Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Александр Бубнов: Гончаренко делает то, на что не решился Слуцкий

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов прокомментировал последние актуальные события в российском и европейском футболе – возможной работе Леонида Слуцкого в «Челси», переводе ЦСКА на новую схему, вариантах продолжения карьеры для Кирилла Панченко и многом другом.
  • Футбол

  • 5      2952     

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов прокомментировал последние актуальные события в российском и европейском футболе – возможной работе Леонида Слуцкого в «Челси», переводе ЦСКА на новую схему, вариантах продолжения карьеры для Кирилла Панченко и многом другом.

Что даст Слуцкому работа в «Челси»?

— Прямо скажем, неожиданный поворот в карьере Леонида Слуцкого. Видимо, ему нужно перезагрузиться после ухода и ЦСКА, а потому выбрал некий промежуточный вариант — вроде и работа в «Челси», но в тени. Безусловно, для него это возможность чуть по-новому взглянуть на футбол. Он подучит английский язык, посмотрит изнутри, как работает аналитическая и скаутская службы у топ-клуба Европы. Наверняка заведет новые связи и контакты, которые в будущем помогут в его работе.

Конечно, с точки зрения тренировочного процесса ему также будет интересно взглянуть, за счет чего «Челси» так здорово проводит нынешний чемпионат. Что-то возьмет на вооружение. Не знаю, насколько с него будут спрашивать, раз он будет на контракте, но за какой-то участок работы будет отвечать.

Почему Гончаренко наигрывает с ЦСКА схему 3-5-2?

— Если помните, в прошлом году я неоднократно говорил о необходимости ЦСКА перехода на схему с тремя центральными защитниками. Это дало бы возможность не только усилить оборону, но и в атаке найти новые возможности, когда там были проблемы. Я не удивлюсь, если при Викторе Гончаренко и Ласина Траоре начнет забивать, поскольку ему эта схема подходит больше.

Ему нужны пасы в штрафную площадку или навесы с флангов. Ему же часто приходилось в одиночку цепляться за мячи, отыгрываться. Гончаренко и в «Уфе» использовал 3-5-2, где важную роль играют бровочники. Фернандес идеально подходит под эту роль справа, слева Щенников и Миланов поборются за позицию. Да и в атаке даже с учетом ухода Страндберга, есть выбор — Витинью, Чалов, Траоре, Ионов. Хотя я думаю, кого-то из нападающих еще купят или вернут Панченко.

В любом случае Гончаренко с первых же тренировок показывает, что эта тактика может стать приоритетной в ЦСКА. Хотя нельзя исключать и другие варианты.

Нужно ли Панченко зимой уходить из «Динамо» в ЦСКА или «Локомотив»?

— Если можно дать Кириллу Панченко небольшой совет, то я напомнил бы о правильной поговорке: от добра добро не ищут. Сейчас у него в «Динамо» все получается — он лидер и душа команды, в него верят, у него нет проблем с игровой практикой. Помню слова Калитвинцева, что его даже не совсем здоровым после сборной выпускали на поле. Такое доверие как правило окрыляет. Не нужно забывать о том, что летом пройдет Кубок конфедераций. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов показал, что готов его вызывать из «Динамо» и ФНЛ. Так что этими позициями нужно дорожить.

Что будет, если он вернется в ЦСКА или уйдет в «Локомотив»? С одной стороны, снова окажется в премьер-лиге, что сразу поднимет его статус. Но с другой — ему будет нужно опять бороться за место в основном составе, фактически начинать с нуля. Да, и армейцам и железнодорожникам очень нужны хорошие нападающие. Но получиться ли у него в новой команде — гарантий никто не даст. Ну, а «Динамо» уже летом вернется в премьер-лигу, в этом практически нет сомнений.

Единственное, я не беру в расчет финансовые вопросы. Конечно, с этой точки зрения переход в «Локомотив» или возвращение в ЦСКА могут быть более выгодны. Но это другая история, о которой не мне судить.

Нужно ли Диего Косте уезжать в Китай из «Челси»?

— Сейчас важно понимать — есть ли у Диего Косты конфликт с Антонио Конте и насколько он серьезный? Сами игроки «Челси» и главный тренер говорят, что все в порядке. Но если предложение от китайцев есть и сам Коста хочет заработать, то его уже ничто не остановит. А незаменимых игроков не бывает. Думаю, Конте в «Челси» пришел надолго, так что сможет при необходимости найти замену нападающему.

Почему у Гвардиолы не получается в «Манчестер Сити»?

— На мой взгляд, все дело в исполнителях. В «Барселоне» и «Баварии» у Гвардиолы были лидеры на всех позициях. Я видел несколько матчей «горожан» и могу сказать — у них есть проблемы. Они стараются подолгу держать мяч, но их успевают за это время накрывать соперники. Это прокатывало в Испании и Германии, но в Англии другой темп — не все к нему готовы. В некоторых матчах провально играет защита, не всегда вытягивают полузащитники. Яя Туре уже не тот. Сбрасывать весь груз на Агуэро и Де Брюйне неправильно.

Не знаю, сколько Гвардиола еще продержится в команде, но нужно сильно прибавлять, чтобы не допускать таких провалов, как с «Эвертоном» (0:4). Взять «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», про «Челси» я вообще молчу — там игра поставлена на порядок лучше.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ТРУП (17 Января 2017 04:22:06)

Не в сети

armi писал(а):
Читаю и не верю своим глазам: у Бубна или озверин кончился или он полностью на фенозепам перешел. Такой спокойный разбор - это ж надо!!! Могу только поприветствовать!!!!

Походу Бубнов просто нанял кого-то речи писать, или вообще сразу дублёра для интервью
Написал: armi (16 Января 2017 20:03:02)

Не в сети

Читаю и не верю своим глазам: у Бубна или озверин кончился или он полностью на фенозепам перешел. Такой спокойный разбор - это ж надо!!! Могу только поприветствовать!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вперед, армейцы! - Вперед, армейцы!
Вперед к победе! - Вперед к победе!
ЦСКА Оле-Оле!

Вперед, армейцы! - Вперед, армейцы!
Мы всех сильнее! - мы всех сильнее!
ЦСКА Оле-Оле!

Оле-Оле+ Оле-Оле+ Оле-Оле-ОлеОле...
Оле-Оле+ Оле-Оле+ Оле-Оле-ОлеОле...
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА