Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дмитрий Хомуха: С учетом всех проблем ЦСКА Леонида Слуцкого показал достойный результат

Бывший полузащитник армейцев ─ о выступлении команды в Лиге чемпионов и будущем без тренера «с нашего двора»
  • Футбол

  • 5      1242     

На зимний перерыв ЦСКА определенно уходит не в лучшем настроении. Мало того, что армейцы вылетели из еврокубков и отстают от лидирующего в чемпионате России «Спартака» на 8 очков, так еще и покинул команду главный тренер Леонид Слуцкий, который провел в московском клубе 7 лет. О выступлении в Лиге чемпионов и будущем ЦСКА при Викторе Гончаренко корреспондент «Спорта День за Днем» поговорил с бывшим полузащитником армейцев Дмитрием Хомухой, под руководством которого российские юноши 1996 года рождения выиграли чемпионат Европы U-17 в 2013 и дошли до финала Евро U-19 в 2015-м.

Англия не подходит Дзагоеву по стилю

— По ходу сезона ЦСКА сталкивался с достаточно серьезными кадровыми проблемами, — подчеркнул Хомуха. — Это сильно сказывается в Лиге чемпионов, поэтому 4-е место по итогам группового турнира — закономерный результат.

— К матчу с «Тоттенхэмом» не были готовы Марио Фернандес и Понтус Вернблум, а Александр Головин вышел на поле с температурой. Можно было рассчитывать на положительный результат в такой ситуации?

— Если бы «Тоттенхэм» вышел не основным составом, тогда еще можно было рассчитывать на победу. А так «шпоры» гораздо выше классом. Шансов у армейцев было по минимуму. Запас прочности у «Тоттенхэма» был большой. Если бы англичане реализовали хотя бы половину своих моментов, счет был бы крупнее. Но здесь спасибо Игорю Акинфееву, который выручал команду.

— Нельзя сказать, что гол ЦСКА — случайный?

— Случайно ничего не бывает в футболе. Армейцы грамотно вышли из обороны в атаку после отбора мяча. Такие моменты часто наигрываются на тренировках. Как только «Тоттенхэм» предоставил ЦСКА возможность для контратаки, армейцы ею воспользовались.

— Почему не удалось удержать нити игры в своих руках?

— На сегодняшний день «Тоттенхэм» гораздо выше классом, чем ЦСКА. Поражение было лишь делом времени.

— На этом матче за Аланом Дзагоевым наблюдали скауты сразу четырех английских клубов. Верите, что армеец может переехать в Англию в ближайшее время?

— Мне кажется, чемпионат Англии не подходит Дзагоеву по стилю. В АПЛ очень высокие скорости, высокие нагрузки. Алану больше подошла бы испанская примера.

— Слуцкий лестно отозвался о Дзагоеве, назвав его одним из лучших игроков российского чемпионата. Согласны со словами Леонида Викторовича?

— Потенциал у Алана, конечно, есть. Он его неоднократно демонстрировал, в том числе и в матчах еврокубков. Если футболист отлично проявляет себя в матчах европейского уровня, он подтверждает тот класс, который у него есть. Когда Дзагоев находился в хорошем состоянии, то выглядел здорово. А для игрока главная оценка успешности — качественное выступление в Лиге чемпионов.

ЦСКА требуется усиление — это очевидно

— Леонид Слуцкий провел свой прощальный матч в ЦСКА. Можете отметить элементы в игре или в составе, которыми следующий тренер ЦСКА может воспользоваться и за которые можно поблагодарить Слуцкого?

— Команда собралась опытная. ЦСКА находится в трех очках отставания от «Зенита», от зоны Лиги чемпионов. Это достойный результат с учетом тех проблем, что испытывала команда Леонида Слуцкого.

— Одной из проблем, по крайней мере, в Лиге чемпионов были ошибки в обороне. Армейцы регулярно пропускают голы при попытке создать «искусственный офсайд». Случайность это или систематическая ошибка?

— На таком высоком уровне проводится очень глубокий анализ игры соперника. Если команда находит слабое место у оппонента, то неминуемо его наказывает за это. И в этом сезоне Лиги чемпионов это неоднократно происходило. «Искусственный офсайд» — уже системная ошибка армейцев, повторяющаяся из года в год, здесь нужны корректировки.

— Каковы главные заслуги Слуцкого перед клубом за семь лет работы?

— Критерии работы тренера — это результаты команды. Леонид Слуцкий — трижды чемпион России с ЦСКА (2012/13, 2013/14, 2015/16), двукратный обладатель Кубка страны (2010/11, 2012/13) и Суперкубка (2013, 2014). Это и есть самое позитивное, что удалось добиться тренеру в клубе.

— Слуцкий сам уже заявил, что сменит его Виктор Гончаренко, с которым они работали вместе в прошлом сезоне. Насколько серьезно белорус будет перестраивать нынешнюю команду?

— Все будет зависеть от того, насколько доукомплектуется команда в межсезонье. Будут трансферы или нет? Насколько ЦСКА сможет усилиться? Только время покажет, насколько изменится игра команды.

— Усиление нынешнему ЦСКА требуется?

— Мне кажется, это для всех очевидно.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Froster
От Аляски до индейцев все болеют за армейцев!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА