Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

АЛЕКСАНДР ГРИШИН: "ЕСЛИ ГИНЕР СКАЖЕТ "НАДО" – Я ГОТОВ"

Главный тренер молодежного состава ЦСКА Александр Гришин подвел итоги первой части сезона и прокомментировал ситуацию с Леонидом Слуцким.
  • Футбол

  • 5      1930     

Главный тренер молодежного состава ЦСКА Александр Гришин подвел итоги первой части сезона и прокомментировал ситуацию с Леонидом Слуцким.

ГОЛОВИН – ЭТО ПОБЕДА СИСТЕМЫ КЛУБА

– Первой частью сезона вы, по идее, должны быть довольны?

– В принципе, да. И результатами, и особенно качеством игры наш тренерский штаб удовлетворен. Самое главное, что у ребят правильное отношение к футболу. Мы никогда не скрывали, что нас не сильно волнуют занятые места. Работаем, чтобы наши воспитанники попадали в основной состав. И вы видите, что Саша Головин играет в первой команде, Федя Чалов, Астемир Гордюшенко уже появляется на поле. Для нас это самая радостная новость!

– Помимо лидерства в молодежном первенстве, ваша команда вышла в плей-офф Юношеской лиги УЕФА. Как-то шутили по-доброму с Леонидом Слуцким, что дубль опять превзошел основу?

– Нет. Ну что вы? Мы все понимаем. Мы сами играли в ЦСКА, болеем за первую команду. Никаких шуток на эту тему даже не может быть. Любому спортсмену будет обидно, когда его с кем-то сравнивают и говорят такие вещи. Ребята из основы стараются, но им чуть-чуть не хватает. Сейчас нужно собраться с силами, победить "Тоттенхэм" и пробиться в Лигу Европы. В целом ЦСКА смотрелся достойно.

– Были у них шансы попасть в плей-офф?

– Если бы не пропущенный гол в концовке домашней игры с "Монако"… Вот вам и еще два очка. Появились бы шансы побороться за выход в 1/8 финала. Что ж, это футбол. Ребятам не повезло. Что касается молодежки, нам уже не привыкать выходить из группы. 4 раза из 5 мы уже это делам. Для нас большая честь таким образом повышать имидж ЦСКА.

– Трудно убедить нынешнюю молодежь, что нужно играть в футбол, а деньги их догонят?

– Пытаемся донести эту мысль до подопечных. Кто-то ее воспринимает, кто-то – нет. Каждому в голову же не залезешь. Каждый выбирает свой путь – футбол или что-то еще. Здесь мы им уже не помощники. Наша задача организовать качественный тренировочный процесс и чтобы ребята развивались в футбольном плане.

– Есть ваш подопечный по дублю, которым вы уже сейчас по праву можете гордиться?

– Нет. Гордиться – слишком высокое слово. Нам просто приятно, что игроки попадают в команды премьер-лиги. Леша Никитин, например, в "Уфе", Слава Подберезкин – в "Краснодаре", Слава Караваев – в Чехии. Следим за ними, переживаем.

– Головин сейчас показывает свой максимум?

– Согласитесь, не так легко завоевать место в составе чемпионов России. Думаю, что Саша себя хорошо проявляет. Его потолок мы не знаем. Может быть, он может играть и лучше, а, возможно, это его предел. Факт пока в том, что мальчик из системы ЦСКА регулярно играет в первой команде. Он прошел все ступени. Это большая победа именно клуба, всей системы, что Головин дошел до основы.

АКИНФЕЕВ – ТАЛАНТ. А ЧАЛОВ ТОЛЬКО ПОДАЕТ НАДЕЖДЫ

– Вы недавно сказали, что Чалов и Жемалетдинов на две головы выше Базелюка? На чем основано такое умозаключение? Они гораздо талантливее?

– Ну что значит талантливее? Талантливые люди себя реализовывают в жизни и в, частности, в футболе. Вот кИгорю Акинфееву, Дмитрию Харину можно применить это понятие. А вот молодые ребята пока еще только подают надежды. Когда они заиграют и где-то пять-семь лет будут приносить пользу армейцам, тогда и посмотрим.

– И все-таки почему Чалов на два уровня выше Базелюка?

– Мне кажется, журналисты меня немного не так поняли. Есть какие-то критерии отбора в футболе. По тем играм, которые проводит за основу Чалов, я считаю, что он, по большому счету, смотрится достойно.

– Только пока не забивает.

– Согласен. Ему надо забить. Тогда адаптация пройдет гораздо быстрее. Данные у него есть. Желаю ему закрепиться в основе. Пока он еще только подает надежды.

– На длинной дистанции ему по силам выиграть конкуренцию у Траоре?

– Не очень корректный вопрос. Его надо задавать Леониду Викторовичу. Он работает с ребятами, видит их каждый день в тренировочном процессе. Если он посчитал, что сейчас Чалов сильнее, значит, Федя и выходит на поле. Все просто. Тренер с высокой квалификацией ошибаться не может.

УВАЖАЮ КАРПИНА

– Когда молодежная команда, наконец, даст основе центральных защитников, которые смогут конкурировать сИгнашевичем и Березуцкими?

– Насколько я знаю, в аренде в "Енисее" находится Никита Чернов. Наш клуб, считаю, грамотно ведет политику. Я слежу за ним в первой лиге, мне он нравится. На подходе.Виктор Васин сейчас стабильно выступает в "Уфе". Вот вам, пожалуйста, уже два кандидата, которые принадлежат ЦСКА. Просто им надо выиграть конкуренцию у Игнашевича и Березуцких .В футболе на поле выходит сильнейший.

– Вы уже шесть лет работаете в дубле ЦСКА. Нет ощущения, что готовы попробовать себя на более серьезном уровне?

– Могу смело ответить. Я и Валерий Минько – армейцы. Где родились, там и пригодились. Пока нам здесь доверяют, мы готовы работать в дубле, школе. Наше руководство в лице Евгения Леннорыча Гинера и Романа Юрьевича Бабаева всегда нас поддерживали, и мы не имеем право куда-то уходить.

– Принципиальная позиция.

– Право-то, наверное, имеем, но не должны подводить тех людей, которые продлили нашу жизнь в футболе после завершения карьеры. Помните, Валерий Карпин сказал: "Я спартаковец и не представляю себя в ЦСКА"? И я за это его уважаю. Мы с Валерой Минько – цээсковцы! И мы не можем перейти в красно-белый клуб. Мы будем здесь работать до той поры, пока нужны.

– Со "Спартаком" все понятно. А были другие клубы РФПЛ или ФНЛ, которым вы отказали, чтобы продолжить работать в дубле ЦСКА?

- Сейчас нет смысла об этом говорить. Не люблю сослагательное наклонение. То, что есть, я этим и живу. Я хочу работать только в ЦСКА.

КОНОНОВ СОЗРЕЛ ДЛЯ ЦСКА, А Я -…

– Тогда нельзя не задать следующий вопрос. 7 декабря после матча с "Тоттенхэмом" Слуцкий может покинуть свой пост. Если вам поступит предложение возглавить основу, то…?

– Тяжелый вопрос. Вчера мы отыграли свой матч, и вы не представляете, сколько получил разных сообщений по этой теме.

– А вас это удивляет?

– Пока не будет официальной информации, зачем что-то обсуждать? Может быть, кто-то запустил этот слух, а ничего на самом деле нет. Слуцкий – очень хорошийспециалист, который очень долго и плодотворно работает в ЦСКА. И говорить сейчас о том, что произойдет 7-го числа, это, во-первых, некорректно с моей стороны.

– А во-вторых?

– А во-вторых, я хочу поддержать Леонида Викторовича. Если он что-то решил (мы же не знаем что), мы все равно его поддержим. Слуцкий – сильный тренер, отдал уже семь лет ЦСКА. Наверное, это дело самого наставника и руководства клуба решать, что будет дальше. Я в любом случае желаю ему только удачи. Он заслуживает уважения. А без мнения Гришина в данной ситуации разберутся.

– Тем не менее, в прессе активно обсуждаются кандидатуру возможных сменщиков Слуцкого – ваша, Кононова, Гончаренко. Вы созрели для работы в основе ЦСКА?

– Я к такой информации отношусь как к неподтвержденной. Созрел или не созрел? Вот Кононов созрел. Он создал хорошую команду в Краснодаре. Его подопечные показывали классный футбол. А про себя я ничего сказать не могу. На этом уровне не работал. Получится у меня или нет? Вопрос без ответа.

– То есть, если предложат возглавить ЦСКА, готовы попробовать?

– Если Евгений Леннорович Гинер мне скажет: "Саша, надо!", тогда я отвечу, что готов. Но это мы сейчас опять же предполагаем. Это не корректно, ничего же еще не ясно. Слуцкий настолько сильный специалист. Зачем рассуждать о том, чего нет? Надо оставаться всегда человеком. Есть тренерская этика, Леонид Викторович продолжает работать.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Nelid (30 Ноября 2016 22:20:00)
Респект Сане!Но ЛВС отпускать нельзя!С этим составом лучше будет,хоть Маура хоть Гвардиолу!Выжимаем то что можем,войдем в тройку в этом сезоне-будет не плохо!Главное свиней опустить!
Написал: cskaforever (30 Ноября 2016 19:12:27)
Саша,надо!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Froster
На стадионах всей планеты,
Когда закончится игра,
Пускай запомнят фразу эту - МОСКВА, РОССИЯ, ЦСКА!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА