Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

БЕЗ РАСКАЧКИ. ПРЕВЬЮ 18-ГО ТУРА РФПЛ

Премьер-Лига в этом сезоне решила долго не запрягать, а взять с места в карьер. В первом же туре после зимней паузы нас ждет целый ряд крутейших матчей и интересных афиш.
  • Футбол

  • 5      1117     

Премьер-Лига в этом сезоне решила долго не запрягать, а взять с места в карьер. В первом же туре после зимней паузы нас ждет целый ряд крутейших матчей и интересных афиш. Rusfootball.infoрассказывает о встрече ЦСКА и "Зенита", визите "Спартака" в Краснодар, уральском дерби и обо всем, что запланировано в чемпионате России в ближайшие выходные.

"Томь" - "Ростов"

Откроется первый весенний тур Премьер-Лиги домашним матчем «Томи» в Ростове-на-Дону. При составлении календаря в очередной раз никто не подумал, что в начале марта в Томске будет холодно и снежно, и поэтому ко всем прочим бедам томского футбола добавилась еще невозможность сыграть на своем поле при своих болельщиках. Хотя есть ли для «Томи» сейчас какая-то разница? Клуб из Сибири распустил почти всех своих игроков, набрал молодежи и не скрывает, что его задача в оставшихся играх – достойно вылететь в ФНЛ.

Конечно, звучат разговоры, что никто не сдастся просто так, и что будет жесткая борьба за выживание, но мы же с вами все прекрасно понимаем. Понимает и «Ростов», которому через неделю предстоит играть против «МЮ» и который может предстать в первом матче после зимнего перерыва в слегка не основном составе. Тем более, что по осени не раз были такие случаи, когда тренерский штаб во главе с Иваном Данильянцем жертвовал играми Премьер-Лиги ради еврокубков.

Если говорить о традиционных для превью деталях предстоящей встречи, то в ней не сможет принять участие Баляйкин, который дисквалифицирован за перебор желтых карточек. Также у «Томи» не сыграет Пульич. Анте один из немногих, кто остался из осеннего состава, но он продолжает залечивать тяжелую травму колена. У «Ростова» по-прежнему не до конца восстановился Джанаев, и почти наверняка против томского клуба сыграет Медведев.

"Оренбург" – "Арсенал"

Пополнившие в этом сезоне ряды Премьер-Лиги «Оренбург» и «Арсенал» после осеннего этапа показали одинаковые слабо утешительные результаты. В активе обеих команд по 2 победы, 6 ничьих, 9 поражений и 12 очков. Сейчас они делят между собой спасающее от прямого вылета 14-е место. Пожалуй, именно между ними и развернется основная борьба за него. По крайней мере, так кажется на данной стадии турнира, а поэтому их очная встреча будет иметь важнейшее значение.

«Оренбург» неплохо усилился за время зимней паузы. Вратарская линия была укреплена Михаилом Кержаковым, защитная – Сиваковым и Бордачевым, а атакующая – Поповичем, Григорьевым, Дюришем и Лобджанидзе. Все эти игроки должны помочь команде Евдокимова стать еще более крепкой и боеспособной. Трансферную кампанию «туляков» сложно оценить в рамках понятий «усилились/ослабли». Правильнее будет назвать ее активной. Из «Арсенала» ушли более десятка игроков основной обоймы, которых заменили примерно столько же не менее хороших по именам новичков. Среди прочих, конечно же, можно выделить Кирилла Комбарова, Владимира Габулова и Гию Григалаву.

ЦСКА – "Зенит"

Несомненно, главным в предстоящем туре станет матч между самыми титулованными командами России последних лет. В этом сезоне ЦСКА и «Зенит» борются не только друг с другом, но и со «Спартаком», и, как вы помните, пока что проигрывают в этой борьбе. «Армейцы» отстают от лидера на 8 очков, «сине-бело-голубые» - на 5. В этой связи их очная встреча становится невероятно важной, ведь в случае поражения отставание от «красно-белых» будет более чем внушительным. Небольшим фаворитом у букмекеров значится «Зенит». Возможно, причиной этому служит его длительная беспроигрышная серия в играх против ЦСКА – последний раз «армейцы» побеждали «питерцев» без нескольких дней 3 года назад.

Надежды прервать эту серию болельщики московского клуба могут возлагать на нового тренера. Напомню, что после завершения осенней части сезона Слуцкого заменил Гончаренко, который ранее был ассистентом Леонида Викторовича. Вместе с наставником в команду вернулся Васин, и, судя по сборам, именно на него делается основная ставка в тройке центральных защитников. Также в число вернувшихся мы записываем Оланаре и Витиньо, а список «настоящих» новичков оставляем пустым. При этом отмечаем, что ЦСКА удалось избавиться от балласта в лице Траоре и Цауни.

О «Зените» в свете его участия и последующего вылета из плей-офф Лиги Европы уже много говорилось, поэтому о его приобретениях и потерях говорить не будем. Скажем лишь, что шанс дебютировать за свой новый клуб наконец-то получат Лунев и Молло, которые не были заявлены в еврокубке. В частности, французский полузащитник может заменить в старте Кокорина, который на этой неделе оказался в центре скандала с нарушением правил дорожного движения. Не будем углубляться в тему, но отметим, что Александр стал слишком часто «влипать» в подобного рода истории…

Что касается травмированных, то под вопросом участие в матче Понтуса Вернблума и Марио Фернандеса. Оба игрока, по сообщениям сми, получили небольшие травмы в товарищеском матче против «Уфы». У «Зенита» есть неясность в отношении двух футболистов. Иван Новосельцев и Александр Кержаков продолжают залечивать свои повреждения. В это же время Шатов сказал журналистам, что он избавился от всех болячек, которые его преследовали, и тренируется по полной программе. Теперь решение выпускать его на поле или нет лежит полностью на Луческу, с которым у Олега, по словам самого футболиста, никаких проблем нет.

"Урал" - "Амкар"

В этом сезоне мы стали свидетелями уже двух уральских дерби. В первом из них в рамках чемпионата сильнее был «Амкар», а во втором – в рамках кубка – «Урал» смог взять реванш, выиграв в серии пенальти. Именно после той победы «шмели» вышли на «Краснодар» и сыграли с ним в последний день февраля. Пожалуй, все из вас знают, насколько крутой камбэк удался клубу из Екатеринбурга – отыграться с 0:3 и выйти в полуфинал очень впечатляющее достижение. Главное, чтобы после подобных эмоций «Урал» не вышел на матч с «Амкаром» морально опустошенным.

Первые два дерби прошли для «екатеринбуржцев» на выезде, и таким же рисковало стать и третье. «СКБ-Банк Арена» не была готова принять кубковый матч с «Краснодаром», но все-таки ее успели полностью подготовить к проведению встречи с «Амкаром». По крайней мере, комиссия РФПЛ признала качество поля приемлемым. При этом Гаджи Гаджиев заявил, что вообще не видит никакой проблемы в принятом решении. «Синоптики обещают комфортную погоду. В прошлом году мы играли при значительном морозе. Команда готова» - сказал наставник «Амкара».

Если «Урал» мы уже успели оценить в деле, то пермский клуб пока предстает небольшой загадкой. По большому счету, состав "пермяков" мало изменился, но в нем теперь не будет одних из лидеров – Селихова и Джикии. На их место никто приобретен не был, а поэтому Гаджиеву придется изыскать внутренние резервы. Если говорить о потерях, то не смогут сыграть в первой игре после перерыва Чантурия у «Урала» и Шаваев у «Амкара» - оба залечивают травмы.

"Крылья Советов" - "Локомотив"

Футбольная весна в Самаре все чаще приходит с оттенком грусти. В этом году многострадальное поле стадиона «Металлург» вновь оказалось не готово к возобновлению сезона, а потому матч «Крылья Советов» - «Локомотив» состоится в Уфе. При этом Сергей Прядкин, президент РФПЛ, сообщил, что руководство самарского клуба само обратилось к лиге и честно призналось, что хорошего газона в Самаре нет. Надеюсь, с вводом в эксплуатацию нового стадиона, который сейчас строится в рамках подготовки к чемпионату Мира, подобных вестей от «Крыльев» больше не будет.

Что касается дел более футбольных, то стоит отметить возвращение в Самару Александра Глеба. Экс-игрок «Барселоны» и «Арсенала» выступал за волжский клуб в сезоне 2011/12 и помог ему занять место выше зоны переходных матчей. Сейчас у «Крыльев» цель примерно похожая, а потому Глеб придется как нельзя кстати. Кроме опытного белоруса, «самарцы» подписали несколько молодых игроков (Зуева, Кудряшова, Цвейбу), а также имеющих опыт выступления в Премьер-Лиге защитников Гаджибекова и Зотова. При это, конечно, не стоит забывать, что зимой «Крылья» покинули сразу несколько лидеров, среди которых самой серьезной потерей является Йоан Молло.

О «Локомотиве» некоторое представление можно было получить из кубковой игры против «Тосно». Алексей Миранчук, об уходе которого говорилось всю зиму, все-таки остался в клубе и сыграл важную роль в прошедшей встрече - именно его гол принес путевку в полуфинал. Дебютировали за «Локо» Ари и Кверквелия, но они пока не прошли в стартовый состав, который остался практически неизменным по сравнению с осенью. Если говорить о потерях, то Семин не сможет рассчитывать на травмированного Фарфана и на дисквалифицированного Ндинга, а Скрипченко вряд ли сможет выпустить Ткачева, который не успел полностью восстановиться к первому весеннему туру Премьер-Лиги.

"Краснодар" – "Спартак"

«Краснодар» оказался единственным российским клубом, который после зимней паузы провел уже целых три игры. И если в первых двух против «Фенербахче» команда Шалимова оставила приятное впечатление, то в кубковой встрече против «Урала» многих удивила своим поражением после того, как она вела со счетом 3:0. Как себя поведет «Краснодар» после этого, и каким будет матч со «Спартаком», сейчас очень сложно предсказать, но на рекламных плакатах клуб Сергея Галицкого обещает «мясо-рубку».

Против лидера Премьер-Лиги не сможет сыграть целый ряд игроков «краснодарцев». У Петрова, Измайлова и Мамаева давние травмы, а у Калешина и Каборе – совсем свежие. Виталий получил травму во вторник в игре с «Уралом» и его участие в воскресном матче под вопросом. Также нет ясности относительно готовности выйти на поле Шарля Каборе. Его агент, Дмитрий Селюк, сообщил, что полузащитник дернул заднюю поверхность бедра.

«Спартак», к счастью его многочисленных болельщиков, подобными проблемами не обременен. Травмированных в его составе на данный момент нет. Были определенные вопросы насчет Жано, но он успел залечить свое микроповреждение и с 3 марта будет работать в общей группе. Кстати говоря, «красно-белые» только-только вернулись из Испании и сегодня проведут первую тренировку в России. В субботу подопечные Карреры проведут только утреннее занятие.

Если вы следили за сборами «Спартака», то наверняка заметили, что достаточно часто вне основного состава оказывался Промес. Объясняется это вполне банально – у Квинси дисквалификация, и он не сможет сыграть против «Краснодара». Само собой, данное обстоятельство усложнит «красно-белым» выезд в гости к «быкам», но еще больше трудностей доставит тот факт, что дисквалифицированы еще и Джикия с Маурисио.

С другой стороны, у «Спартака» сейчас хорошая обойма, а потому Каррера может достаточно легко заменить игроков, не имеющих права принять участие в матче. Очень интересно будет посмотреть на дебют в стане лидера чемпионата двух новичков из атакующей линии. Почти наверняка и Самедов, и Луис Адриано появятся в стартовом составе, а это значит, что у матча появится дополнительный интерес.

В завершении напомним, что история противостояния «Спартака» и «Краснодара» обладает любопытными чертами – ни разу команды не играли между собой вничью, при этом в первых семи матчах неизменно побеждали «москвичи», в последующих трех – «краснодарцы», а в последних трех – вновь «москвичи».

"Терек" – "Уфа"

В первой официальной встрече под руководством Семака «Уфа» одержала победу над «Анжи» и вышла в полуфинал кубка. Теперь ей предстоит сразиться с другой кавказской командой, которая в первом круге нанесла «уфимцам» неприятное поражение. Именно оно делает разницу в три очка между «Уфой» и «Тереком» в таблице. Если вы за зиму забыли расстановку сил после 17-ти туров, то напомню, что клуб из Чечни занимает 4-е место с 28-ю очками, а клуб из Башкортостана – 8-е с 25-ю. В этой связи вполне логично, что их очная встреча будет показана на федеральном канале «Матч ТВ».

«Терек» за время зимнего перерыва по традиции был не самым активным на трансферном рынке, но приобрел трех хороших игроков. Помогать «грозненцам» зацепиться за высокие места будут Бериша, Оздоев и арендованный у «Ромы» защитник сборной Словакии Норберт Дьембер. На этом фоне уход из команды Брызгалова и Адилсона представляется практически безболезненным.

"Анжи" - "Рубин"

Завершится программа 18-го тура традиционным понедельничным матчем. В Каспийске сыграют «Анжи» и «Рубин». Оба клуба в среду принимали участие в четвертьфиналах кубка России, но добились разного результата. «Казанцы» имели ощутимое преимущество в игре против «Сибири», воплотили его в гол ближе к концу встречи и вышли в полуфинал. «Махачкалинцы» играли в целом на равных с «Уфой», но были не слишком остры в атаке и не безошибочны в обороне. Как итог – вылет на стадии 1/4 финала.

Интересно, что в осенней части сезона «Рубин» на своем поле проиграл лишь однажды, и случилось это как раз в матче против «Анжи». Причем, та победа команды из Дагестана оказалась волевой. Сейчас, правда, из того состава не осталось и половины игроков. Собственно говоря, фактически после зимней паузы остались только Мусалов и Гасанов. Не исключено, что и в новом составе «Анжи» сможет обыграть «Рубин», но сделать это будет намного сложнее, чем в первом круге – все-таки еще далеко не все сочетания у «махачкалинцев» наиграны, а у «казанцев», наоборот, команда стала более цельная и более сплоченная.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Мудрый
Не болейте парни за "Спартак",
Красно-белый цвет уже не в моде.
Над Россией красно-синий флаг
Гордо реет при любой погоде.

Мы порвём любого на куски
Под щитом,на льду и на газоне,
И не зря боятся "мясники"
Красную звезду на синем фоне.

Шестернёв,Копейкин и Семак,
Чесноков,Жирков и Астаповский,
Били,бьют и будут бить "Спартак",
А тем более "Спартак" московский.
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА