Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

43-й лишний. 4 причины поражения ЦСКА в последнем матче Леонида Слуцкого

Порадовал только Игорь Акинфеев, но речь не о рекорде
  • Футбол

  • 5      1243     

Порадовал только Игорь Акинфеев, но речь не о рекорде.

Слабая оборона

В матче против «Тоттенхэма» центр поля ЦСКА сиял новеньким асфальтом шестиполосной автострады к воротам Акинфеева. Без Понтуса Вернблума полузащита и оборона команды играли беспомощно, словно нарочно поддаваясь сопернику. Низкая скорость братьев Березуцких, отсутствие подстраховки и закономерное поражение Щенникова с Набабкиным на флангах привели к трагедии. Не будь соперник столь расточителен, ЦСКА ждал бы дичайший позор с теннисным счетом.

Четверка защитников выбрала рискованную тактику искусственного офсайда против чрезмерно быстрых Кейна и Эриксена. Четыре раза получилось, но не более. Без Вернблума и живой атаки, ЦСКА оставалось прижиматься к воротам, но и этого не вышло. Раз за разом на половине армейцев находились широченные коридоры, у «Тоттенхэма» проходили прострелы, набросы, передачи за спину. Слабый состав не оставил Слуцкому выбора, а Акинфееву – шанса прервать досадный рекорд. Никто не вспомнит 9 отличных сэйвов Игоря, все заняты сочинением мемов про 43 и автогол, который на самом деле – чистейшая банка Деле Алли.

Ставка на Траоре

Ласина забил два гола «Уралу», чем очаровал Слуцкого. Но ставка на ивуарийца на позиции центрфорварда провалилась еще в первом тайме. Траоре ни разу не пробил по воротам (за весь матч – 1 раз), отчаянно не попал в игру и не выполнил главную задачу – не убежал в острую контратаку. Ласина готовил оборону «Тоттенхэма» к выходу Чалова и Страндберга, но не только не измотал Дайера и Вертонгена, а даже не размял, как следует.

Георгий Миланов и Зоран Тошич нередко придумывали интересные комбинации, но найти впереди Траоре оказалось сложнее, чем седину в шевелюре Маурисио Почеттино. Вовремя выскочивший на скидку Тошича Дзагоев реанимировал веру в атаку клуба, но затем исчез до конца игры.

Сильнейший состав «Тоттенхэма»

Провалив ключевой матч с «Монако» без ряда основных игроков, Почеттино выкатил против ЦСКА машину смерти с Кейном, Алли, Эриксеном и Уокером в основе. Учитывая, что лондонцев устраивала ничья, а впереди Boxing day и куча топовых соперников в АПЛ, такое решение выглядело несколько рисковым. Вряд ли «Cпёрс» смекнули, что выиграть Лигу Европы проще, чем вскочить на четвертое место чемпионата Англии, скорее хотели сверкнуть начищенными шпорами в последнем матче Лиги чемпионов.

Эриксен, Кейн и Уокер устроили показательную порку ослабленной защите ЦСКА, раскидываясь голевыми моментами, как стриптизерша одеждой. В конце первого тайма блеснула надежда, что эта чехарда так и останется пустозвонством, а ЦСКА выиграет и уделает пижонов. Но сначала Деле Алли исполнил красочный удар с лета, который Игорь не тащил при всем желании. А в добавленное время второй гол запихнул Харри Кейн, восхитившись небрежностью защиты ЦСКА. Хотя вопрос об офсайде остался открытым

Бесхарактерный ЦСКА

Последние 20 минут ЦСКА со Слуцким горели огнем, никто не выжил в той мясорубке, хозяева едва удержали победу и надолго запомнили команду из России. Хотелось бы так написать, но нельзя: армейцы действовали настолько вяло, что вспоминать стыдно. Да, пару острых атак гости придумали, но никакого штурма и натиска, фонтана эмоций или других проявлений футбольной жизни не возникло. ЦСКА умер. Внезапно оказалось, что Леонид Слуцкий – лучшее, что есть у команды, самое яркое и дорогое. Видимо, эта пара действительно устала друг от друга, пора перезапускать франшизу.

«Тоттенхэм» – ЦСКА – 3:1

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: andy (8 Декабря 2016 18:22:52)

Не в сети

Верно сказано. Надежда только на то, что новый тренер поправит эту систему.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Морж
ЦСКА , не прост , совсем не прост ,
Он не боиться , не бурю , не гроз !
Футбол , не прост , совсем не прост ,
Ведь в ЦСКА все 11 звёзд!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА