Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Хетаг Хосонов: Даже когда играл в Северной Осетии, болел только за ПФК ЦСКА

Сегодня в тренировочном плане армейцев в Кампоаморе значилось единственное занятие.
  • Футбол

  • 5      2205     

Сегодня в тренировочном плане армейцев в Кампоаморе значилось единственное занятие.

Завершив разминку, армейцы отработали в квадрате с элементами игры, провели двусторонку и серию мини-матчей. По окончании тренировки очередным собеседником pfc-cska.com стал полузащитник Хетаг Хосонов.

— Хетаг, ты присоединился к команде на втором сборе. Быстро ли удалось влиться в команду, ведь по сравнению с молодёжкой здесь совершенно другой уровень?
— В первые дни мне было немного трудно привыкнуть к новым требованиям, которые предъявляются к игрокам основы. Но Виктор Михайлович Ганчаренко постоянно отводил меня, других молодых игроков в сторону, объяснял, как нужно действовать, как сужать, как выходить из-под прессинга. Потихоньку всё стало понятнее, я втянулся, и сейчас работаю наравне со всеми.

— Молодые игроки в наших интервью признаются, что старожилы им регулярно «пихают», но всегда добавляют, что это происходит только по делу.
— Так и есть. Если не добежал или привёз, опытные ребята это не оставят без внимания (улыбается). Я спокойно отношусь к критике. Если «напихают», заводишься, ещё сильнее играешь. Это мотивирует.

— Последние пару тренировок ты провел с лангеткой на руке. Насколько серьёзно повреждение?
— Съездили в клинику, сделали рентген. Всё нормально, продолжаю работать наравне со всеми. Просто пока рука чуть-чуть побаливает.

— Родом ты из Северной Осетии, и в вашей республике даже празднуется день Хетага, героя народного эпоса. Здесь, в Кампоаморе уже был «день Хетага» — когда на тренировках у тебя получалось абсолютно всё?
— (Улыбается) Мне кажется, ещё нет. Не было такого дня, чтобы я был абсолютно доволен собой. Но я верю, что скоро он наступит. Желательно — на этих сборах (смеётся).

— Теперь, пожалуйста, пару слов о том, как ты оказался в ПФК ЦСКА. Насколько понимаем, было это уже в подростковом возрасте, так?
— Да, начинал заниматься футболом я у себя во Владикавказе, из школы меня забрали во вторую лигу в «Аланию», а в 2014-м дядя сумел организовать мне просмотр в ПФК ЦСКА. Потренировался дней пять-шесть и получил предложение остаться.

— Для многих ребят в Северной Осетии не стоит вопрос, за какую команду болеть. Фигура Валерия Георгиевича Газзаева, приведшего ПФК ЦСКА к завоеванию многих престижнейших трофеев, вариантов не оставляет.
— Мой случай. Ещё когда играл дома, всегда болел за ПФК ЦСКА, мне нравилась эта команда. Уже в те годы мечтал играть за армейцев, ставил перед собой такую задачу.

— После лиссабонского триумфа Валерий Георгиевич привозил в республику Кубок УЕФА. Тебе довелось прикоснуться к трофею?
— Да, нас, в то время учащихся спортшколы «Юность», ещё накануне предупредили, что намечается такое событие. Мы все собрались, очень сильно радовались, как и весь Владикавказ.

— Кстати, у Валерия Георгиевича в период завоевания Кубка УЕФА в ходу была расстановка 5-3-2, определённое сходство с которой можно усмотреть в формации 3-5-2, наигрывающейся на этих сборах. Тебе уже удалось освоить новую тактику?
— Поначалу её не совсем понимал, но теперь привыкаю. День за днём вникаю в неё всё лучше. А вообще меня смотрят на разных позициях, куда поставят тренеры — там и готов играть.

— Ну а самому где комфортнее— на краю обороны или в центре полузащиты?
— Виднее, конечно, тренерскому штабу, но мне самому чуть ближе второй вариант.

— Прошлый год получился у тебя хорошим — здесь и выход с молодёжкой в плей-офф Юношеской лиги УЕФА с первого места в группе, и дебют за основу, пускай и в проигранном матче с красноярским «Енисеем». Чувствуешь в себе силы совершить новый скачок?
— Буду очень стараться. Я ничего особенного пока не добился, нужно двигаться дальше. Прошлый год действительно получился неплохим, но оглядываться назад не стоит, смотреть надо только вперёд. Моя задача — доказать, что я способен выступать на новом уровне, и я выкладываюсь по максимуму на каждой тренировке.

— Между занятиями ребята отдыхают, набираются сил. Как проводишь свободное время ты?
— После первой тренировки обычно сплю, а вечером играем с ребятами в PlayStation. В перерыве между сборами планирую вырваться домой.

— В одном из старых интервью ты говорил нам, что чемпион по игре в FIFA — Астемир Гордюшенко. Сейчас удалось его скинуть с пьедестала?
— Да, сейчас остальные ребята прибавили, и я в том числе (улыбается). Теперь Астемир может выиграть, а может и проиграть. Сейчас у нас равная борьба, фаворитов нет.

— В ходе тренировок ты участвовал в любопытном эксперименте — работал с прикреплённой мини-камерой. Как тебе новый опыт?
— Не могу сказать, что камера мешала, разве что когда её вешали на голову (улыбается). Это было не очень удобно. А в целом было интересно, после занятий тоже с ребятами поигрались, побили по воротам, поснимали.

— Удалось сотворить на камеру какой-то шедевр?
— Нет, мы нашего вратаря, Пашку Овчинникова, пожалели. Не стали забивать ему красивых голов (улыбается).

Роман Ляховенко

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
В сердце клуб всегда один –
ЦСКА непобедим!
Случайные Обои | Все
(c)Soccer-desktop.com

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА