Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вместо Траоре – Оланаре. Станет ли нигериец для ЦСКА форвардом на годы?

Как уже сообщалось, ЦСКА подписал контракт с форвардом Аароном Оланаре, который в прошлом сезоне играл за клуб, будучи в аренде.
  • Футбол

  • 5      2136     

Как уже сообщалось, ЦСКА подписал контракт с форвардом Аароном Оланаре, который в прошлом сезоне играл за клуб, будучи в аренде. «Советский спорт» оценивает перспективы этого игрока и задается вопросом: станет ли нигериец новым Думбия?

«ПРОКАЧЕННЫЙ» СТРАНДБЕРГ

2 мая 2016 года. Финал Кубка России. Казань. Натхо направляет мяч в штрафную «Зенита», Фернандес, как заправский нападающий, сбрасывает мяч на Оланаре, а тот разворачивается и стелет мяч по газону в дальний угол. Далее – радость, эмоции и совсем необязательное сальто назад с приземлением на замотанное колено…

…Оланаре ЦСКА отдал в аренду китайский «Гуанчжоу Фули», дело было зимой прошлого года. Нигериец начал не слишком ярко, но постепенно проникся игровой арифметикой Леонида Слуцкого и забил в своем первом официальном мачте за ЦСКА – «Локомотиву».

Потом Аарон огорчил «Урал», «Зенит». А потом было то приземление на потрепанное колено на 36-й минуте и замена. Летом, после окончания срока аренды, травмированный Оланаре укатил обратно в Китай.

Теперь 22-летний Оланаре стал полноценным игроком ЦСКА. И свою состоятельность ему нужно доказываться заново: команда пусть и старая, зато тренер новый. К тому же в ситуации с Оланаре подсознательно ищешь ассоциации с двумя последними центрфорвардами ЦСКА – Думбия и Траоре.

Думбия для армейцев – разносторонний страйкер с инстинктом убийцы, свой парень, несмотря на уход (вспомните аренду из «Ромы»), автор 95 голов и 36 передач в 150 встречах, кузнец трех чемпионских титулов Слуцкого, автор дубля в ворота «Манчестер Сити»… надо остановиться.

А вот Траоре… Инородное тело, совершенно другая деталь, никак и не под каким углом не встраиваемая в механизм ЦСКА. Да, были шесть голов (все домашние) в первой части сезона, но этого мало. Особенно, когда Еременко дисквалифицирован, Дзагоев только набирает форму, а Чалов еще слишком молод.

К счастью для болельщицких сердец и тренерского взгляда Виктора Гончаренко, Оланаре кардинально отличается от Траоре, встроить его в схему будет проще: футболист попросту «интереснее», мобильнее и активнее ивуарийского предшественника.

Оланаре – это «прокаченная», усовершенствованная то есть, версия Страндберга. Аарон способен зацепиться за мяч в центральном круге, развить небывалую скорость и за счет габаритов уверенно протащить снаряд к воротам соперника. Нигериец имеет опыт выступления на флангах: 10 встреч он сыграл слева, восемь – справа. При этом в роли вингера футболист не теряется и не забывает забивать сам и отдавать на партнеров: 4 гола и 2 передачи слева и 2 гола и 4 передачи справа.

ФОРВАРД НА ГОДЫ

Просмотрев несколько игр ЦСКА на сборах, становится ясно, что Гончаренко ставит армейцам чуть более комбинационный футбол, чем был при Слуцком. Формация с тремя защитниками и парой нападающих после подписания Оланаре начинает оправдывать себя еще больше. Тут и вариации с Чаловым, который на сборах прекрасно выступает в роли подыгрывающего (передача и два гола в трех матчах), и игра на острие в три форварда с фланговой поддержкой Ионова/Тошича/Миланова/Головина. Универсализм Оланаре позволяет фантазировать, а тренерскому штабу – экспериментировать. На сборах это позволительно.

Оланаре появился в ЦСКА зимой 2016-го спонтанно, но ожидаемо. Сейчас, спустя год, футболист появился все также спонтанно, но неожиданно. И теперь, при новом тренере и сложной для армейцев ситуации в РФПЛ, нигериец нужен клубу как воздух. Как когда-то был нужен Думбия, а затем и Траоре, который, как говорят, вот-вот покинет ЦСКА.

Оланаре нужен клубу не только чтобы забивать в важных матчах или сугубо на домашней арене. Он нужен, чтобы стать главной ударной силой на долгие годы. И контракт на 4,5 года тому подтверждение.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Kanonir
Мы запомним суровую осень.
И хавбека под номером "восемь".
И врагу никогда не добиться,
Чтобы сдались армейцы столицы!

Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА