Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Чалов: стараюсь повторять финты Вагнера Лава

18-летний нападающий ЦСКА заявил, что в будущем хотел бы поиграть в европейском топ-чемпионате
  • Футбол

  • 5      3104     

Нападающий московского ЦСКА Федор Чалов не перешел бы в клуб Футбольной национальной лиги (ФНЛ) ради получения игровой практики. Об этом он сообщил ТАСС.

18-летний нападающий провел в текущем сезоне за основной состав ЦСКА восемь матчей, в которых забил один гол и отдал одну голевую передачу. Также Чалов сыграл восемь матчей за молодежную команду во всех турнирах, забив в них девять мячей.

 "Я буду стараться попасть в состав и биться за место в основе. Если так получится, что придется покинуть команду ради получения игровой практики, то в любом случае не хотел бы уходить в клуб ФНЛ. Рассматривал бы предложения из Российской футбольной премьер-лиги или Европы", - сказал Чалов.

"В будущем хотелось бы поиграть в топовом европейском чемпионате. Чего скрывать, это мечта любого мальчишки, который занимается футболом. Мне нравится любой турнир из большой пятерки: Англия, Германия, Италия, Испания и Франция. И тут даже не важен будет клуб, главное поиграть в таком чемпионате", - добавил он.

Также игрок высказался о возможности поиграть в Китае. "Я бы не поехал играть в Китай, даже думать об этом не хочу. Футбол всегда будет для меня на первом месте. Хотя не исключаю варианта, что после приглашения многих звезд, уровень турнира заметно вырастит", - отметил собеседник ТАСС.

В текущее трансферное окно из российского в китайский чемпионат перешел бельгийский полузащитник "Зенита" Аксель Витсель ("Тяньцзинь Цюаньцзянь") и хавбек "Краснодара" Одил Ахмедов из Узбекистана ("Шанхай СИПГ", за который выступает бразилец Халк, перешедший туда из "Зенита"). Также на данный момент там выступают Эсекьель Лавесси, Рамирес, Джексон Мартинес, Жервиньо, Оскар, Асамоа Гьян, Карлос Тевес, который после перехода в "Шанхай Шэньхуа" стал самым высокооплачиваемым игроком мира.

"Хочу доказать Гончаренко, что готов к игре в основе"

В декабре пост главного тренера ЦСКА покинул Леонид Слуцкий. На смену ему пришел Виктор Гончаренко, который ранее уже входил в тренерский штаб армейцев в сезоне-2015/16.

"Конечно, главное изменение при Гончаренко произошло в плане тактики, и это лично для меня очень интересно. Даже могу сказать, что мне легче играть при новой схеме (3-5-2), появляется взаимопомощь между мной и вторым нападающим. В остальном же методы Слуцкого и Виктор Михайловича очень похожи. Приятно, что обстановка в команде не поменялась, осталась такой же отличной", - сказал Чалов.

"За прошлый год у меня было уже три наставника - Слуцкий, Гончаренко и Александр Гришин (старший тренер молодежной команды ЦСКА). Стоит отметить, что требования специалистов из премьер-лиги все-таки выше, чем в молодежной. Сразу заметна разница в скоростях, нужно быстрее принимать решение на поле. При этом у каждого из них был свой подход к мелочам, но сильных отличий между тремя специалистами я не заметил", - добавил он.

"Гончаренко много времени уделяет молодым игрокам, в том числе и мне. Он постоянно подходит к нам на поле, объясняет, что мы делаем не так, подсказывает. Если Виктор Михайлович иногда нам и "напихивает", то по делу", - подытожил нападающий.

В декабре Гончаренко в интервью телеканалу "Матч ТВ" заявил, что время Чалова еще наступит, а в оставшейся части сезона ему, видимо, придется выходить на замену. "Не могу сказать, что эти слова меня как-то удивили, я готов к этому. Хотя эта фраза заставила меня "пахать" на тренировках с удвоенной энергией, мотивация стала выше. Надеюсь, что докажу ему, что готов играть в основном составе", - отметил молодой игрок.

"Думаю, что я готов к конкуренции с Витиньо и Оланаре, - продолжил нападающий. - Уверен, что она пойдет мне только на пользу. Тем более, когда рядом такие мастера".

"Главный совет Слуцкого - всегда оставаться собой"

Чалов провел первый матч в чемпионате России с пермским "Амкаром" (6 ноября, 2:2). Свой первый мяч за основной состав нападающий забил в ворота екатеринбургского "Урала" (4:0). "В день матча с "Уралом" не очень хорошо себя чувствовал, поэтому мячу не придал особого значения в тот момент, - поведал игрок. - Вообще, под конец 2016 года у меня случилось много всего положительного, начиная от первой игры за основной состав и первого гола за команду, и заканчивая матчем Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом" на "Уэмбли".

22 ноября нападающий провел свой первый матч в Лиге чемпионов, он пришелся на домашнюю игру с немецким "Байером" (1:1). "От гимна Лиги чемпионов почувствовал мурашки по коже. Но коленки не дрожали, наоборот, был заряжен на борьбу и скорее хотелось, чтобы начался матч", - рассказал Чалов.

В турнирной таблице молодежного первенства ЦСКА занимает первое место в турнирной таблице с отрывом от ближайшего преследователя грозненского "Терека" на шесть очков. "Очень благодарен Слуцкому и Гришину в равной степени за то, что дали мне путь в большой футбол. Если меня снова будут привлекать к играм молодежного состава, то буду отдавать все силы, что помочь Александру Сергеевичу стать победителем турнира", - отметил футболист.

"Главный совет от Слуцкого? Как-то раз он сказал: "Всегда оставайся собой". Стараюсь ему следовать", - добавил он.

"Стараюсь повторять финты Вагнер Лава"

4 марта ЦСКА возобновит чемпионат России домашнем матчем с санкт-петербургским "Зенитом". Турнирную таблицу первенства на данный момент возглавляет "Спартак" с 40 баллами, ЦСКА идет третьим, отставая на восемь очков.

"ЦСКА - опытная команда, не первый год футболисты играют друг с другом. Поэтому мы можем переломить ситуацию в турнирной таблице и перегнать "Спартак". Наше огромное преимущество в сыгранности", - считает Чалов.

Также игрок рассказал, кого считает своим кумиром в ЦСКА. "Когда в детстве смотрел футбол, то всегда восхищался игрой Вагнер Лава, его бразильская техника просто впечатляет. Стараюсь даже копировать его финты и движения на поле. Из нынешнего состава выделю Марио Фернандеса, он профессионал, которых еще надо поискать", - рассказал игрок.

В том числе 18-летний нападающий рассказал о своей главной цели на 2017 год. "Очень хочу закрепиться в основном составе ЦСКА и как можно чаще играть в "старте", - поведал собеседник ТАСС.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 [2]
Написал: colt (10 Февраля 2017 23:02:36)

Не в сети

vitalik писал(а):
(Сержант) писал(а):
vitalik. АС ровестник ЛВС. Но выше молодежки пока подняться не может. Имхо он давно наверное "перезрел" молодежное первенство и если пойдет “в люди“, то кроме пожелания успехов на новом поприще ни чего сказать нельзя будет. Хотя конечно он может пойти путем Мозера или испанца из Реала(который до седых тестикул был всегда на вторых ролях. Но это не помешало в самый трудный момент возглавить команду и выиграть на старости своих лет ЛЧ(забыл его фамилию. Что то типа ДельБоске?!)). Но сколько ему еще придется тогда этого ждать?! А пока
“Тик-так ходики,
Пролетают годики.
Жизнь не сахар и не мед,
Ни кто “замуж“ не берет“

Это пока основа не могла выше подняться. А при отсутствии талантов молдёжка обыгрывала всех,
не считаясь с космосом. Гришин из говна делает конфетку, а потом её убивают отсутствием талантов в России. Да я в рот ебал ссыцкого и его поклонников. Пусть усрутся, в армейской школе всегда были таланты
высокого уровня.
Могу встретиться с несогласными на Живописной...

А с "согласными" слабо встретиться на Живописной?
Написал: vitalik (10 Февраля 2017 22:59:19)

Не в сети

Дружищи писал(а):
Какой грубый Виталик Ладно Слуцкий ничего не понимает в молодёжи. Но... другие то как таланты до сих пор не растащили по командам?

Я, грубый? Тут юзеры бывшим игрокам армейским, смерти желают и ничего, адекваты...
Ты бы сходил на молодёжку... Понимаю, что живёшь далеко, но простите иногда нужно видеть своими глазами, а не читать на заборе.
Написал: (Сержант) (10 Февраля 2017 22:59:05)
dobchik. Ну не забывай, что во времена развитого капитализЬма шоколад же не просто так покупают! Откаты, распилы, пропилы и прочие пилы стоят во главе угла. Кто ж не хочет отрезать кусок по жирнее от такого клондайка как рассейский футбол! Ведь результат в этом деле не важен. Главное сколько грамм/килограмм хрустов осядет в твоем кармане. Одна надежда, что тот молодняк, которые за бугром щас заставит посмотреть Европу на наших игроков как на футболистов, а не экзотических папуасов!
Написал: Дружищи (10 Февраля 2017 22:56:31)

Не в сети

dobchik писал(а):
Дружищи писал(а):
Какой грубый Виталик Ладно Слуцкий ничего не понимает в молодёжи. Но... другие то как таланты до сих пор не растащили по командам?


Дружищи, на эту тему уже были дебаты. Помнишь? Наличие бабла, как у болота и свиней и целей, как у Слуцкого, амбиций, как у Гинера, на корню убивают реальную конкуренцию для молодых россиян, продвижение их в основах команд. Воспитание молодого игрока, начиная от детской команды и до подвода к основной - процесс долгий и трудозатратный. Посему предпочитают закупать за бугром шоколад вагонами. Никто не думает о завтрашнем дне - начиная от таких тренеров, как Слуцкий и кончая "высокими" кабинетами. Молодежь сама понимает, кого выберут - его или условного Страндберга. Психо-эмоциональное состояние молодого игрока при такой ситуации - не лучший помощник, ибо они понимают еще в спортшколах, что пробиться при такой "конкуренции" практически не возможно...
Пример тебе, более чем ярчайший - это Караваев и Фернандес. При всех разговорах о более высоком мастерстве Фернандеса, Караваеву, как прямому конкуренту Фернандесу, РЕАЛЬНОГО шанса для этой самой конкуренции, не дали...

Шанс надо давать и достаточное время, и работать с этими игроками, долго и нудно...

Подожди, если еще не дай Бог отменят лимит, то лавочки можно будет закрывать, а тренеров детских и молодежных команд отправить на улицу...

А ты говоришь не растащили...

Так то так. Но кроме нас, болота и свиней, есть клубы, которым как раз не мешает долгая и кропотливая работа с талантами. Но и они не спешат этого делать. Думаю проблема с молодёжью ( на только армейской) в нашей стране шире, чем только импортозамещение.
Написал: kvr (10 Февраля 2017 22:55:39)

Не в сети

vitalik писал(а):
(Сержант) писал(а):
vitalik. АС ровестник ЛВС. Но выше молодежки пока подняться не может. Имхо он давно наверное "перезрел" молодежное первенство и если пойдет “в люди“, то кроме пожелания успехов на новом поприще ни чего сказать нельзя будет. Хотя конечно он может пойти путем Мозера или испанца из Реала(который до седых тестикул был всегда на вторых ролях. Но это не помешало в самый трудный момент возглавить команду и выиграть на старости своих лет ЛЧ(забыл его фамилию. Что то типа ДельБоске?!)). Но сколько ему еще придется тогда этого ждать?! А пока
“Тик-так ходики,
Пролетают годики.
Жизнь не сахар и не мед,
Ни кто “замуж“ не берет“

Это пока основа не могла выше подняться. А при отсутствии талантов молдёжка обыгрывала всех,
не считаясь с космосом. Гришин из говна делает конфетку, а потом её убивают отсутствием талантов в России. Да я в рот ебал ссыцкого и его поклонников. Пусть усрутся, в армейской школе всегда были таланты
высокого уровня.
Могу встретиться с несогласными на Живописной...

Таланты есть везде, только величина таланта весьма относительна. А в ЦСКА как то со времен ВГГ не так много именно армейских воспитанников.
Написал: (Сержант) (10 Февраля 2017 22:50:44)
vitalik. Слуцкий - это уже вчерашний день)))! Будем надеяться, что при новом и результат будет и игра радовать!
Написал: dobchik (10 Февраля 2017 22:49:08)

Не в сети

Дружищи писал(а):
Какой грубый Виталик Ладно Слуцкий ничего не понимает в молодёжи. Но... другие то как таланты до сих пор не растащили по командам?


Дружищи, на эту тему уже были дебаты. Помнишь? Наличие бабла, как у болота и свиней и целей, как у Слуцкого, амбиций, как у Гинера, на корню убивают реальную конкуренцию для молодых россиян, продвижение их в основах команд. Воспитание молодого игрока, начиная от детской команды и до подвода к основной - процесс долгий и трудозатратный. Посему предпочитают закупать за бугром шоколад вагонами. Никто не думает о завтрашнем дне - начиная от таких тренеров, как Слуцкий и кончая "высокими" кабинетами. Молодежь сама понимает, кого выберут - его или условного Страндберга. Психо-эмоциональное состояние молодого игрока при такой ситуации - не лучший помощник, ибо они понимают еще в спортшколах, что пробиться при такой "конкуренции" практически не возможно...
Пример тебе, более чем ярчайший - это Караваев и Фернандес. При всех разговорах о более высоком мастерстве Фернандеса, Караваеву, как прямому конкуренту Фернандесу, РЕАЛЬНОГО шанса для этой самой конкуренции, не дали...

Шанс надо давать и достаточное время, и работать с этими игроками, долго и нудно...

Подожди, если еще не дай Бог отменят лимит, то лавочки можно будет закрывать, а тренеров детских и молодежных команд отправить на улицу...

А ты говоришь не растащили...
Написал: Дружищи (10 Февраля 2017 20:57:17)

Не в сети

Какой грубый Виталик Ладно Слуцкий ничего не понимает в молодёжи. Но... другие то как таланты до сих пор не растащили по командам?
Написал: vitalik (10 Февраля 2017 20:31:08)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
vitalik. АС ровестник ЛВС. Но выше молодежки пока подняться не может. Имхо он давно наверное "перезрел" молодежное первенство и если пойдет “в люди“, то кроме пожелания успехов на новом поприще ни чего сказать нельзя будет. Хотя конечно он может пойти путем Мозера или испанца из Реала(который до седых тестикул был всегда на вторых ролях. Но это не помешало в самый трудный момент возглавить команду и выиграть на старости своих лет ЛЧ(забыл его фамилию. Что то типа ДельБоске?!)). Но сколько ему еще придется тогда этого ждать?! А пока
“Тик-так ходики,
Пролетают годики.
Жизнь не сахар и не мед,
Ни кто “замуж“ не берет“

Это пока основа не могла выше подняться. А при отсутствии талантов молдёжка обыгрывала всех,
не считаясь с космосом. Гришин из говна делает конфетку, а потом её убивают отсутствием талантов в России. Да я в рот ебал ссыцкого и его поклонников. Пусть усрутся, в армейской школе всегда были таланты
высокого уровня.
Могу встретиться с несогласными на Живописной...
Написал: (Сержант) (10 Февраля 2017 19:45:01)
vitalik. АС ровестник ЛВС. Но выше молодежки пока подняться не может. Имхо он давно наверное "перезрел" молодежное первенство и если пойдет “в люди“, то кроме пожелания успехов на новом поприще ни чего сказать нельзя будет. Хотя конечно он может пойти путем Мозера или испанца из Реала(который до седых тестикул был всегда на вторых ролях. Но это не помешало в самый трудный момент возглавить команду и выиграть на старости своих лет ЛЧ(забыл его фамилию. Что то типа ДельБоске?!)). Но сколько ему еще придется тогда этого ждать?! А пока
“Тик-так ходики,
Пролетают годики.
Жизнь не сахар и не мед,
Ни кто “замуж“ не берет“
Написал: vitalik (10 Февраля 2017 19:18:08)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Судя по статье ниже не позовет!

Чего там судить по статье, когда псина с онопкой лучше чем Гришин. Уйдет А.С. Вот тогда писец буде всей школе подготовки. Заберёт Минько и будут счастливы дрочуны, а-ля бегемот.
Написал: Almaz (10 Февраля 2017 19:03:56)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Судя по статье ниже не позовет!

Во во, на хрен не нужен!
Написал: (Сержант) (10 Февраля 2017 17:48:08)
Судя по статье ниже не позовет!
Написал: vitalik (10 Февраля 2017 15:06:02)

Не в сети

Вагнер Лав: Если Гинер позовет в ЦСКА ─ сразу приеду.
http://www.sportsdaily.ru/news/vagner-lav-esli-giner-pozovet-v-czska-srazu-priedu

Возможно, что мечта может осуществиться...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Марина
Акинфееву УРА!
Им гордится вся страна,
Им гордится весь народ!
ЦСКА идет вперед!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА