казанцы резко прибавили в агрессивности и выдали убойную двухминутку, в течение которой Акинфеев дважды вмешивался в ситуацию, а разрядил обстановку… Серхио Санчес – неточным ударом.

ЦСКА в долгу не остался и провернул комбинацию, не ставшую голевой исключительно стараниями Рыжикова. Казанский кипер отразил удар Вернблума в упор.

Вообще, в плане событийности второй тайм вышел куда богаче первого. Смекнув, что под московским снегопадом можно поживиться и тремя очками, «Рубин» заиграл смело, инициативно. Превосходный момент у гостей был на 64-й минуте. После углового они дважды расстреливали Акинфеева с близкого расстояния. Сногсшибательным двойным сейвом капитан красно-синих привёл в восторг своих болельщиков и в изумление – чужих.

Слуцкий нечасто прибегает к двойным заменам, а тут с интервалом в минуту снарядил на поле пару свежих исполнителей – сначала Дзагоева, а следом и Траоре. Небольшой штрих: самого молодого участника встречи со стороны ЦСКА фан-трибуна проводила с поля овацией и персональной кричалкой. Аплодисментами встретили и Дзагоева. Траоре – недовольным гулом…

Ласина очень старался заслужить благосклонность трибун и порадовать пятёрку персональных поклонников, расположившихся в рядочек под ложей прессы. Гигант №1 РФПЛ в отведённые ему 20 минут был подвижен и старателен, прессинговал защитников и прилежно шёл в отбор. Но играл без моментов.

— Федю обратно выпускай, — осипшим голосом пытался докричаться до Слуцкого из VIP-ложи мужчина лет 50. Слуцкий «глас народа», конечно, не расслышал. А если бы и расслышал, то только улыбнулся бы – обратные замены только в спаррингах бывают, да и то не всегда.

Голов продрогший народ так и не дождался. В этот день цифры на табло совпали с цифрой на термометре. Одни нули.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Игорь
На футбол билет достал,
Там всё стало ясно:
ЦСКА - на пьедестал,
А "Спартак" - на мясо!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА