Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Возвращение блудного сына. Что ждет Витиньо в ЦСКА

В сложный для ЦСКА период в расположение по-тренерски обновленной и по-игроцки устарелой команды возвращается Витиньо
  • Футбол

  • 5      1263     

В сложный для ЦСКА период в расположение по-тренерски обновленной и по-игроцки устарелой команды возвращается Витиньо. Обозреватель «Советского спорта» поразмышлял над перспективами футболиста в РФПЛ.

Некоторые болельщики уже и забыли о существовании этого бразильского парня. Это ж не «КАМАЗ-мастер» на ралли «Дакар» - их точно не позабыть. После его отъезда на родину не всем даже было понятно, продали Витиньо в «Интернасьонал» или отдали в аренду. Второе? Точно? Вы уверены? Тогда почему так надолго?

А потому что тогда у армейцев еще было все хорошо. Сбалансированный состав, все еще голодный тренер, чумовой подбор игроков в средней линии, парочка форвардов…

Естественно, Слуцкий пробовал Витиньо. В важных играх и матчах попроще. Но не получалось. Слуцкий пробовал 24 раза, Витиньо забил лишь однажды. Перспектива при том еще подборе игроков была так себе, и мальчуган укатил в Бразилию.

Новый тренер

Слуцкий видел бразильца в деле, Гончаренко – нет. Тут в какой-то мере Витиньо будет даже легче, чем остальным. Весь состав ЦСКА Виктор Михайлович знает, подход к кому-то из парней нашел еще во время работы помощником Слуцкого, а о Витиньо естественно только слышал.

Тут их знакомство и свежее, ничем прошлым не испорченное, впечатление позволит 23-летнему бразильцу заново войти в реку вопреки народной пословице. Гончаренко в свою очередь будет только рад посмотреть на еще недавно здорово игравшего в родных пенатах нападающего.

Кадровые проблемы

Как в жизни, так и в футболе многие взлеты происходят благодаря всеобщим падениям. Существенный недобор игроков, финансовые проблемы – на фоне тотального кризиса в клубе Витиньо вполне может громко заявить о себе.

За два года в «Интернасьонале» он провел 59 игр, забил 17 голов и сделал 7 результативных передач. Для крайнего нападающего весьма усредненного клуба статистика впечатляющая. Так почему бы не перезапустить российскую карьеру в такой сложный для армейцев момент?

Возраст

В команде Слуцкого Витиньо появился спонтанно. 19-летнего мальчишку функционеры ЦСКА ухватили быстро, пока «Галатасарай», «Порту» и «Шахтер» не успели договориться с «Ботафого». Публике новичок зашел не сразу, хоть и дебютировал в основном составе сразу после перехода в игре с «Ростовом» (1:0). Потом был выход в старте с «Баварией» (0:3) и месяц выходов на замену.

Витиньо пришел в клуб, где его сразу же бросили в бой: чемпионат, ЛЧ, Кубок – чуть более чем за месяц бразилец попробовал себя во всех этих турнирах. Но конструктивных действий, а его позиция именно таких и требует, практически не было. Это легко объясняется не только несыгранностью, новыми условиями, но и юным возрастом.

Теперь же ему 23, он заматерел, окреп и готов добиваться расположения тренера, места в основе. Тем более, уже сейчас на учебно-тренировочном сборе в Испании тренерский штаб наигрывает Витиньо в паре с Федором Чаловым в схеме 3-5-2.

Универсальность

В современном футболе это качества чаще помогает, нежели мешает. Бразилец успел почувствовать себя на шести (!) различных позициях.

56 встреч Витиньо провел на позиции левого вингера, по 16 матчей сыграл на острие и под нападающим. Справа игрока видели четырежды, один раз на позиции «десятки» и еще два – классическим левым хавом.

Возможность проявить себя на разных флангах в таком возрасте позволяет спортсмену сформировать сразу несколько моделей игры и поведения в зависимости от эпизода, задачи на матч и философии тренера. При кризисе в полузащите и бесплодии в нападении подобный опыт будет как нельзя кстати.

Атакующий дуэт Витиньо – Чалов предлагает настроиться на позитивный лад. При альтернативных вариантах, Траоре будет играть центрфорварда с глубинной поддержкой Федора, слева атаку поддержит Витиньо, а справа – Ионов, Тошич или Головин.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Море армейцев
Волна за волной
Спартак и Торпедо
Сравняем с землей
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА