Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ГЕРАСИМЕЦ: «Зенит» сильнее ЦСКА и должен побеждать армейцев в субботу

Бывший форвард «Зенита» оценил происшедшие изменения в питерской команде, прокомментировал возвращение в состав Мигеля Данни, а также рассказал, что он думает о борьбе за чемпионство, которое, по мнению специалиста, всё-таки поведут между собой две команды.
  • Футбол

  • 5      1904     

Бывший форвард «Зенита» оценил происшедшие изменения в питерской команде, прокомментировал возвращение в состав Мигеля Данни, а также рассказал, что он думает о борьбе за чемпионство, которое, по мнению специалиста, всё-таки поведут между собой две команды.

Почему Молло не был включен в заявку на Лигу Европы?

- Что скажете по поводу изменений в составе питерской команде?
- Потеря Витселя - существенная. Что тут говорить? Но к ней были все готовы и в любом случае её компенсировать можно. В то же время игрок, который не имеет мотивации, не должен находиться в футбольном клубе - не та от него отдача. Отметил бы приобретение Молло. За ним наблюдал в прошлом году, могу сказать, что это очень сильный игрок. Поэтому для меня стало большим удивлением, что именно он не был включен в заявку на Лигу Европы. Полнейший абсурд! Эрнани?
Честно говоря, впечатление сдержанное. То, что он продемонстрировал в Брюсселе, мне напомнило игру пляжного футболиста. Если он - лидер «Зенита», то мне жалко эту команду.
По остальным пока ничего сказать не могу. Да и вряд ли эти приобретений нужны, потому что из Лиги Европы мы вылетели. К тому же, как показала игра против «Андерлехта» в Питере,

«Зениту» абсолютно никто не нужен.

- Уход Михаила Кержакова в «Оренбург» как можете прокомментировать?
- Непонятная ситуация. Её сложно анализировать, поскольку она не настолько болезненная для «Зенита». Просто вопрос возникает по спортивному принципу, который должен быть главенствующим и определять атмосферу в клубе. Если вратарь получает шанс и играет надежно, то почему он дальше не может продолжать выходить в основе? Этот вопрос наверняка волновал не только специалистов и болельщиков, но и футболистов. В тех матчах, в которых Кержаков получал шанс, он выступал достаточно надежно. Почему дальше продолжал играть Лодыгин, действия которого нервировали оборону и надежности особой не было, лично мне непонятно. Но об этом, наверное, лучше спросить у Луческу.

- Ну а приобретение Лунёва? Стало ли для вас неожиданным то, что его даже не включили в заявку на Лигу Европы?
- Как можно комментировать футбольный абсурд?! Могу лишь сказать, что Михаил Кержаков - равноценный Лодыгину вратарь, получал шансы играть в основном составе, выступал достойно и практически не пропускал мячей. И вдруг перестал быть в основе. Возникает вопрос, почему? Затем Кержаков вынужден уйти из клуба и появляется другой вратарь.

- Сможет ли Лунёв усилить «Зенит»?
- Не знаю. До этого была равноценная и надежная связка вратарей. Чтобы Лунёв усилил «Зенит», Лодыгин должен допустить какие-либо промашки. Да и нужно ли было брать Лунёва на усиление «Зениту»? Ситуация непонятная.

Данни и дальше будет лидером «Зенита»

- Тренерский штаб «Зенита» покинул Сергей Семак, перешедший в «Уфу»...
- Нынешняя «Уфа» и та, которая была осенью - это, на мой взгляд, две разные команды. Прекрасно помню, когда «Уфа» приехала в Питер. Хоть и проиграла, но имела большое преимущество и должна была побеждать. Под руководством Гончаренко она представляла собою боеспособный и уважаемый коллектив. Надеяться сейчас на продолжение истории будет очень наивно. Сергей заслужил это назначения, но насколько удастся ему сейчас сделать команду самобытной и конкурентоспособной, покажет только время.

- Как оцениваете игру вернувшегося в строй Данни?
- Это большой сюрприз. Не предполагал, что португалец будет настолько эффективным и придаст команде уверенность в ответной игре с «Андерлехтом». Появление на поле Данни позволило «Зениту» предстать во всеоружии в домашней игре с бельгийцами и провести один из своих лучших еврокубковых матчей за последнее время. Поэтому ожидаю, что португалец и дальше будет лидером «сине-бело-голубых». Начнет забивать, отдавать передачи и с честью нести свои капитанские функции. Для меня приятно, что игрок, которого любят болельщики, вернулся в строй.

- В состоянии ли «Зенит» стать чемпионом?
- Я думаю, что да. Уровень футбола, продемонстрированный дома против «Андерлехта» показывает, что наша команда конкурентоспособная, мобильная, классная и способная выиграть любую следующую игру. Вопрос только в том, насколько Луческу сможет подвести коллектив в оптимальной форме к каждому из последующих матчей. В этом есть определенные сомнения.

Всё теперь в руках «Спартака»

- Будет ли в этом сезоне претендентов на чемпионство больше?
- Однозначно, «Спартак» - главный конкурент «Зенита» в борьбе за золото, «красно-белые» конкретно нацелены на чемпионство. Бороться за медали придется как с ЦСКА, так и с «Краснодаром». Причем, не только в очных поединках. Возможны и другие сюрпризы.

- Насколько справедливо лидерство «красно-белых»?
- Его вряд ли кто оспорит. Команда всех опережает, демонстрирует красивую и яркую игру. Возможно, в каких-то матчах по ходу первой части чемпионата ей повезло, когда были забиты мячи на последних минутах и даже секундах. Однако, видя одержимость Карреры, я преклоняюсь перед работой этой команды и её тренера. Что бросается в глаза, итальянцу удалось навести порядок в «Спартаке», наладить игровую дисциплину и добиться от футболистов выполнения того,что он хочет видеть на поле. На данном этапе Каррере это удалось сделать, что очень важно в работе тренера. Но для того, чтобы стать чемпионом, «красно-белым» нужно приложить ряд усилий. Так что всё теперь в руках «Спартака».

- Как вам изменения в составе у лидера чемпионата России?
- Я к этим вещам настороженно отношусь. Усиление - это когда пришедший игрок может действовать сильнее, чем его предшественник на данной позиции. Произойдет ли это в «Спартаке» - вопрос спорный. Команда имеет гандикап в пять очков, его добился тот состав, который на данный момент был. Сейчас пришли новые игроки. Смогут ли они, в том числе Самедов, добавить креатива и выиграть чемпионство? Посмотрим…В то же время команда усилилась сильными исполнителями. Так что давайте подождем до того момента, пока будут сыграны первые игры весенней части чемпионата.

Тренировать ЦСКА - серьезное давление и большая ответственность

- Каким вам видится предстоящий матч «Зенита» с ЦСКА?
- Бескомпромиссным. Встретятся две команды, которые за последние годы диктуют моду в российском футболе и задавали в нем тон. Это никуда не делось. Данное противостояние - квинтэссенция российского футбола. Изменения в составах играют определенную роль, но футболисты остались в основном те же. Так что всё будет решаться на футбольном поле. Несмотря на то, что лидирует в данный момент «Спартак». На мой взгляд, на сегодняшний день «Зенит» сильнее и должен побеждать в этой игре.

- Какого мнения вы о нынешнем ЦСКА?
- Сложно сказать, потому что Слуцкий ушел, пришел Гончаренко. Мы не знаем, что там было на сборах. Какое-то мнение может появиться лишь после первой официальной игры.

- Стал ли для вас неожиданным уход Слуцкого?
- И да, и нет. Уважаю этого специалиста. И как человека, и как тренера. Он многое дал ЦСКА и российскому футболу. Достойный человек, имеет право на свои действия и принятия решений. Наверное, накопились у него за время работы определенные усталость и сомнения. Уважаю его решение и буду теперь следить за работой Гончаренко.

- Чего ждете от него?
- Просто буду следить. Посмотрим, чего он добьется. На мой взгляд, одно дело тренировать «Уфу» и совсем другое - ЦСКА, где каждый матч нужно выигрывать. Большое давление и ответственность. Он заслуженно возглавил армейский клуб, но дальше всё нужно доказывать результатом.

- Что ждете от «Краснодара»?
- Считаю, что борьба за чемпионство будет идти между «Спартаком» и «Зенитом». Неучастие этих команда в других турнирах дает им преимущество. Думаю, что «Краснодар» в большей степени будет сконцентрирован на Лигу Европы.

- Какими видите шансы «быков» и «Ростова» в этом турнире?
- Результаты жеребьевки стали для меня сенсационными. На мой взгляд, две самые сильные команды попались нашим клубам. Одна - по названию, вторая - по игре. Смотрел матч «Сельты» против «Шахтёра» и был восхищен игрой испанцев. Надеюсь, мы превзойдем Португалию в таблице коэффициентов УЕФА, чтобы заявить через год три клуба в Лиге чемпионов. Для нашего футбола выход этих клубов на данную стадию - шаг вперед.

- Кто-нибудь еще за попадание в Лигу Европы будет бороться?
- По-моему, всё очевидно. Когда смотрю на «Ростов», то прихожу к мысли, что нет команды в мире, которая способна его обыграть (улыбается). Поэтому любого сюрприза готов ждать. В Лиге Европы ростовчане будут до конца бороться и в чемпионате.

- Ну а «Терек»?
- При всём уважении к этой команде, к Рахимову и к Кадырову, это всё-таки не «Ростов».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Brennet (3 Марта 2017 01:41:29)

Не в сети

ЦСКА всегда обладал качеством переламывать неблагоприятное развитие сценария в свою пользу. Это исторический факт и можно сказать добрая армейская традиция. Посему весь анализ, все выкладки приведённые выше, могут сколь угодно убедительно говорить о преимуществе Зенита, но в итоге фактор характера ЦСКА сыграет решающую роль. Я не согласен, что невнятная игра которую частенько в последних официальных матчах демонстрировал наш клуб связана со старением команды, её плохой физической формой. Нет, всё дело в менталитете. Команда устала морально. Устала от старой схемы, от однообразных требований, от постоянной часто несправедливой критики в СМИ (некоторым досталось и как игрокам сборной), от застойного благодушия, царящего в тренерском штабе. Но вот эта вторая половина чемпионата будет совсем другой историей для перестроенной, пересобранной команды. Игроки проснутся и покажут всё на что способны, ведь для многих по разным причинам это будет последний шанс. Я искренне верю, что в субботу армейцы всех удивят, а кое-кого и серьёзно огорчат. Ведь это ЦСКА, наш чемпион и он всегда будет первым.
Написал: Болельщик ЦСКА (2 Марта 2017 20:58:21)
ЦСКА сильнее!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В беде тебя не бросим,
А с радостью поддержим.
Победы мы не просим,
Мы ее одержим.
Врагам назло всем прокричим
Наш ЦСКА непобедим.
Услышь соперника предсмертный стон.
ТЫ ЦСКА НАШ ЧЕМПИОН!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА