Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА выиграл с помощью мультяшного персонажа

В первом контрольном матче этого года армейцы разгромили швейцарский «Волен».
  • Футбол

  • 5      1890     

В первом контрольном матче этого года армейцы разгромили швейцарский «Волен».

В пятничном интервью Виктор Гончаренко рассказал о том, что ему очень нравится работать с молодежью, а запредельный уровень стараний, демонстрируемый юными армейцами, позволил им появиться на поле в первом контрольном матче ЦСКА в новом году. Два предыдущих года начинались со встречи со швейцарским «Сьоном», но на этот раз спарринг-партнером был выбран швейцарский же «Волен», занимающий шестое место в национальном чемпионате.

В стартовом составе ЦСКА вышло только два центральных защитника. И на первых минутах армейцы столкнулись с проблемой выхода из-под давления швейцарцев: Васину и Набабкину, составившим экспериментальный центр обороны, недоставало хорошего первого паса. Однако оба довольно быстро смогли переориентироваться и начинать атаки через Астемира Гордюшенко, занявшего место в опорной зоне. Молодому полузащитнику прекрасно удавалось начинать атаки длинными передачами.

Вместе с пятью другими игроками молодежки вышел на поле и находящийся на просмотре нападающий Джафар. Фигура молодого игрока овеяна тайной. Руководство не сообщило никакой детальной информации об игроке, а на предматчевой схеме вместо его фото был использован образ одноименного персонажа из мультфильма об Алладине.

Джафар играл в паре с Ласиной Траоре, чьи шансы на уход из ЦСКА зимой тают. И в этом матче, несмотря на большие предсезонные нагрузки, Траоре отлично работал в прессинге и уверенно держал мяч, чего не просматривалось по ходу его осенних матчей. И именно Траоре заработал штрафной, с которого великолепным ударом в «девятку» открыл счет Алексей Ионов.

В армейской группе атаки прописались четверо: Джафар и Траоре в центре, Ионов и Жамалетдинов - на флангах. Связующим звеном между ними был Гордюшенко, который невероятно ярко выполнял задачу. На его фоне тяжеловато смотрелся Кучаев, часто терявший позицию и не очень уверенно ведший борьбу, но огрехи молодых партнеров подчищали Васин и Набабкин. Георгий Щенников и Алексей Ионов выполняли огромный объем работы на левом фланге, и у армейцев наблюдался перекос на этот фланг. Правое же крыло пребывало в режиме молчания.

Во втором тайме армейцы перешли на схему в три защитника: Щенников с фланга ушел в центр. Выдвинутый вперед Олейников уже в первом подключении к атаке отдал пас под удар Ионову, забившему второй гол. Джафар опустился ближе к центру, хорошо отрабатывая в отборе, и эти перестроения армейцев ускорили темп игры, за которым их соперники совершенно не поспевали, часто нарушая правила.

После очередного отбора Джафара в центре поля Тимур Жамалетдинов, финтом пройдя одного из защитников, забил очередной гол, доведя счет до разгромного. Находящийся на просмотре нападающий должен был произвести впечатление на тренерский штаб. В первую очередь, благодаря большому объему черновой работы. Именно такого игрока, способного как создать численное преимущество в атаке, так и разгрузить от лишней беговой работы Траоре, не хватало армейцам.

Даже таким экспериментальным составом с большим количеством молодых у ЦСКА не возникало трудностей с контролем игры. Армейцы превзошли соперников по ударам по воротам в два раза. Если в первом тайме темп диктовал не по годам уверенный в своих действиях Гордюшенко, то во втором большое количество замен и грубость игроков «Волена» внесли сумбур. Правда, игровой уверенности ЦСКА это не поколебало.

После перерыва реабилитировался Кучаев, не выпавший из общего темпа игры. Да и остальные не подсели физически, несмотря на то, что Гончаренко не сделал ни одной замены.

В целом, старт ЦСКА в новом году следует признать отличным.

Товарищеский матч
Кампоаморе, Испания

ЦСКА (Россия) - «Волен» (Швейцария) — 3:0 (1:0)

Голы: Ионов, 32, 48; Жамалетдинов, 63.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В беде тебя не бросим,
А с радостью поддержим.
Победы мы не просим,
Мы ее одержим.
Врагам назло всем прокричим
Наш ЦСКА непобедим.
Услышь соперника предсмертный стон.
ТЫ ЦСКА НАШ ЧЕМПИОН!!!
Случайные Обои | Все
(c)mota.ru

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА