Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Тимур Жамалетдинов: Давно мечтал попасть на сборы с основой

На сегодняшней утренней тренировке в Кампоаморе армейцы работали по группам
  • Футбол

  • 5      1702     

На сегодняшней утренней тренировке в Кампоаморе армейцы работали по группам

Тренерский штаб предложил своим подопечным задания на тактику и на завершение атак, часть занятия была посвящена упражнениям от Паулино Гранеро, а завершилась тренировка игрой в футбол в малых составах.

Вечером, как и обычно, красно-синие займутся усовершенствованием физических кондиций.

В перерыве между двумя занятиями pfc-cska.com задал несколько вопросов молодому форварду, воспитаннику армейского клуба Тимуру Жамалетдинову.

— Тимур, какие впечатления от работы на втором сборе? Удалось ли привыкнуть к нагрузкам, которые даёт тренерский штаб?
— По сравнению с первым сбором стало полегче, в основном в физическом плане. Чувствуется, что мы уже приближаемся к оптимальной форме. Тренировки очень интересные, интенсивные, плюс, после небольшого перерыва мы уже провели один товарищеский матч, что тоже пошло нам на пользу. Первый сбор в основном посвящён набору физических кондиций, втягиваться после отпуска всегда тяжеловато, а сейчас уже ощущается раскрепощённость, организм легче переносит нагрузки. Но всё равно на каждом занятии все выкладываются на сто процентов и даже больше. Надеемся, всё это принесёт свои плоды.

— Практически все молодые футболисты, приглашённые на первый сбор, сейчас продолжают работу с командой. Такое доверие тренеров воодушевляет?
— Конечно! Я давно хотел попасть на сборы с основой. При Леониде Викторовиче мне это не удалось, а при Викторе Михайловиче — получилось. Если хорошо себя проявлю на втором сборе, думаю, могут пригласить и на третий. Буду стараться.

— А вообще, игрокам дубля на сборах тяжелей или легче? С одной стороны — организм молодой, всё стерпит, с другой — и нагрузки, и требования взрослые…
— Скорее всё-таки тяжелей, потому что уровень футбола здесь другой, это премьер-лига, молодёжка сильно от неё отличается — скоростями, взаимодействием на поле. Тем более у нас в команде игроки давно притёрлись друг к другу, поскольку выступают вместе несколько лет подряд, а то и больше. Но, думаю, влиться в коллектив — не проблема, старшие ребята и тренеры помогут, подскажут, поддержат. А нам остаётся только работать и работать.

— Астемир Гордюшенко рассказал нам, что когда попал в команду, первое время боролся с желанием назвать Сергея Игнашевича и других ветеранов на «вы». Ты сталкивался с подобным?
— Поначалу, конечно, боялся кому-то лишнее слово сказать (улыбается). Но когда прошли первые дни, атмосфера устоялась, все вошли в ритм сборов, скованность прошла. К старшим ребятам обращаюсь на «ты» и по имени, а в кругу молодёжи можно и по прозвищам.

— Кто из старожилов больше подсказывает, учит футбольному уму-разуму?
— Вася Березуцкий и Сергей Игнашевич. Если они говорят что-то или «пихают», это всегда по делу, значит, я что-то сделал на поле не так.

— В ходе товарищеских матчей Виктор Ганчаренко попробовал тебя уже на трёх разных позициях. Где понравилось больше?
— Наверное, на своей любимой позиции центрального нападающего (улыбается). Обычно в молодёжке почти всегда выступал именно там. Но и два других амплуа, левого латераля и правого полузащитника, исполнять было очень интересно. Они требуют несколько иных качеств и действий, нежели роль форварда, но если тренеры видят меня на этих местах, я должен сделать всё, чтобы научиться на них играть. Буду рад помочь команде на любой позиции.

— Между тем, за эти сборы ты записал на свой счёт уже два гола в трёх товарищеских матчах, больше — только у Алексея Ионова. Забивать за первую команду важно всегда, ведь так?
— С одной стороны да, я рад, что отметился голами в играх, в которых выходил с первых минут. Ребята поздравили, было приятно. С другой — это всего лишь сборы, и придавать большое значение таким мячам вряд ли было бы правильным. Очень хочу забивать за первую команду в официальных матчах и сделаю всё, чтобы получить свой шанс.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В воротах армейцев комфортно исухо
Их защитил Акинфеев Игорюха
Случайные Обои | Все
(c)Сергей

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА