Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Уставший человек. Почему Слуцкий больше не хочет тренировать ЦСКА

Судя по тому, что пишут – все решено. Он ушел. Хотя пару матчей ЦСКА с тренером Слуцким сыграет.
  • Футбол

  • 5      3682     

Судя по тому, что пишут – все решено. Он ушел. Хотя пару матчей ЦСКА с тренером Слуцким сыграет. Но вообще – все ясно. Возможно, совсем скоро мы узнаем название ресторана, в котором Леонид Викторович будет прощаться с командой.

Ресторан – будет. И вечер тоже. Не факт, что в Лондоне, где ЦСКА скоро играть с «Тоттенхэмом», да не столь это и важно.

Одному из самых успешных российских футбольных тренеров последних 10 лет нужно менять место работы. Для тех, кто следит за ЦСКА, за нашим клубным футболом, это очевидный факт. Все, что мог, Слуцкий ЦСКА отдал. Дальше команда должна идти с тем, кто найдет для себя мотивацию в работе с молодыми футболистами, в строительстве если не новой команды, то ее серьезном апгрейде.

К счастью, Слуцкий и сам это понял. Вовремя.

Дальнейшее, уверен, напоминало бы мучения. Нынешний ЦСКА не готов сорить деньгами на рынке, скупая молодых игроков оптом и забирая лучших там, где готовы продавать в розницу свой «изюм» и «икру». Именно так было в начале «нулевых», когда к власти в клубе пришел Евгений Гинер. Нынешний ЦСКА - это режим разумной экономии и поиск футбольных жемчужин в северных широтах и морях. Еще это школа и опыт тех, кого мы все давно знаем – Василия, Игоря, Сергея. По-своему это интересно и увлекательно, а ЦСКА остается большим клубом. Но есть нюанс: выиграть титул, конкурируя с «Зенитом» и «Спартаком», «Краснодаром», «Локо», «Рубином» - теми, кто готов тратиться, покупая игроков в Бразилии и Испании, забирая лидеров у конкурентов – с такой философией сложно, если вообще возможно.

Вряд ли Слуцкий этого не понимает, а заниматься отладкой механизма команды заново, не имея возможности испытать драйва больших побед, ему, полагаю, просто сложно. Тот же Виктор Гончаренко в этом смысле более логичная кандидатура. У него хотя бы есть понятная мотивация – сработать как надо, как могу в ЦСКА! По данным нашего издания, именно белорус, тренирующий ФК «Уфа», рекомендован Слуцким Евгению Гинеру. Мол, я ухожу, но этот – справится.

И потом, вы видели Слуцкого близко, пусть даже по телевизору? Человек утомлен, он уставший. Это про него, некогда человека успешного, провалившего со сборной Евро-2016 и теряющего очки, но пока не репутацию, в РФПЛ и еврокубках.

Решение уйти Слуцкий принял в субботу, сообщив об этом своему штабу, в том числе тренерам «молодежки». Отсюда, собственно, информация о преемнике Александре Гришине, которая начала «гулять» по сети, когда из ЦСКА пошли «утечки».

Шлейф разговоров об отставке преследовал Слуцкого давно, а когда он возглавил сборную России и стал тренером-совместителем, давление на тренера выросло кратно. Поначалу он справлялся, но – устал.

Финал получается красивым. Лондон, Лига чемпионов, ресторан, и чемпионы России рядом. ЦСКА ведь – чемпион.
Он уйдет после «Тоттенхэма». Этот соперник станет последним для Слуцкого в роли тренера ЦСКА. Уйдет сам, без принуждения. Это ключевой момент в истории с расставанием - добровольный уход, не увольнение. Заслужил, верно? Слуцкий со своими успехами в ЦСКА за 7 лет может сам решать, когда ему подать заявление об уходе.

Благо, выбор у клуба есть. Несмотря на всем известные проблемы и сложности, подбор игроков – достойный, есть таланты в школе и среди тех, кто роздан по арендам. Есть и желающие работать с командой. Гончаренко мы назвали, и он придет, если ЦСКА сделает белорусу предложение. Уфимцы в этой истории будут зрителями – у тренера из «Уфы» есть опция в контракте, которая предполагала подобное развитие событий в Москве.

Они вообще, эти события, судя по той информации, которую мы собрали, планировались раньше, а именно минувшим летом. Год назад, когда Гончаренко пришел в ЦСКА, появилась информация: этот тренер заменит Слуцкого после ЧЕ-2016. Предполагалось, что Леонид Викторович прекратит быть совместителем, полностью посвятив себя подготовке национальной команды к домашнему чемпионату мира. Но – не сложилось. Уйти после Евро из ЦСКА, и красиво, в сборную Слуцкий не смог. Написать «по собственному» - не решился. В итоге Гончаренко летом оказался в Башкирии, но с условием возможного «камбэка».

Но теперь есть и другая фигура. И она – весома, и в «игре». Речь об Олеге Кононове. Его кандидатура очевидна и подходит для ЦСКА по всем параметрам тренерского отбора, которые можно придумать. Вежлив, умен, работал в хороших клубах и всегда трудился там, где у владельцев есть имена и фамилии, а не только названия компаний, холдингов и «структур». После ухода из «Краснодара» этот тренер переехал в Москву и посещал домашние матчи ЦСКА, в том числе в Лиге чемпионов.

Выбор, словом, у Гинера есть.

Но прежде чем Слуцкий скажет сакральное «Я ухожу, всем спасибо, это было прекрасное время», нужно разобраться - что привело к этому финалу, когда решение было принято?

Похоже, решение зрело, и не один день. Сегодня ярко выглядит недавнее заявление тренера, сделанное им в беседе с телеканалом «Россия 24». Тогда Леонид Викторович отметил: нынешняя ситуация – самая сложная за все 7 лет его работы в ЦСКА. Слов об усталости, моральном выгорании не прозвучало, хотя отдых и передышка после Евро-2016 Слуцкому, очевидно, были необходимы. Но Слуцкий акцентировал внимание публики именно на особой – для него лично - ситуации в ЦСКА.

Она непростая, это давно стоит признать всем, клубу в том числе. Уже понятно: шикарных, как когда-то, в историях с Жо и Вагером Лав, Гусевым и Рахимичем, покупок в ближайшее трансферное окно не будет. Глупо обижаться: лишних денег после строительства нового стадиона у Евгения Гинера нет. Зато есть дисквалификация Романа Еременко, длительный простой Алана Дзагоева, скучающий в РФПЛ Ласина Траоре. Видимо, Слуцкий, глядя на ситуацию изнутри, не как мы, со стороны, понял: он уже не может дать ЦСКА ничего больше, чем дает сегодня, а клуб по объективным причинам не может дать тренеру игроков, которые сделают команду сильнее прямо сегодня, здесь и сейчас.

Но ведь ЦСКА так много выиграл в России, что приучил всех к своему успеху и амбициям. Кто ответит, что команда теряет «высоту»? «Звоночки» идут давно - в еврокубках ЦСКА не может выйти из группы в Лиге чемпионов, и неважно с кем соперничает – с «Баварией» или «Манчестер Сити», «Ромой», «Вольфсбургом» или ПСВ. Итог всегда один – последнее место в группе. В РФПЛ пока все неплохо, но как прибавят «Зенит» и «Спартак» примерно понятно, - купив новых игроков, а где ресурс ЦСКА?

Все это – новые победы, топовых игроков, Лигу чемпионов - Слуцкому могут сегодня дать только два клуба в России. Это «Краснодар» и «Рубин». Уверен, если бы Слуцкий ушел из ЦСКА летом, сразу после Евро, он бы сегодня тренировал в Краснодаре.

С владельцем южного клуба Сергеем Галицким они знакомы давно и общаются с нескрываемым интересом. Так было, например, когда сборная проводила сборы и матчи отбора на ЧЕ-2016 в Краснодаре. Эти отношения даже со стороны выглядели немножечко больше, чем просто дежурный обмен мнениями тех, кто развивает современный российский футбол. Но Галицкий, сменив тренера по ходу сезона, поставил на Игоря Шалимова.

Они тоже знакомы не полгода, и в «Краснодаре» этот специалист получил шанс перезапустить свою карьеру. Шалимов с делом, которое ему поручено, справляется, меняя при этом какие-то нюансы в игре самой зрелищной команды РФПЛ и делая результат.

В Казани Хави Грасия тоже перестал выглядеть амебой, а кредит доверия у испанца такой, что ему могут позавидовать многие тренеры РФПЛ. «Спартак» и «Зенит» в истории с будущим Слуцкого мы выносим за скобки даже в теории. Причин тому масса, говорить о них - рассуждать об очевидных и скучных вещах.

Есть еще «Локо». Там пока ждут чудес от Юрия Семина, а при необходимости позовут с Дона Курбана Бердыева. Семин, несмотря на разговоры о его уходе, - в приоритете.

Осталось понять, кто в приоритете у Евгения Гинера? По косвенной информации – Кононов.

Николай Чегорский, Андрей Анфиногенто

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: Дружищи (30 Ноября 2016 21:18:32)

Не в сети

Адлер писал(а):
vitalik! Кто сказал, что в футболе легко? Футболист в муках рождается с детства!
Феномен Долматова? В прошлом приличный футболист, он знал как воодушевить команду и повел её за собой!
Пусть обожатели уставшего не цепляются как говно за солому, его феномен пришлёпать на всё готовое и пожинать плоды. ФК Москва, ЦСКА. Достались не на пустом места. В Москве только быстро поняли, что это?
Устал он? Позвольте спросить от чего, морду свою таскать или жопу?
Я не думаю если дать ему создать команду с нуля, бегемот это сделает. Очень сомневаюсь

Устал? А что люди не устают? Уставали Романцев, Газзаев... Вот сейчас устал Гришин о чем сказал во вью. Устают даже те, кто просто клацает по клаве, не говоря уж о других.
Написал: riki (30 Ноября 2016 20:30:18)

Не в сети

(Сержант) ну у болельщиков думаю администрация города разрешение спрашивать будет в последнюю очередь. все-таки налоговые отчисления в местную казну для всех чиновников важнее.
там и "лукойл" вырисовывается
Написал: (Сержант) (30 Ноября 2016 19:40:44)
riki. Ну значит пора правила футбола учить...... Американского:-) . Сам подумай ну куда их нах везти! Когда и без них народу в Москву со всего СНГееее свозят. Основная масса один хрен в Волгограде останется. А вот увеличение на 2 сильные команды в регионе пойдет только на пользу. Или ты думаешь, что каждую субботу в Москву игроков возить будут играть?! Я бы вообще лет до 18 запрещал игроков из регионов вывозить. Так по моему то ли в германии то ли в англии сделано. Про результаты ихние думаю не надо говорить
Написал: (Сержант) (30 Ноября 2016 19:31:04)
vitalik. Ну если верить слухам то абрамыч дал:-) . Но не забывай, что 15 лет мы на плаву.
Написал: vitalik (30 Ноября 2016 19:21:27)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
vitalik. Так я ж и говорю, что говорят. Как спиртовые деньги кончились, так и алания сдулась. Сам знаешь, что дыма без огня не бывает. Как сейчас разговоры про леню. Аж ТАСС уполномочен заявить:-) . Не думаю, что и он скатился до уровня лайфа. А про Гинера?! Кроме как все купил и матча с ростовом в 2006(по моему) вроде ни чего на ум не приходит.

А денежки на покупку клуба и новых игроков откуда взялись, по щучьему велению или ветром надуло?

Ладно, давай футбол смотреть.
Написал: riki (30 Ноября 2016 19:18:40)

Не в сети

(Сержант),если "ты" ещё нигде не прочитал полную инфу то вот.
Болельщики волгоградского клуба считают, что создание подобной школы в регионе приведет к оттоку наиболее талантливых местных кадров в столицу. «В ближайшее время инициативная группа болельщиков планирует начать сбор подписей против открытия в Волгограде представительства школы ЦСКА.

По мнению болельщиков и информации рядя источников из регионального министерства спорта, с приходом ЦСКА в Волгоград экспансия столичных футбольных школ в область не ограничится. В следующем году волгоградское отделение своей академии планирует открыть московский «спартак». В этом лично заинтересован владелец красно-белых Леонид Федун, считающий, что талантливая волгоградская молодежь, пройдя через сито спартаковской подготовки, в будущем сможет серьезно усилить основной состав «народной команды». По словам самого Слуцкого, приоритетная задача новой школы — подготовка кадрового резерва для московского ЦСКА», — заявили они
Написал: (Сержант) (30 Ноября 2016 19:10:35)
vitalik. Так я ж и говорю, что говорят. Как спиртовые деньги кончились, так и алания сдулась. Сам знаешь, что дыма без огня не бывает. Как сейчас разговоры про леню. Аж ТАСС уполномочен заявить:-) . Не думаю, что и он скатился до уровня лайфа. А про Гинера?! Кроме как все купил и матча с ростовом в 2006(по моему) вроде ни чего на ум не приходит.
Написал: vitalik (30 Ноября 2016 18:51:14)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
vitalik. Было. Но Говорят, что владикавказское чемпионство было в большей степени куплннное, чем заваеванное. Правда или кривда не знаю, но околофутбольные слухи ходят. С нами же Газзаич сразу взял быка за рога. Без раскачки. Такое мог еще адвокаат по моему. Романцева не рассматриваю, т.к и при бескове мясо было в шоколаде.

Давай будем основывать выводы на той информации, которой обладаем. Никто свечку не держал, когда покупали. Про Гинера тоже много писали, да и пишут...
Написал: (Сержант) (30 Ноября 2016 18:44:12)
riki. А их то какое дело?! На базе ротора что ль будет эта академия?! К тому же леня работал в олимпии. На сколько жестко было у них противостояние в городе ни я ни ты не знаем. Так вылезли из волги слюной побрызгать чтоль:-)
Написал: (Сержант) (30 Ноября 2016 18:40:22)
vitalik. Было. Но Говорят, что владикавказское чемпионство было в большей степени куплннное, чем заваеванное. Правда или кривда не знаю, но околофутбольные слухи ходят. С нами же Газзаич сразу взял быка за рога. Без раскачки. Такое мог еще адвокаат по моему. Романцева не рассматриваю, т.к и при бескове мясо было в шоколаде.
Написал: vitalik (30 Ноября 2016 18:35:43)

Не в сети

colt писал(а):
Матч ТВ - суки! Показывают нас в 4 утра по Москве!

Могу тебе "Сопку" скинуть, посмотришь в и-нете...
Написал: colt (30 Ноября 2016 18:30:27)

Не в сети

Матч ТВ - суки! Показывают нас в 4 утра по Москве!
Написал: vitalik (30 Ноября 2016 18:23:43)

Не в сети

colt. Ура, нашел...

Тренер ЦСКА Александр Гришин в гостях у 100% Утра. 30.11.2016 Видео

http://sportfm.ru/media/video/trener-tsska-aleksandr-grishin-v-gostyakh-u-100-utra-30-11-2016.html

Жаль, что придётся смотреть после футбола, за-то полностью.
Написал: colt (30 Ноября 2016 18:11:33)

Не в сети

Смайлики не приклеиваются, почему-то.
Написал: colt (30 Ноября 2016 18:10:36)

Не в сети

vitalik писал(а):
colt писал(а):
Приветствую! Vitalik! На твой вопрос о семи годах обсуждения Слуцкого, мне кажется, есть простой ответ: мы так и не испытали за это время шестого чувства советского человека - чувства глубокого удовлетворения. Уж, коли тут начали оперировать политэкономическими терминами, позволю и я себе такую блажь. За последние годы правления ЛВС армейцы уже пережили две фазы из четырёх, составляющих цикл: кризис и депрессию. Сейчас, с появлением небольшой порции свежей крови (Головин, Чалов, Гордюшенко) наметилась третья фаза – оживление. Последней, четвёртой и неизбежной фазы цикла, а именно, подъёма, я думаю следует ожидать после прохождения середины второй части чемпионата. Смена ГТ, судя по всему, вопрос решённый. На мой взгляд, Кононов + Гришин + Чанов самое оптимальное сочетании ТШ. Мне кажется, можно обойтись и без огромных финансовых затрат. Для начала надо оптимизировать з/платную ведомость распрощавшись с некоторыми игроками. Траоре – з/п €1.5 млн, Ионов (если платят полностью армейцы, такую как была в Динамо) – €2 млн, Натхо, Тошич ещё около €3,5 млн. Если закончит Игнашевич, отпустить с миром Цауню, то это ещё около €3 млн. За высвободившиеся деньги можно купить очень приличного готового форварда средних лет, например, шотландца Leigh Griffiths (цена на трансфермаркет £1,7 млн). Это самое слабое место в теперешнем составе. В паре с Чаловым они могли бы составить очень перспективную связку. Необходимости в применении шоковой терапии не вижу. Зачем рушить всё до основания, а затем…Не согласен, что новому ГТ достанется разбитое корыто. Костяк с долгосрочными контрактами у команды есть. Акинфеев, Дзагоев, Понтус, Фернандес, Братья, два Жоры, Головин, Чалов, Гордюшенко. В аренде Васин, Чернов, Ефремов, есть опция возврата Караваева, можно попробовать вернуть Никитина из «Уфы», армейский воспитанник о котором упомянул АС, вспомнить ещё о ком-то из армейских воспитанниках, отвергнутых раннее и желающих вернуться. Обратить более пристальное внимание на свою молодежку. Далее, по мере возможности, можно будет делать точечное усиление. Так, что ЦСКА скорее жив, чем мёртв.

Привет! Сегодня случайно слышал "кусок" вь-ю Гришина, по радио. Он упомянул, что Никитин и Чернов - почти готовая пара центральных, для остовы...

Третьим Брата Васю, чистильщиком, на бровках Жора и Марио, в п/з Дзагоев, Понтус, Головин. Чалов в паре с новым напом впереди. И ЦВБП.
Написал: vitalik (30 Ноября 2016 18:05:36)

Не в сети

riki писал(а):
Болельщики «Ротор-Волгоград» соберут подписи против создания в городе футбольной школы ЦСКА Леонида Слуцкого.

Ссылка на твою информацию.

http://www.vlg.aif.ru/sport/events/bolelshchiki_rotora_vystupayut_protiv_sozdaniya_shkoly_sluckogo_v_volgograde
Написал: vitalik (30 Ноября 2016 18:02:53)

Не в сети

colt писал(а):
Приветствую! Vitalik! На твой вопрос о семи годах обсуждения Слуцкого, мне кажется, есть простой ответ: мы так и не испытали за это время шестого чувства советского человека - чувства глубокого удовлетворения. Уж, коли тут начали оперировать политэкономическими терминами, позволю и я себе такую блажь. За последние годы правления ЛВС армейцы уже пережили две фазы из четырёх, составляющих цикл: кризис и депрессию. Сейчас, с появлением небольшой порции свежей крови (Головин, Чалов, Гордюшенко) наметилась третья фаза – оживление. Последней, четвёртой и неизбежной фазы цикла, а именно, подъёма, я думаю следует ожидать после прохождения середины второй части чемпионата. Смена ГТ, судя по всему, вопрос решённый. На мой взгляд, Кононов + Гришин + Чанов самое оптимальное сочетании ТШ. Мне кажется, можно обойтись и без огромных финансовых затрат. Для начала надо оптимизировать з/платную ведомость распрощавшись с некоторыми игроками. Траоре – з/п €1.5 млн, Ионов (если платят полностью армейцы, такую как была в Динамо) – €2 млн, Натхо, Тошич ещё около €3,5 млн. Если закончит Игнашевич, отпустить с миром Цауню, то это ещё около €3 млн. За высвободившиеся деньги можно купить очень приличного готового форварда средних лет, например, шотландца Leigh Griffiths (цена на трансфермаркет £1,7 млн). Это самое слабое место в теперешнем составе. В паре с Чаловым они могли бы составить очень перспективную связку. Необходимости в применении шоковой терапии не вижу. Зачем рушить всё до основания, а затем…Не согласен, что новому ГТ достанется разбитое корыто. Костяк с долгосрочными контрактами у команды есть. Акинфеев, Дзагоев, Понтус, Фернандес, Братья, два Жоры, Головин, Чалов, Гордюшенко. В аренде Васин, Чернов, Ефремов, есть опция возврата Караваева, можно попробовать вернуть Никитина из «Уфы», армейский воспитанник о котором упомянул АС, вспомнить ещё о ком-то из армейских воспитанниках, отвергнутых раннее и желающих вернуться. Обратить более пристальное внимание на свою молодежку. Далее, по мере возможности, можно будет делать точечное усиление. Так, что ЦСКА скорее жив, чем мёртв.

Привет! Сегодня случайно слышал "кусок" вь-ю Гришина, по радио. Он упомянул, что Никитин и Чернов - почти готовая пара центральных, для остовы...
Написал: riki (30 Ноября 2016 17:49:05)

Не в сети

Болельщики «Ротор-Волгоград» соберут подписи против создания в городе футбольной школы ЦСКА Леонида Слуцкого.
Написал: colt (30 Ноября 2016 17:47:17)

Не в сети

Приветствую! Vitalik! На твой вопрос о семи годах обсуждения Слуцкого, мне кажется, есть простой ответ: мы так и не испытали за это время шестого чувства советского человека - чувства глубокого удовлетворения. Уж, коли тут начали оперировать политэкономическими терминами, позволю и я себе такую блажь. За последние годы правления ЛВС армейцы уже пережили две фазы из четырёх, составляющих цикл: кризис и депрессию. Сейчас, с появлением небольшой порции свежей крови (Головин, Чалов, Гордюшенко) наметилась третья фаза – оживление. Последней, четвёртой и неизбежной фазы цикла, а именно, подъёма, я думаю следует ожидать после прохождения середины второй части чемпионата. Смена ГТ, судя по всему, вопрос решённый. На мой взгляд, Кононов + Гришин + Чанов самое оптимальное сочетании ТШ. Мне кажется, можно обойтись и без огромных финансовых затрат. Для начала надо оптимизировать з/платную ведомость распрощавшись с некоторыми игроками. Траоре – з/п €1.5 млн, Ионов (если платят полностью армейцы, такую как была в Динамо) – €2 млн, Натхо, Тошич ещё около €3,5 млн. Если закончит Игнашевич, отпустить с миром Цауню, то это ещё около €3 млн. За высвободившиеся деньги можно купить очень приличного готового форварда средних лет, например, шотландца Leigh Griffiths (цена на трансфермаркет £1,7 млн). Это самое слабое место в теперешнем составе. В паре с Чаловым они могли бы составить очень перспективную связку. Необходимости в применении шоковой терапии не вижу. Зачем рушить всё до основания, а затем…Не согласен, что новому ГТ достанется разбитое корыто. Костяк с долгосрочными контрактами у команды есть. Акинфеев, Дзагоев, Понтус, Фернандес, Братья, два Жоры, Головин, Чалов, Гордюшенко. В аренде Васин, Чернов, Ефремов, есть опция возврата Караваева, можно попробовать вернуть Никитина из «Уфы», армейский воспитанник о котором упомянул АС, вспомнить ещё о ком-то из армейских воспитанниках, отвергнутых раннее и желающих вернуться. Обратить более пристальное внимание на свою молодежку. Далее, по мере возможности, можно будет делать точечное усиление. Так, что ЦСКА скорее жив, чем мёртв.
Написал: vitalik (30 Ноября 2016 17:12:46)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Адлер. Не исключено. Романцев, семин, да и Газзаич после ухода из своих команд больше ни чего не выигрывали. Вполне возможно леня из этой серии. Другое дело, что он за 7 лет сумел выражаясь языком врачей “не навредить“. До поры до времени конечно.

Вообще-то ВГГ после золота с Аланией, ещё и с нами кое что выиграл...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: