Почему ЦСКА должен обыграть «Урал»

В первом матче 17-го тура ЦСКА является безоговорочным фаворитом. Екатеринбург не проиграл армейцам в Москве только 20 лет назад.

• 5      1206

В чемпионатах России армейцы встречались дома с «Уралом» и его предшественником «Уралмашем» 8 раз. И не смогли победить лишь однажды: 3 августа 1996 года матч между этими соперниками на столичном стадионе «Динамо» завершился вничью (1:1). 7 остальных встреч ЦСКА выиграл (мячи 15-6). Правда, никогда не побеждал уральцев на своем поле с крупным счетом.

С другой стороны, победами красно-синих завершились 6 последних матчей между этими соперниками (мячи – вновь 15-6!). С тех пор, как «Урал» вернулся в высший российский дивизион, он выстоял только в самой первой игре с ЦСКА: 17 июля 2013 года добился домашней ничьей (2:2). Хотя вполне мог рассчитывать на победу: Вагнер Лав сравнял счет только на 86-й минуте.

Впрочем, по ходу своей 6-матчевой победной серии ЦСКА с «Уралом» пришлось несладко. Например, в чемпионате-2014/15 в Екатеринбурге решающий гол Сейду Думбья забил на 89-й минуте (4:3). Еще больше повезло армейцам в этом сезоне: ставший автором единственного мяча Георгий Миланов отличился перед самым финальным свистком - на 94-й минуте. Непростым вышел и последний домашний матч армейцев: в прошлом сезоне они обыграли екатеринбуржцев со счетом 3:2.

Правда, есть и несколько факторов говорящих о том, что «Урал» сегодня даст хозяевам бой. Например, несмотря на 13-е место в таблице, он из 8 гостевых матчей нынешнего чемпионата проиграл только 3. Меньше поражений на выезде только у четырех клубов, каждый из которых входит в лидирующую пятерку – «Спартака», «Зенита», «Терека» и «Краснодара» (по два).

К тому же уральцы после неудачи с армейцами 17 октября прошлого года никому не уступали в Москве. Беспроигрышная серия «Урала» в столице составляет 3 матча: в конце 2015-го он обыграл «Спартак» (1:0) и добился ничьей с «Локомотивом» (2:2), а неделю назад спасся в компенсированное время в игре с теми же железнодорожниками.

Наконец, сегодняшний матч – 10-й по счету для армейцев на новом стадионе «Арена ЦСКА». Одна беда: на нем команда Леонида Слуцкого пока выигрывает нечасто (+3=5-1, мячи 11-6). И пока ни разу не добилась двух побед подряд. А ведь последний матч здесь ЦСКА выиграл – в минувшую среду у «Оренбурга» со счетом 2:0.

Написал: ARTADOX (3 Декабря 2016 14:21:11)

Ну какой же долбоёб этот чалов !!!! И такая деревяшка считается очень талантливой !!!!