Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ГЕОРГИЙ ТЮРИН: Разбор полетов после матчей с «Русенборгом», «Уфой» и «Буде-Глимт»

В недавнем интервью после матча Александр Гришин дословно процитировал мои умозаключения изложенные в статье «Главная задача сезона – выиграть Лигу Чемпионов».
  • Футбол

  • 5      5502     

В недавнем интервью после матча Александр Гришин дословно процитировал мои умозаключения изложенные в статье «Главная задача сезона – выиграть Лигу Чемпионов». Жаль только что без ссылки на первоисточник, как это полагается у цивилизованных людей. Но я не в обиде, т.к. в очередной раз убедился, что мои статьи не только читают в клубе, РФС и других электронных СМИ России, а даже изучают, штудируют и применяют на практике изложенные в них идеи. Например sportbox.ru, вместо того чтобы просто перепечатать ее со ссылкой на первоисточник – cskamockva.ru, дал указание своему мальчику изложить прочитанное поменяв слова и речевые обороты, но сохранив смысл и идею статьи. Даже заголовок! Настоящий переработанный плагиат!

Ладно, проехали, пусть пользуются если сами не могут ничего написать, поэтому их никто и не читает. Команда Гончаренко играла закрытый матч с Уфой. Понятно что тренер проводил генеральную репетицию перед Зенитом и не хотел чтобы ее видели питерские шпионы. Но составы то опубликованы. Помазун, Кучаев, Гордюшенко зря просидели на лавке! А Чалов был заменен на Витиньо, как я и подсказывал раньше. А в это время на «Октябре» не на жизнь, а на смерть рубилась дружина Гришина с нападавшими викингами. И было хорошо видно, что заменившие эту основную четверку команды ребята очень стараются, но сыгранности с основой им естественно не хватает. Овчинников отстоял отлично. Была только пара ошибок на выходах, но видно что парень волнуется, а потому стоит неуверенно. И естественно, что эта неуверенность тут же передалась защитникам, которые несколько раз пропускали опаснейшие атаки на наши ворота, особенно во втором тайме. А Помазун и опытнее, и старше, и наглее, без чего вратарю нельзя – Игорь может подтвердить. Норвеги прорывались через центр, комбинировали и Хосонов за всеми просто не успевал. Вот в пару к нему в опорную зону очень пригодился бы опытный Кучаев, но он сидел в запасе основы… Так же как и главный дирижер атак Гордюшенко… И хорошо было видно, что Жамалетдинову очень хочется обыграться с ними, да с другом Чаловым, но …

Только что основа Гончаренко закончила последний товарняк сезона с норвежским «БудеГлимт». Играли опять 4-2-3-1. Выиграли 3-0. Забили: Чалов и вскоре был заменен, Ионов и сразу был заменен, Витиньо заменивший Чалова. Помазун, Кучаев, Гордюшенко сидели на лавке, вышли на 10 минут в конце…

Короче победа над Русенборгом висела на волоске. И волосок этот называется: «умение Гришина маневрировать резервом». А в резерве на матч у него сидели ВСЕГО 5 запасных вместе с вратарем! Это никуда не годится! Команда была полностью ОБЕСКРОВЛЕНА! Правда, мне очень понравился Оскарс Рубенис, заменивший Чалова. Этот латышский блондин ухитрялся весь матч находиться ОТКРЫТЫМ в штрафной скандинавов. Потрясающе. Но почти ни одного паса под удар ему так и не последовало… Жамалетдинов забил с обводкой в стиле Месси. В итоге результат матча стал зависеть только от … турок, судивших эту игру. И они отсудили как надо. Пару раз не заметили явных и опасных штрафных по нашим воротам. Пару раз наши же-ребята взбрыкнули и заспорили с судьей. А за это УЕФА рекомендует незамедлительно карать предупреждением. Турок пожалел и пропустил. А в конце заметил, а главное назначил 100% пенальти, а ведь могли бы и не назначить, как не назначил 2 таких же 100% пеналя судья РФС Николаев в матче со «Спартаком». А теперь представьте, если бы Николаев тогда свистнул, а Игнаш забил? ЦСКА повел, а «Спартак» приплыл, потому что отыгрываться они не умеют. Умеют только бить по ногам как Глушаков, нырять рыбкой как Паршивлюк и отбивать голы руками как Комбаров! Итог – законные 3 очка Николаев отобрал у ЦСКА и подарил «мясу». Большое спасибо российскому другу – турецкоподданному Эрдогану, заставившему своих любить наших. Во время пробития пенальти Гришин даже отвернулся и только по громким крикам болельщиков понял что Тимур Пухов забил и повернулся. Вот как сильно он переживал. А что он мог сделать при наличии полного отсутствия…

7 марта четвертьфинал с Бенфикой. Благодаря кипучей деятельности нашего горячо любимого Гинера Е.Л. УЕФА назначил его в Москве. Ура! В связи с этим, вот какая идея пришла мне в голову: а что если провести его на «Арене ЦСКА»? Это будет через 3 дня после игры с Зенитом и за 4 дня до игры с Томью. Если агрослужба стадиона успеет подготовить поле ко всем трем играм, то стоит попробовать. Я думаю тысяч 5 зрителей, если вход сделать свободным, соберется. Только обязательно надо спросить у Гришина, а главное у игроков: готовы ли они сыграть на огромном настоящем стадионе, в присутствии тысяч болельщиков, где никогда не играли. Не задрожат ли у них коленки при выходе на поле, не закружится ли голова. Нужно провести ЗАКРЫТЫЙ, поименный, письменный опрос ребят и в зависимости от их мнения решать. Если большинство скажет, что на «Октябре» им привычнее и проще, тогда конечно же там. Но поддержать ребят там - наша святая Болельщицкая ОБЯЗАННОСТЬ!

Бенфика – очень опасный соперник. В апреле 2014го она играла в финале, но проиграла Барсе. В 2016 играла в ¼ , но проиграла Реалу. Теперь новое поколение жаждет реабилитироваться за предшественников и выиграть турнир. Поэтому обойтись 15ю игроками Гришин уже не сможет. Ему надо ОБЯЗАТЕЛЬНО вернуть ВСЕХ молодых, включая Чалова и Головина. Тогда он сможет укрепить оборону, выставив пару опорников - Хосонов – Кучаев. Тогда он сможет усилить атаку, выставив сильнейшую в России связку – Чалов-Жамалетдинов. Тогда он сможет качественно улучшить полузащиту, выставив связку – Головин-Гордюшенко. ВСЕ на борьбу с Бенфикой!

P.S. Уважаемый Валерий Георгиевич Карпин, большое спасибо за трансляцию матча ЦСКА - Русенборг на большом ТВ. Однако, после комментария этой Игры Жичкиным стало понятно, что игры ЦСКА на канале никто комментировать не хочет. Это право ваших работников. Но право телезрителей смотрящих игры команд, получать удовольствие от комментария, а не раздражение, как от Орлова, Шмурнова, Черданцева, и Грузинки, превративших общероссийский канал в «Мясо.ТВ», который люди стараются не смотреть, о чем вам прекрасно известно по его низкому рейтингу.

Убедительно прошу ВАС предоставить МНЕ право комментирования следующей игры молодежки ЦСКА с Бенфикой - 7 марта. Постараюсь донести до всех болельщиков за российский футбол атмосферу игры, ее важность для российского футбола и доказать ФИФА и УЕФА, что Россия – футбольная страна. Не лишайте такой возможности телезрителей, назначив комментировать игру комментаторов-сектантов. Сейчас, когда англичане руководимые кухаркой опять поднимают тему «Взять и отобрать чемпионат мира у России», это особенно ВАЖНО. А выступать на ТВ ток-шоу, в том числе в прямом эфире, мне отлично удается. Можете спросить у руководителей программ «Пусть говорят» - 1 канал, «Прямой эфир» - Россия, «Давай мириться» - НТВ.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 [2] 3 4
Написал: (Сержант) (28 Февраля 2017 11:09:11)
Кумир детства Владимир Петров!!!! Увы(! Ушел!((((((
Написал: (Сержант) (27 Февраля 2017 23:54:20)
colt. Да, слышал что прошли! Ну вообщем то это и было предсказуемо. Кто следующий?! Мусора на сосиСКУ вышли. Значит наш удел типа Локомотива?!
Написал: colt (27 Февраля 2017 23:48:41)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Под конец игры команды стали защищать ворота соперника, чтобы автогола не случилось.)))))!!!!!!

Видел в новостях. Наши финнов натянули 4:0 в шайбу! Вот это дело.
Написал: (Сержант) (27 Февраля 2017 23:39:16)
Под конец игры команды стали защищать ворота соперника, чтобы автогола не случилось.)))))!!!!!!
Написал: (Сержант) (27 Февраля 2017 23:29:13)
colt. Да верю)))))!!!!!
Написал: (Сержант) (27 Февраля 2017 23:28:09)
Colt. Разве это обострение/////
Сегодня в чемпионате России по хоккею с мячом состоялся матч "Водник" (Архангельск) – "Байкал-Энергия" (Иркутск). Первый тайм завершился без забитых мячей, встреча закончилась со счетом 9:11, но все 20 голов (первый на 68-й минуте игры) команды забили в свои ворота. Все 11 мячей "Водника" в свои ворота забил Олег Пивоваров. ////
Вот это я понимаю))))))))!!!!!!
Написал: colt (27 Февраля 2017 23:26:33)

Не в сети

Сержант. Можешь поверить мне на слово, чтобы не копаться в архиве,
Написал: (Сержант) (27 Февраля 2017 23:24:39)
colt. Дык это вроде Тургенев написал))))?! Я вроде как это не читал в школе. Ветрянкой проболел))))!
Написал: colt (27 Февраля 2017 23:20:38)

Не в сети

Сержант. Когда обсуждали предыдущее творение Г.Тюрина (George V. Turin), президента РПА "Отцы и дети", все точки над i были поставлены и личности установлены.Что так George возбудился не понятно. Хотя известно, что весна на всех действует по-разному.
Написал: (Сержант) (27 Февраля 2017 23:16:07)
george. Совершенно верно. 2 состава. Состав А и В. Вот общее число игроков, я бы не сказал. И всегда перед молодежью ставится задача дойти до финала! Молодежь же не может отставать от главной команды?! А главную команду мы чуть ли не каждый год в нем видим)))! В баскетболе конечно!!! А если без шуток. То молодежка в последние годы конкурентноспособна в Европе. Но 1 матч + пенальти сразу в случае ничьи дает очень большой шанс выиграть не за счет мастерства и класса, а банальной ошибки. Что в принципе могло произойти в матче с Русенборгом.
Написал: vitalik (27 Февраля 2017 23:07:26)

Не в сети

Дружищи писал(а):
vitalik писал(а):
Дружищи писал(а):
George, а у Вас день рождения не 16 декабря?

Просвети, чем знаменательна эта дата?

Д/р Тюрина, если я не ошибаюсь...

Спасибо. Не знал сей знаменательной даты. Исправлюсь и отмечу красным карандашом в календаре!!!
Написал: Дружищи (27 Февраля 2017 23:05:06)

Не в сети

vitalik писал(а):
Дружищи писал(а):
George, а у Вас день рождения не 16 декабря?

Просвети, чем знаменательна эта дата?

Д/р Тюрина, если я не ошибаюсь...
Написал: (Сержант) (27 Февраля 2017 23:02:27)
george. То что не обиделся МОЛОДЕЦ)))! Да я и обижать ни кого ни когда не хочу и не собираюсь это делать. Т.к просто приятно общаться с “братьями по оружию" вне зависимости от внутриармейской привязанности. На мой взгляд, каждый имеет иметь право на свой взгляд, пускай и отличающийся от “генеральной линии партии“ на данном этапе развития.
По Colty. Откуда он может знать что george и Г.Тюрин не одно и то же лицо. Сопоставив методом дедукции, что ты и он вполне может быть единое целое, что логично. По этому и выдал тебе, как его дальний, дальний родственник Colt 45 калибра с 2х рук “по македонски“.
Что впереди?! То что читаешь дело хорошее. Как говорил Маэстро “молодец! Развивай вистибулярный аппарат))))“!!! Но продолжение Colta может быть следующее.
Или он примет к сведению все то что ты сказал и всю ночь будет скачивать с сети те собрания сочинений перечисленных тобой авторов. Или “лавиной снегов с Килиманджаро“ накроет тебя той литературой которую прочел он))))!
Что в итоге произойдет - я не знаю)))!!!!
По Бубнову, Ловчеву, Мостовому ни чего не скажу. Т.к что можно сказать против слов МСМК. И профессиональных футболистов, человеку(мне), как правильно ты выразился “могущему стучать только по клавишам". И это верно(без всяких обид с моей стороны)!

Но всегда нужно делать, так же как и с комментаторами "поправку на ветер“. Почему?! Потому что у команды ЦСКА есть свои эксперты, которые тоже " петрят" в футболе. Начиная с Владимира Пономарева и заканчивая, например Олегом Корнауховым, которым те же СМИ предлагают дать свою профессиональную оценку.
Так же Colt перечислил наших товарищей, которые играли на том или ином уровне во вне дворовый футбол и также давали свою оценку о том или ином матче. Может быть более жесткую, чем это возможно в СМИ.

А вообще каждый болельщик проходит свой путь "эволюции боления". Лично мой путь. От слез в детстве, когда команда проигрывала,( что в принципе нормально), до нынешнего, " обидно, досадно.... Но ладно, переживем. Бывали и хуже времена", когда команда проигрывает.
Написал: vitalik (27 Февраля 2017 23:01:19)

Не в сети

colt. Привет! Зря ты так. Нам ещё не рассказали, как писатели и публицисты помогают набраться знаний о развитии футбола.
Написал: vitalik (27 Февраля 2017 22:57:17)

Не в сети

Дружищи писал(а):
George, а у Вас день рождения не 16 декабря?

Просвети, чем знаменательна эта дата?
Написал: colt (27 Февраля 2017 22:56:05)

Не в сети

george писал(а):
К Сольту. Вряд ли до тебя дойдет следующее, но отвечу: 1.То, что я защищаю Тюрина, не означает что я и есть Тюрин. Просто Мне нравится читать умные книги и статьи. Ты о таких даже не слышал: Марсель Пруст, Курт Воннегут, Маркес и т.д. Статьи Тюрина я отношу к такому же чтиву, т.к. он в отличие от вас критиканов -"зеленых человечков", всегда предлагает конкретные вещи способные помочь ЦСКА победить.
2. Если бы ты знал футбол, то знал бы что однажды Бразилию сделал чемпионом мира М,Загало, который по специализации - волейбольный тренер! Поэтому твое мнение что бывшие футболисты - лучшие разбиратели -могут опровергнуть Бубнов, Ловчев, Мостовой и т.д. которых ты видимо боготворишь, а я и Тюрин в х.. не ставим.
3. Ассоциация меня и Тюрина в одном лице - это и есть раздвоение личности. Так обычно пишут свиньи - для них все болелы ЦСКА которые с ними не согласны, это одно и то же лицо.
4. Научись читать и понимать прочитанное, тогда жить сразу станет легче.

Тебя уже однажды идентифицировали. Диагноз уже прочитал. Выпей пилюльку и ложись спать. Game over.

Написал: Дружищи (27 Февраля 2017 22:32:58)

Не в сети

George, а у Вас день рождения не 16 декабря?
Написал: george (27 Февраля 2017 22:27:20)

Не в сети

Igogosha писал(а):
to george
"А Тюрин, как и я - Болельщик и хочет, как и я, чтобы молодежь завоевала Кубок УЕФА первая в России! Он стремится сообщить Гинеру и Гончаренко что для этого надо сделать, поскольку ни ты, ни сержант в этом ничего не понимаете. Умеете только стучать по клаве всякую чушь".
1. Т.е. Гинер и Гончаренко, в отличие от Тюрина, не понимают, что нужно сделать, чтоб молодежь завоевала кубок??? И, вообще, причем здесь Гончаренко - он к молодежке какое отношение имеет? И совет то какой? Дать молодежке игроков основы? Мощный совет! Никто другой не догадается!
2. Игра действительно будет между Зенитом и Томью. Насчет Кучаева, Помазуна - понятно. Но причем здесь игроки основы Головин, Чалов и Гордюшенко??? А если кто-то из них в этом матче травму получит? Например, Головин? Это не просто турнир игроков до 19 лет, это турнир молодежных команд и во всей Европе в этом качестве и рассматривается.
Зачем пускать пыль в глаза, как у нас в России это начальники любят?
У основы свои задачи, у молодежки свои задачи!!! А главная задача молодежки, как все мы помним - подготовка игроков для основы. И как им в выполнении этой задачи поможет выдергивание игроков из этой самой основы в разгар сезона, где каждый матч решающий??? Что для молодого игрока важнее - выиграть юношеский кубок УЕФА или закрепиться в основе серьезного клуба?
3. По закрытому письменному опросу ребят - это вообще феерическое предложение!!! А если они напишут, что не задрожат, выйдут и в итоге задрожат??? Тады кто виноват будет? Тюрин? Гришин? Ребята? Составитель опроса?

Да, я и Тюрин - Болельщики, а ты нет, потому что не знаешь, что состав клуба ЦСКА состоит из 44 игроков. Они, согласно требованиям УЕФА, разделены на состав А - основа и состав В -молодежный. Специально для тебя -это ОДНА команда, а не две разные. До этих 2 статей Тюрина перед мол.командой задачи выиграть кубок УЕФА никто не ставил. А теперь такая задача появилась, чему я и все Болельщики очень рады. Ты недоволен, но это твои проблемы, как говорил Аршавин.

Написал: george (27 Февраля 2017 22:13:20)

Не в сети

К Сольту. Вряд ли до тебя дойдет следующее, но отвечу: 1.То, что я защищаю Тюрина, не означает что я и есть Тюрин. Просто Мне нравится читать умные книги и статьи. Ты о таких даже не слышал: Марсель Пруст, Курт Воннегут, Маркес и т.д. Статьи Тюрина я отношу к такому же чтиву, т.к. он в отличие от вас критиканов -"зеленых человечков", всегда предлагает конкретные вещи способные помочь ЦСКА победить.
2. Если бы ты знал футбол, то знал бы что однажды Бразилию сделал чемпионом мира М,Загало, который по специализации - волейбольный тренер! Поэтому твое мнение что бывшие футболисты - лучшие разбиратели -могут опровергнуть Бубнов, Ловчев, Мостовой и т.д. которых ты видимо боготворишь, а я и Тюрин в х.. не ставим.
3. Ассоциация меня и Тюрина в одном лице - это и есть раздвоение личности. Так обычно пишут свиньи - для них все болелы ЦСКА которые с ними не согласны, это одно и то же лицо.
4. Научись читать и понимать прочитанное, тогда жить сразу станет легче.
Написал: george (27 Февраля 2017 21:49:51)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
george. Надеюсь не обидишься, в отличие от всей России, на шуточно/не шуточный мой ответ)))))!!!!

На шутки я никогда не обижаюсь, чувство юмора есть. Накатал ты круто, я еле- еле дочитал, но с интересом, т.к. все цитаты из сов.песен и фильмов знаю также хорошо как и ты. Вижу что тему ты сечешь и надеюсь понял, что обидеть тебя я совсем не хотел.
А вот как ты считаешь, то что написал Соль это не бред больного?


Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В беде тебя не бросим,
А с радостью поддержим.
Победы мы не просим,
Мы ее одержим.
Врагам назло всем прокричим
Наш ЦСКА непобедим.
Услышь соперника предсмертный стон.
ТЫ ЦСКА НАШ ЧЕМПИОН!!!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА