Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Страсти по Панченко. Кого выберет лучший бомбардир ФНЛ?

Лидер «Динамо» и главная звезда ФНЛ Кирилл Панченко сейчас на расхват – бело-голубые хотят сохранить форварда у себя, а новый главный тренер ЦСКА не против вернуть принадлежащего армейцам игрока уже в зимнее трансферное окно.
  • Футбол

  • 5      2561     

Лидер «Динамо» и главная звезда ФНЛ Кирилл Панченко сейчас на расхват – бело-голубые хотят сохранить форварда у себя, а новый главный тренер ЦСКА не против вернуть принадлежащего армейцам игрока уже в зимнее трансферное окно. Рассудить всех должен контракт, желание самого Кирилла и финансовые возможности «Динамо».

Кирилл Панченко неожиданно в последние дни стал едва ли не главной спортивной медиаперсоной. Сам футболист сейчас спокойно проводит зимний отпуск, но вокруг него развернулась борьба между арендовавшим его «Динамо» и ЦСКА. Причина — смена главного тренера у армейцев на Виктора Гончаренкои необходимость усиления состава в зимнее трансферное окно.

Достоверно известно, что договор аренды не предусматривает возвращения Кирилла в Ватутинки зимой. Иногда такие опции включаются в контракт. Например, ЦСКА ее активировал по отношению к Виктору Васину, игравшему первую часть сезона в «Уфе». Но теперь он возвращается в Москву и будет готовиться к весенней части уже с армейцами. Кирилл же до лета должен отыграть за «Динамо». Однако, иногда случаются различные «но».

Панченко блестяще провел свой отрезок за «Динамо», забив 15 мячей в 21-м матче. Во многом благодаря ему команда уверенно лидирует в первенстве ФНЛ. На контрасте у ЦСКА серьезные проблемы в атаке, а потому разговоры о возможности возвращения игрока так или иначе возникали на протяжении всей осени. Правда, одного желания ЦСКА сейчас мало. Армейцы уже вышли с предложением на отца и агента Кирилла Виктора Панченко рассмотреть различные варианты.

Известно, что в контракте между ЦСКА и «Динамо» есть пункт, согласно которому бело-голубые имеют право первоочередного выкупа игрока за 1,8 млн евро даже без согласия армейцев. Скажем, если у клуба есть эта сумма и сам игрок готов стать полноценным игроком «Динамо», то требуется всего лишь перевести вышеозначенную сумму на счет ЦСКА. И тут возникает главный вопрос, есть ли у «Динамо» такие средства? Финансовое состояние бело-голубых всем хорошо известно — долгов на несколько миллиардов рублей. Что ждет клуб в будущем, сейчас предположить сложно.

Как бы это забавно не звучало, но чтобы попытаться вернуть Панченко досрочно, ЦСКА придется заплатить. И это за своего игрока! Конечно, «Динамо» и без Кирилла должно выполнить задачу по возвращению в премьер-лигу — нужно постараться растранжирить 13-очковый отрыв от 3-го места. Но дело в том, что Панченко сейчас — не только лидер на поле, но и душа команды в раздевалке. Убери его — и все может развалиться. Руководство должно это понимать.

Другой вопрос, что если финансовых гарантий в будущем нет, то нужно расставаться с футболистом именно сейчас, чтобы еще и получить выгоду. Хотя самое очевидное решение — выкупить Панченко у ЦСКА за 1,8 млн евро прямо сейчас и закрыть вопрос раз и навсегда.

Любопытно, что вмешаться в дело может еще один игрок — арендованный ЦСКА у «Динамо» Алексей Ионов, который в первой половине сезона ничем себя не проявил. У него обратная ситуация: он играет за армейцев, но принадлежит «Динамо». Здесь уже возможны какие-то варианты бартера по обратному возвращению футболистов в свои клубы. Например, такая схема: Панченко и Ионов снова меняются клубами, но ЦСКА продолжает платить зарплату полузащитнику в качестве комиссионных за досрочное возвращение Кирилла. С одной стороны все сложно, с другой — очень просто. Нужно понять, что хочет сам футболист и есть ли средства у «Динамо»?

Кстати, не стоит забывать о том, на кого работает отец Кирилла Панченко Виктор. Он возглавляет селекционную службу«Локомотива». Позиция Юрия Семина пока не известна, но удивляться, если вдруг форвард в итоге зимой или летом переедет в Черкизово, не стоит.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: dobchik (22 Декабря 2016 10:39:18)

Не в сети

Igogosha писал(а):
То, как Панч играет на уровне ПЛ мы уже видели.
Он не центрнап и даже в динамо им не играет.
Нужен он или не нужен зависит от того, будут или нет покупки на стороне. Если уйдут Траоре со Странбергом и не будет приобретен готовый ЦН, то может быть и нужен, т.к. Федя с Витей могут не потянуть.
Если все-таки купят ЦН, то вряд ли Панч нужен, т.к. на позициях в верхней тройке есть игроки гораздо его сильнее.
Ну в общем, не в нем в первую очередь дело то


Обсуждение позиции Панченко было бы разумно, если бы у нас в клубе было бы всё по другому... Вернблум на позиции напа, Дзагоев и Головин в опорке, пробовавшийся на сборах Караваев - везде, кроме своей коренной позиции и места в воротах, Ткачев на месте левого защитника, ранее Цауня на месте цз... А мы рассуждаем о позиции Панченко...
Написал: ТРУП (22 Декабря 2016 04:33:37)

Не в сети

Можно хоть что думать про уровень Панченко, но размен на Ионова с надеждой на что негры (без расизма) опять вытащат точно был сомнительный ход сомнительным конём сомнительного "коня" ЛВС.
Написал: Igogosha (21 Декабря 2016 21:42:11)

Не в сети

То, как Панч играет на уровне ПЛ мы уже видели.
Он не центрнап и даже в динамо им не играет.
Нужен он или не нужен зависит от того, будут или нет покупки на стороне. Если уйдут Траоре со Странбергом и не будет приобретен готовый ЦН, то может быть и нужен, т.к. Федя с Витей могут не потянуть.
Если все-таки купят ЦН, то вряд ли Панч нужен, т.к. на позициях в верхней тройке есть игроки гораздо его сильнее.
Ну в общем, не в нем в первую очередь дело то
Написал: riki (21 Декабря 2016 20:06:05)

Не в сети

кто больше предложит туда и отдаст сыночка.
это же панченко
Написал: Дружищи (21 Декабря 2016 19:58:05)

Не в сети

Зато у нас до сих пор в составе лучший в своё время вратарь фнл. а по факту посмотрим, куда пойдёт Панченко в премьере( может и за нас, точно не помешает) и сколько будет забивать.
Написал: 1964 (21 Декабря 2016 18:38:18)

Не в сети

ну в Локо думаю,его не будет, хотя на аренде настоял действительно Панченко старший. А сам Кирюша уже высказался-просил клонировать, чтобы играть и за Динамиков и за нас,я так понял, по сути ему всё равно где,главное играть.
По скольку опции возврата в зимние каникулы нет, слово за Динамо в конце сезона где они будут играть и найдут ли денежки.
Написал: Мастер (21 Декабря 2016 18:11:46)

Не в сети

Друг наш теперь ты понял,что бегемот натворил?
Висит груша-нельзя скушать! Ставка на бандерлогов как идея мега тактика и стратега закончилось полной увязкой в болоте! Новый ГТ суртук уже дырывый, и не катит к штопанью нитки цвета Онопко и Овчины прелые давно! Все остальное будет потугами на сборах!
Если ещё Дзагоев уйдет-тушите свет,ария барана перед расхераченными вратами! Вот она гениальность и талант швыряться манекенами
Написал: riki (21 Декабря 2016 18:10:31)

Не в сети

1.8 чёта дороговата
Написал: igoryansy (21 Декабря 2016 18:05:03)

Не в сети

: dobchik НА 5+
Написал: dobchik (21 Декабря 2016 17:59:23)

Не в сети

igoryansy писал(а):
короче просрали нападающего класс!!!!!


Сейчас подтянутся гуру местного розлива, и объяснят популярно, что Панченко - есть нап уровня пердива и орденоносному не подходит, в отличии от Траоре, Страндберга и пр. и пр.

"...но ЦСКА продолжает платить зарплату полузащитнику в качестве комиссионных за досрочное возвращение Кирилла..." - как это мило...
Вот только два вопроса:
1. А оно надо Панченко
2. Нах Ионов Динамо...
Написал: Мастер (21 Декабря 2016 17:58:24)

Не в сети

Песенка про утят-ария бегемота!
Написал: igoryansy (21 Декабря 2016 17:55:59)

Не в сети

шанс конечно очень мизерный, прикольно наши мля друзья погреют ручки и ещё бабло с наших снимут, и это друзья ? так что скорей всего мы его потеряли слово платить у ГИНЕРА под запретом ждёмс развития событий уж очень лично я не хочу чтоб мы его потеряли игрок очень добротный но как можно раскрыть игрока если не давать ему время!! С УВАЖЕНИЕМ К ВСЕМ НАШИМ СУГУБО МОЁ МНЕНИЕ!!!
Написал: igoryansy (21 Декабря 2016 17:49:34)

Не в сети

короче просрали нападающего класс!!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Денис
Нам зелёная тоска без родного ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА