Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Кто, что сказал по возможному трансферу Дзагоева

Максим Боков, Владимир Пономарёв, Геннадий Костылев, Борис Копейкин, Денис Попов, Евгений Алдонин, Дмитрий Хомуха и Валерий Масалитин
  • Футбол

  • 5      2751     

Бывший тренер и игрок ЦСКА Борис Копейкин прокомментировал возможный переход Алана Дзагоева и посоветовал, что теперь делать армейцам. Ранее стало известно, что в полузащитникесборной России заинтересован "Эвертон".

– Едут они все туда и ничего не получают…

– Не видите у Дзагоева будущего в "Эвертоне"?

– Почему же? Дай бог, чтобы у него все получилось. Ему только надо все травмы залечить. Конечно, жалко терять своих воспитанников, но раз уж хочет человек в Европу, пусть попробует. Получится – хорошо, не получится – вернется. Если поправит здоровье, то все будет нормально. А для ЦСКА любая потеря серьезная. И так людей нет. Говорят, еще и новый тренер придет. Теперь армейцам пора ставить молодежь, дать дорогу ребятам.

– То есть на этом сезоне уже можно ставить крест?

– Да нет. Удержимся в тройке, наиграем ребят, а с сезона-2017/18 уже будем бороться за высшие места. А кому еще в тройку призеров? Может, "Краснодару", но вряд ли. Больше ничего пока нельзя говорить: состава нет, тренерского штаба нет. Гришина и Минько надо помощниками главного поставить. Они Гончаренко знают, молодых ребят знают. Так лучше будет. (Ярослав СУСОВ)

***

Бывший главный тренер ЦСКА Геннадий Костылев пожелал удачи полузащитнику армейцу Алану Дзагоеву удачи в английском чемпионате. Он высоко оценил класс хавбека. Ранее сообщалось, что 26-летний игрок может продолжить карьеру в "Эвертоне".

– "Эвертон" – не только большой шаг в его карьере, но и большой риск. Хотя Алан уже не мальчик. Это молодым сложнее адаптироваться. Главный вопрос, попадет ли он к подходящему тренеру. Если от него потребуют только обороняться, то может и не заиграть. Это одна из его слабых сторон. Он, скорее, организатор и завершитель атак, чем защитник. У Дзагоева хорошая голова. Это добротный футболист.

– Тренер "Эвертона" Роналд Куман специально искал креативных футболистов…

– Если такого игрока хочет тренер, то Алану непременно стоит рискнуть. Вообще, наши футболисты могут играть в любом чемпионате без всяких проблем. Дзагоев вполне может стать звездой в Англии, судя по тому, что я вижу по телевизору. Только ему стоит быть активнее.

– Для ЦСКА большая потеря?

– Знаете, такие игроки, как Дзагоев, не валяются на видном месте. Это серьезная потеря для любой команды. Куда деваются наши молодые ребята? Раньше никогда не было проблем в игроках такого класса. Почему? Система была другая. Креативные футболисты были в каждом клубе. Даже во второй лиге. Но их учить сложно. Таким, как Алан, нужно родиться. Если у футболиста есть три качества: великолепная функциональная подготовка, техника и "большая" голова, то игрок станет звездой. А Дзагоев – хороший добротный футболист. Функционала ему не хватает.

– В "Эвертоне" он станет одним из лучших в мире на своей позиции?

– Алан может прибавить в Англии, но может и заглохнуть. Сам-то Дзагоев хочет там играть? Если да, то пожелаю ему удачи. У футболистов век короток. Восемь лет в ЦСКА провел, пора сменить обстановку. (Ярослав СУСОВ)

***

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал информацию об интересе английского «Эвертона» к полузащитнику «армейцев» Алану Дзагоеву.

«Алану можно было бы уже сменить клуб и попробовать себя в Европе. Но там другие требования, и Дзагоев может не прижиться. У него были серьёзные травмы задней мышцы бедра, которые могут дать рецидив, а в Европе нужно выкладываться каждую игру и нельзя валять дурака, как в России.

Я бы посоветовал Дзагоеву всё же остаться в ЦСКА. Ему не место в европейских клубах. В хорошую команду он не попадёт, а во втором дивизионе играть неинтересно. Пусть, конечно, рискнёт и попробует, но я в него не верю. Как это скажется на команде? ЦСКА уже и так всё растерял, скоро совсем играть некем будет. Нужно пробовать работать с молодёжью, которая есть в запасе и в дублирующем составе. Трудно сказать, что из этого получится, но надо экспериментировать. Вдруг появится новая звёздочка.

Европейский опыт пригодится Дзагоеву в сборной, только если он заиграет. А если будет сидеть на лавке, то это ничем национальной команде не поможет», – сказал Пономарёв в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алиной Матинян.

***

Бывший защитник ЦСКА Максим Боков прокомментировал возможный трансфер Алана Дзагоева в"Эвертон". Перемены дадут футболисту ценный и интересный опыт, считает Боков.

- Дзагоев - профессионал своего дела, всегда проявлял лидерские качества. Конечно, сначала будет тяжеловато, но Алан не из пугливых. К трудностям ему не привыкать: он прошел через школы Газзаева, Слуцкого. Любая перемена – это, прежде всего, опыт. Футболисту должно быть интересно, а интерес воспитывает волю и характер.

Есть и отрицательные примеры, когда российские игроки уезжали в Европу, а уже через месяц сидели на скамейке запасных. Но это не случай Дзагоева.

Армейцам, конечно, придется сложно. Однако нельзя сказать, что Дзагоев уйдет и все разрушится. Значит, тренер будет искать другие ходы и схемы. Ведь исторически в ЦСКА заложена борьба за чемпионство, - сказал Боков. (Любовь КОНЯЕВА)

***

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха прокомментировал возможный трансфер Алана Дзагоева в "Эвертон". Он выразил мнение, что хавбеку будет сложно физически, так как у него за спиной большая часть чемпионата России и ему необходим отдых.

– Трансфер Дзагоева может стать значительной потерей для ЦСКА, – сказал Хомуха. – Алан является одним из ведущих игроков команды. Английская премьер-лига на сегодняшний день является сильнейшей в Европе. Ему придется бороться и доказывать свою состоятельность на каждой тренировке, в каждом матче. Алану будет сложно физически, так как у него за спиной большая часть чемпионата России. Необходим отдых.

ЦСКА и так испытывает кадровые трудности. Думаю, руководство взвесит все "за" и "против" и примет правильное решение. Если за футболиста предложат адекватные деньги, то нужно дать возможность человеку развиваться, а клубу – искать усиление. (Любовь КОНЯЕВА)

***

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин отметил, что выступление в чемпионате Англии для Алана Дзагоева – колоссальный опыт. Ранее стало известно, что в полузащитнике сборной Россиизаинтересован "Эвертон".

– Алан неоднократно говорил о том, что хотел бы попробовать свои силы в Европе. Думаю, Англия – вполне подходящий вариант. Самое главное, чтобы стороны смогли договориться.

Если у игрока есть желание выступать в одном из лучших чемпионатов, то и с адаптацией проблем возникнуть не должно. Дзагоев – футболист высокого уровня и неоднократно доказывал это качественной игрой. Это колоссальный опыт. А вернуться можно всегда. Бессмысленно думать о том, что можно что-то потерять.
Нужно смело идти на этот шаг.

Для ЦСКА это сложнейший момент. Все–таки они только что потеряли лидера Еременко. Дзагоев тоже многое делал для успеха команды. Если трансфер состоится, Алан станет весомой потерей для армейцев. Но зато клуб получит прибыль и сможет приобрести усиление. (Любовь КОНЯЕВА)

***

Бывший нападающий ЦСКА Денис Попов считает, что хавбеку армейцев Алану Дзагоеву стоит попробовать свои силы в Англии. Ранее появились слухи об интересе к Дзагоеву со стороны"Эвертона".

– Дзагоеву стоит согласиться на такой трансфер. Думаю, он сможет адаптироваться в "Эвертоне", – отметил Попов. – Все-таки у Алана уже возраст… Нужно попробовать себя на более высоком уровне, второго подобного шанса может просто не быть.

Выступать в Англии – важный эпизод для карьеры Дзагоева. Тем более, ЦСКА сейчас реформируется: смена тренера, изменению подвергся и состав игроков. Уверен, армейцы готовы к подобному шагу и руководство сможет найти грамотные пути разрешения ситуации. В настоящее время у красно-синих нет футболиста, который смог бы заменить Дзагоева. Должно быть приобретение извне. Но пока сложно сказать, кто именно им нужен: легионер или россиянин. (Любовь КОНЯЕВА)

***

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин считает, что Алану Дзагоеву будет сложно адаптироваться в Англии. Он добавил, что оптимальным вариантом и для клуба, и для футболиста в настоящее время – остаться в России.

– На сегодняшний день Дзагоев является лидером команды. И возможный трансфер – "палка о двух концах": после строительства стадиона у ЦСКА не очень хорошее финансовое положение: есть долги перед банками, которые необходимо закрывать. А деньги можно получить только от продажи игроков. Но если армейцы претендуют на чемпионство, то футболиста продавать нельзя. Равноценной замены у них нет.

Думаю, адаптироваться в Англии Алану будет сложно. Он пока еще до конца не набрал форму после травмы. Ведь в английском чемпионате на каждой тренировке нужно выкладываться на все сто. Для Дзагоева уходить куда-то сейчас – не лучший вариант. К другому чемпионату нужно быть готовым, а в настоящее время он не готов к такому вызову. (Любовь КОНЯЕВА)

***

– Стоит ли Дзагоеву переходить в "Эвертон"? Сложно сказать, сможет ли Алан адаптироваться.Аршавин, например, так и не смог. У многих российских футболистов, которые выступали за английские клубы, в итоге не получилось ничего хорошего по возвращении на родину.

В профессиональном плане – это совершенно другой футбол, а в жизненном – иной менталитет у людей. Существует мнение, что в Англии зарплаты футболистов в разы меньше, чем в России. Но настоящий профессиональный игрок не должен думать о деньгах – футбол на первом месте.

Думаю, ЦСКА сможет адаптироваться к жизни без Дзагоева. Да, пока что-то не получается, но все наладится. Руководство найдет кем восполнить потери. Например, у них есть отличный воспитанник клуба Головин. Он классный! Армейцы справятся. (Любовь КОНЯЕВА)

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
ЦСКА, ЦСКА в каждом матче 3 очка!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА