Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Горе-форварды ЦСКА: от Янчика до Страндберга

Шведскому нападающему ЦСКА Карлосу Страндбергу так и не удалось раскрыться в РФПЛ: на прошлой неделе он был продан в бельгийский «Брюгге» за 1,5 млн евро
  • Футбол

  • 5      3373     

Шведскому нападающему ЦСКА Карлосу Страндбергу так и не удалось раскрыться в РФПЛ: на прошлой неделе он был продан в бельгийский «Брюгге» за 1,5 млн евро. Sportbox.ru вспоминает еще семь армейских форвардов, которые в последние годы не использовали свои шансы

Давид Янчик

Матчи: 14

Голы: 2

Если спросить любого футбольного болельщика о том, «чем им запомнился Давид Янчик в России?», то ответ в ста процентах случаях будет один — голом за ЦСКА в ворота «Спартака» (1:1) на последней минуте дерби в сентябре 2007-го. И люди будут правы, поскольку чешский форвард, купленный за 4,2 млн евро у «Легии», больше не забивал в нашем чемпионате (плюс один гол на Кубок России). Зато тот мяч оказался очень памятным — «Спартак» был в секундах, чтобы прервать шестилетнюю безвыигрышную серию (2001–2007) в матчах с ЦСКА. Вот, собственно, и вся история Янчика в ЦСКА.

Рикардо Жезус

Матчи: 19

Голы: 2

Очень похожая история случилась в армейском клубе и с бразильским нападающимРикардо Жезусом, которого присмотрели в нальчикском «Спартаке». Фактически на контракте в ЦСКА он был с 2008 по 2014 годы. За это время он провел всего 19 матчей и забил 2 мяча (один в чемпионате и один на Кубок). Реально же бразилец шесть раз уходил в аренду.

Мусса Маазу

Матчи: 15

Голы: 3

Один из самых странных легионеров в истории ЦСКА. Чего стоит хотя бы случай, когда Маазу пытался убежать с базы команды в Ватутинках, а его хватали, перелезающего через забор, за штаны! Празднование гола (одного из трех в ЦСКА!) в виде собаки, справляющей нужду, тоже никогда не забыть. Непонятный характер выходца Нигера не позволил ему реализовать весь свой потенциал, который у него, конечно, был. Его ждала стандартная армейская схема — бесконечные аренды и отъезд из России.

Секу Олисе

Матчи: 70

Голы: 4

Нигерийский легионер ЦСКА провел в клубе почти семь лет (2009 — 2015), за которые отыгал 70 матчей. При этом нельзя сказать, что Олисе оставил яркий след в истории команды. Правда, он не всегда играл чистого форварда, больше действовал в оттяжке или с фланга. Хотя его дебют за ЦСКА вышел памятным — гол+пас в матче с «Кубанью». Но больше таких результативных подвигов за ним не наблюдалось. В итоге после двух аренд армейцы с нетерпением ждали окончания его контракта, поскольку интереса к футболисту не было ни у кого. В итоге расставание случилось в 2015-м году.

Кирилл Панченко

Матчи: 41

Голы: 5

Формально Панченко еще принадлежит ЦСКА, но согласно его арендному договору с «Динамо», именно бело-голубые имеют больше прав на форварда. В случае желания заплатить армейцам 1,8 млн евро, согласия на продажу от красно-белых не требуется. Кирилл получал не так много шансов закрепиться в ЦСКА — рядом с ним всегда были более сильные конкуренты в лице Сейду Думбия и Ахмеда Мусы. Они закрывали ему путь в основу, а редкие выходы на замену не всегда приносили голы.

Так вышло, что в этом сезоне Панченко мог выйти на первые роли, но в ЦСКА сделали ставку на Траоре, в чем явно ошиблись. Возможно, за армейцев нападающий больше не сыграет.

Витинью

Матчи: 24

Голы: 1

От бразильца ждали такой же яркой карьеры, которую построил себе в ЦСКА его соотечественник Вагнер Лав. Он также приезжал молодым, но вырос в настоящую звезду не только по российским меркам. Витинью же, за которого было заплачено 10 млн, в первый свой сезон совсем не сумел адаптироваться к России, потом уехал на родину в аренду. Сейчас должен вернуться, но не факт, что весной он будет играть в российском чемпионате: форвардом интересуется «Галатасарай», готовый выложить за него 3,5 млн евро. Не исключено, ЦСКА больше не будет испытывать судьбу и примет это предложение.

Ласина Траоре

Матчи: 14

Голы: 5

Еще один горе-форвард, который принес армейским тренерам и болельщикам больше разочарований, чем радости. Хотя первый гол на новой «Арене ЦСКА» в матче с «Тереком» (3:0) уже из истории не выкинешь. Единственное, что радует руководителей, Траоре находится в аренде, а потому его еще придется терпеть максимум до лета, после чего он гарантированно вернется в «Монако».

Карлос Страндберг

Матчи: 25

Голы: 5

В 2014-м году швед был в одном шаге от перехода в дортмундскую «Боруссию», но в самый последний момент сделка сорвалась. По этой причине приезд в российскую премьер-лигу игрока, которого едва не купил европейский топ-клуб, ожидался с оптимизмом. На момент перехода в ЦСКА ему было 18 лет, но перспективы стать вторым Вагнером Лав, были небезосновательными. Страндберг сразу стал получать игровое время, но быстро выяснилось — он слишком «сырой» для армейцев. Даже несмотря на статус лучшего игрока апреля в 2015-м году по мнению армейских болельщиков, когда он поразил ворота «Зенита» (1:2). Но потом пошли аренды в «Урал» и шведский АИК. Возвращение, гол «Спартаку» (1:3) и… продажа в бельгийский «Брюгге» за 1,5 млн евро.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: (Сержант) (10 Января 2017 00:26:21)
vitalik. Посмотрим. У него почти 2 месяца есть, что б под себя команду перестроить. Помница у Долматова меньше времени было, когда он Пал Федорыча сменил у руля. И игроки были те же, а игра изменилась. Прецедент в нашем клубе был. Не знаю, но мне кажется что у него получится. С другими то получалось. А чем мы хуже Батэ:-) ?!
Написал: colt (10 Января 2017 00:04:18)

Не в сети

vitalik писал(а):
(Сержант) писал(а):
Vitalik. "Я только во втором тайме понял, где я нахожусь..." Так я тебе попытался объяснить слова лвс:-) . Что делать?! Наверное прежде всего надеяться на то, что Михалыч будет соответствовать поговорке, "мал золотник, да дорог“. И надеяться на то, что при нем весь этот эбонит заблестит на поле, как эбонитовые палочки. Не зря же мы вспомнили пару морозов - Садырин! Все таки Ганчаренко не с помойки к нам пришел. И у него были славные победы на зеленом газоне! И с сильными клубами типа Батэ, по меркам Белоруссии. И с такими командами как Кубань и Уфа. Новый тренер, свой взгляд на футбол.

Я уже писал, что по поводу Ганчаренко эйфории не испытываю. В начале действия, а потом оценка. Другое дело, какую команду он принял? Это не то, что было в золотой обёртке. Создавать заново придётся. Кого-то на место поставить, кого-то с почестями проводить, а кому-то дать шанс. Сколько не пытался по своим каналам узнать, кто эти пятеро из молодёжки, не получилось. Наверно завтра всё узнаем. На оф. сайте заявлен только Чалов.

Овчинников, Кучаев, Жамалетдинов, Олейников, Хосонов.
Написал: vitalik (9 Января 2017 23:35:51)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Vitalik. "Я только во втором тайме понял, где я нахожусь..." Так я тебе попытался объяснить слова лвс:-) . Что делать?! Наверное прежде всего надеяться на то, что Михалыч будет соответствовать поговорке, "мал золотник, да дорог“. И надеяться на то, что при нем весь этот эбонит заблестит на поле, как эбонитовые палочки. Не зря же мы вспомнили пару морозов - Садырин! Все таки Ганчаренко не с помойки к нам пришел. И у него были славные победы на зеленом газоне! И с сильными клубами типа Батэ, по меркам Белоруссии. И с такими командами как Кубань и Уфа. Новый тренер, свой взгляд на футбол.

Я уже писал, что по поводу Ганчаренко эйфории не испытываю. В начале действия, а потом оценка. Другое дело, какую команду он принял? Это не то, что было в золотой обёртке. Создавать заново придётся. Кого-то на место поставить, кого-то с почестями проводить, а кому-то дать шанс. Сколько не пытался по своим каналам узнать, кто эти пятеро из молодёжки, не получилось. Наверно завтра всё узнаем. На оф. сайте заявлен только Чалов.
Написал: (Сержант) (9 Января 2017 23:24:03)
Vitalik. "Я только во втором тайме понял, где я нахожусь..." Так я тебе попытался объяснить слова лвс:-) . Что делать?! Наверное прежде всего надеяться на то, что Михалыч будет соответствовать поговорке, "мал золотник, да дорог“. И надеяться на то, что при нем весь этот эбонит заблестит на поле, как эбонитовые палочки. Не зря же мы вспомнили пару морозов - Садырин! Все таки Ганчаренко не с помойки к нам пришел. И у него были славные победы на зеленом газоне! И с сильными клубами типа Батэ, по меркам Белоруссии. И с такими командами как Кубань и Уфа. Новый тренер, свой взгляд на футбол.
Написал: vitalik (9 Января 2017 22:56:04)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
vitalik. За 20 минут до конца матча в Самаре вели 3-0 ! Матч закончился 3-2! А с учетом проигрыша в гостях прошли ирландцы. И тут такой пердимонокль в его жизни.

Самара опоздала на игру из-за погоды. Приехали с самолёта на матч, отгрузили нам пару штук и вернулись обратно. Весело? Ну и где роль тренера? Не персоны для книг и фильмов...
Написал: vitalik (9 Января 2017 22:52:33)

Не в сети

(Сержант) Я не вспомнил. а видел. Я видел открытый автобус и кубок в руках у ребят.
Так кто пытался выступить потом на Олд Траффорд, игроки или физрук?
Мы можем с тобой всю ночь обсуждать проблемы ЦСКА, а теперь расскажи мне, кто их оставил и что делать дальше?
Написал: (Сержант) (9 Января 2017 22:47:08)
vitalik. За 20 минут до конца матча в Самаре вели 3-0 ! Матч закончился 3-2! А с учетом проигрыша в гостях прошли ирландцы. И тут такой пердимонокль в его жизни.
Написал: (Сержант) (9 Января 2017 22:41:50)
vitalik. Ну ты вспомни что было перед этим у лвс с крыльями:-) ! Они же помоему полу любительскому ирландцам у себя проиграли. И вылетели из ЛЕ. Причем, надо поискать, так бездарно. Мы бы точно не смогли:-) ! И через 2 месяца на те сидит на Олд Траффорд и маятник качает при 60.000 щщей. И при этом умудрился чуть их не обыграть :-) !!!! А дальше обжился, оброс жиром. И пошло по ехало. Между прочим предлагаю тебе найти первое интервью тв жирика. Сначала блеял как овца. А щас на ТВ - Орел!!! Так и лвс
Написал: vitalik (9 Января 2017 22:32:18)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
vitalik. Как бы я не относился к слуцкому, и как бы я не хотел бы его засаживать, но 3 чемпионства при нем ни кто не отменит. По морозову 84 вылет в 1, 85 - 1 лига, 86 - 1 лига, 87 высшая, 88 - 1 лига. Бесподобный результат! Для тренера СБОРНОЙ СССР! Это тебе не волгоградский самородок:-) !

Ты думаешь, что у меня есть антипатия к Слуцкому, как к человеку. Глубоко ошибаешься. С таким составом. который он получил и мы с тобой могли бы в призах ходить. Главное, что он после себя оставил? Могу тебе напомнить его слова после встречи с МЮ. "Я только во втором тайме понял, где я нахожусь..." В дальнейшем, стоять рядом, да за такие деньги и убирать неугодных. "Я так решил", а потом - "Мы говно". Можно псине и онопко лизать очко, ну при желании конечно.
Написал: (Сержант) (9 Января 2017 22:31:53)
vitalik. На мой взгляд морозов по типажу был похож на Бескова. Только увы результаты у них были разные:-) ! Только вот не понимаю, почему нельзя про Лобановского?! Морозов к нам пришел, как раз после тренерства в киевском динамо. А по игрокам 84 Новиков, Самохин, Кузнецов Б, Глушаков, Тарханов, Штромбергер, Колядко, Кобыща, Пасечник. Вчерашние юниоры разве?! Они были в команде, когда мы из вышки вылетели. Так что это сказки что что то там морозов создал:-) .
Написал: (Траоре) (9 Января 2017 22:27:30)
Админ ,какой нах Янчик чешский????Он поляк .Даже на спортбоксе исправили.Нецид чешский гап
Написал: (Сержант) (9 Января 2017 22:17:50)
vitalik. Как бы я не относился к слуцкому, и как бы я не хотел бы его засаживать, но 3 чемпионства при нем ни кто не отменит. По морозову 84 вылет в 1, 85 - 1 лига, 86 - 1 лига, 87 высшая, 88 - 1 лига. Бесподобный результат! Для тренера СБОРНОЙ СССР! Это тебе не волгоградский самородок:-) !
Написал: vitalik (9 Января 2017 22:15:56)

Не в сети

vitalik писал(а):
(Сержант) Давай не будем о Лабановском. Я понимаю, что история ЦСКА неотделима от СССР, но и мешать всё в одну кучу не стоит. Тут, отдельные юзеры писали, что и Бесков был козлом.

Извиняюсь, "Лобановский"
Написал: vitalik (9 Января 2017 22:14:40)

Не в сети

(Сержант) Давай не будем о Лабановском. Я понимаю, что история ЦСКА неотделима от СССР, но и мешать всё в одну кучу не стоит. Тут, отдельные юзеры писали, что и Бесков был козлом.
Написал: (Сержант) (9 Января 2017 22:12:29)
Мда, сосиСКА увы опять не получилось. А жаль.
Написал: vitalik (9 Января 2017 22:09:59)

Не в сети

(Сержант) Не хочу цитировать твои слова о команде, которую принял физрук. ( до 30-ти и т.д.) Далее, "правы Добчик и Виталик", что разгребать нужно. А кто до этого довёл? А кому разгребать нужно? Вспомни фамилии игроков у Морозова и у Слуцкого. Могу напомнить о наследии, КУ выиграли...
Написал: (Сержант) (9 Января 2017 22:04:39)
vitalik. Не забывай, что морозов входил при Лобановском в штаб сборной СССР как единомышленник. Было тогда такое понятие:-) ! И если помнишь Лобановскому после чм-82 просто не дали работать с 2 командами. По этому и пришел морозов рулить. И нарулил в 83:-) !
Написал: (Сержант) (9 Января 2017 22:00:05)
vitalik. Ага дало! И еще как дало! Тогда смысл катить баллоны на слуцкого:-) ?! За 7 лет он 3 чемпионства срубил. А морозов 5 лет как говно в проруби между вышкой и 1 лигой болтался! Пока руководство не поумнело. При морозове был просто набор игроков и не более того. Шапошников то же ни чего не сделал. Так что имхо только Садырин сумел из набора сделать КОМАНДУ! Думаю Тарасова назначили по принципу все игровики чемпионы страны и только футболисты не пришей кобыле хвост. Поговаривали, что тренером все ж был Бубукин.
Написал: vitalik (9 Января 2017 21:50:25)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Дружищи. Ага. Морозов тянул. А Садырин лепил:-) ! Аж 2 раза. А у морозова че то ни хера это лепилово не получалось. 10 место в 83 с киевским динамо венец его лепилова. То ли баль, то ли бессонов описывая пребывание морозова в команде назвал просто мудаком.

А ты уверен, что тренер в любой команде сможет создать боеспособный коллектив?
Написал: vitalik (9 Января 2017 21:48:47)

Не в сети

Дружищи. Так оно и вышло, если вспомнить исторические факты.
Не хочу вновь создать прецедент для споров о роли Ганчаренко, надеюсь у него получится...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: