Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дзагоев: в 2012-м я готов был перейти в «Тоттенхэм»

Полузащитник ЦСКА дал интервью популярной британской газете Daily Mail, а «Чемпионат» перевёл откровения Алана
  • Футбол

  • 5      1129     

Полузащитник ЦСКА дал интервью популярной британской газете Daily Mail, а «Чемпионат» перевёл откровения Алана

Человек, который хочет оставить «Тоттенхэм» без еврокубков, вспоминает времена, когда лондонский клуб мог сделать его мечту явью. После чемпионата Европы — 2012 Дзагоевым, одним из самых многообещающих талантов планеты, всерьёз заинтересовались именно «шпоры». Он вырос в России на матчах АПЛ, потому разговоры о возможном переезде на север Лондона не могли оставить его равнодушным.

«Люди спрашивали меня: «Ты хочешь перейти в «Тоттенхэм»? И я действительно хотел, — говорит

полузащитник ЦСКА. — Я был готов играть в Англии, готов к переезду. Но ЦСКА так и не получил официального предложения. Мне нравится АПЛ. Потому игра за сильный английский клуб была отличной возможностью. Интереса со стороны других британских команд я не помню. Разве что «Челси»...».

«Челси»? Да-да, если интерес «Тоттенхэма» так и не трансформировался в предложение, то тремя годами раннее самый важный для сборной России и ЦСКА игрок имел реальный шанс стать жителем Лондона. «Челси» хотел забрать юного таланта в свою академию.

«Это было очень давно… Моя карьера только начиналась, — вспоминает Дзагоев. — Я всерьёз обдумывал предложение «Челси». Но я хотел играть в футбол. В 18 лет в «Челси» я бы играл за резервную команду и лишь иногда выходил за основу в матчах Кубка лиги или Кубка Англии.

Да, я мечтал о «Челси», но о первой команде. Так что, думаю, я принял правильное решение, отказавшись переходить в «Челси» в 2009-м.

Я по-прежнему хочу играть в Европе. Российские футболисты должны играть за рубежом, чтобы развиваться (). Это единственный путь. Я говорю не только об АПЛ, но и о Ла Лиге, Бундеслиге, Серии A, Лиге 1. А вообще играть в Англии — это всегда особенные эмоции, фантастическая атмосфера, невероятные болельщики».

Дзагоев не подписал контракт с «Челси», но этот клуб всё равно оставил огромный след в его жизни. В детстве героем Алана был Фрэнк Лэмпард. А сейчас 26-летним полузащитником интересуются «Эвертон», «Суонси» и «Вест Хэм».

«Да, Лэмпард — мой любимый игрок. Это фантастическая история: человек без выдающихся физических качеств и таланта стал суперзвездой. А всё потому что он трудоголик и всегда принимает правильные решения на поле. Ну а штрафные Лэмпарда… Они просто восхитительны!

В детстве я смотрел каждую игру «Челси» и пытался потом играть, как Лэмпард, исполнять стандарты, как Лэмпард.

Сейчас все пытаются изобразить позу Криштиану перед пробитием штрафных. А я вот копировал стиль Лэмпарда! Но, конечно, был не так успешен, как он! Но вообще Лэмпард для меня… Идеал «бокс-ту-бокс» полузащитника. Сравнивать себя с ним не буду — Фрэнк по уровню в другой лиге».

Минутка скромности, но достижения Дзагоева наглядно демонстрируют, почему его так любят в России. Алан трижды выигрывал чемпионат России, четыре раза — национальный Кубок. Разумеется, на Дзагоева очень надеются и на домашнем чемпионате мира 2018 года. Его травма перед Евро-2016 стала ключевым фактором провала сборной России.

Но до ЧМ-2018 ещё далеко, а пока у Дзагоева будет отличный шанс заявить о себе — матч Лиги чемпионов на «Уэмбли». Потому Алан убеждён, что последняя игра в группе исключительно важна.

«Лига чемпионов — лучший клубный турнир в мире, — уверен россиянин. — Целью ЦСКА был выход в следующий раунд, но, к сожалению, мы не сумели этого сделать. Однако сейчас команда предельно мотивирована, нам нужна победа, чтобы выйти в Лигу Европы, где, безусловно, хочется играть. Говорите, «Тоттенхэм» плохо выступает на «Уэмбли»? Надеюсь, сегодня их чёрная серия продлится!

Может, «шпоры» снова проиграют на «Уэмбли», да? Если серьёзно, я не могу рассуждать о влиянии стадиона на игру «Тоттенхэма», я же не футболист этой команды. В любом случае для каждого русского футболиста Лига чемпионов — бесценный опыт. Скорости в нашем чемпионате не слишком велики. В Лиге чемпионов футбол быстрее. И мне хотелось бы каждую неделю играть на такой скорости».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Типо (7 Декабря 2016 22:27:32)

Не в сети

armi писал(а):
"Воспоминания" сродни "воспоминаниям об МЮ" Мамаева.

Все же это перевод на английский, а потом обратно на русский. Возможно, оригинал немного отлисается
Написал: armi (7 Декабря 2016 19:37:17)

Не в сети

"Воспоминания" сродни "воспоминаниям об МЮ" Мамаева.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Владмир
Все может быть!
Все может статься!
С женою может муж растаться!
Мы можем бросить пить,курить!
Но чтоб армейцев разлюбить - Вот этого не может быть!!!!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА