Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Питерский диверсант в армии Гончаренко

Армейцам и «Зениту» впору радоваться. Редкий случай, но к возобновлению чемпионата России обе команды подходят практически без травмированных.
  • Футбол

  • 5      1758     

Армейцам и «Зениту» впору радоваться. Редкий случай, но к возобновлению чемпионата России обе команды подходят практически без травмированных. В лазарете «Зенита» находятся лишь Виктор Файзулин и Александр Рязанцев, но первого в сине-бело-голубой футболке не видели с 20 сентября, а второго — с 9 декабря. В обоих случаях речь идет аж про 2015 год! Врачи армейцев же и вовсе пока сидят без работы: поспособствовало тому и расторжение контракта с Александром Цауней, пропустившим последние полтора года. В головах тренеров уже сформированы стартовые составы. «Спорт День за Днем» попытался предугадать мысли Мирчи Луческу и Виктора Гончаренко.

Вратари

Игорь Акинфеев (30 лет, 185 см) против Юрия Лодыгина (26, 187)

Если бы матч проходил парой месяцев раньше, то в воротах ЦСКА играл бы Сергей Чепчугов. Однако 22 февраля Игорь Акинфеев, завершив консервативное лечение колена, впервые за зиму сыграл в товарищеском матче. Тренерский штаб красно-синих утверждает, что огромный опыт позволит капитану команды набрать форму за две недели. Если этого не произойдет, то Гончаренко предстоит выбирать из двух зол меньшее: либо ставить в ворота не до конца готового Акинфеева, либо заметно уступающего в классе Чепчугова.

У Юрия Лодыгина и Андрея Лунева уровень мастерства примерно одинаковый. Однако Мирча Луческу за три дня до игры открыто заявил, что в субботу играть будет именно Юрий. Отметим логичность решения 71-летнего румына: Лодыгин уже влился в сезон, проведя два матча в Лиге Европы, и чудовищных ошибок он совершить не успел. Конкуренцию за место в воротах петербуржцев пока выигрывает старожил.

Возле штрафной «Зенита»

Алексей Ионов (28, 177) и Аарон Оланаре (22, 189) против Доменико Кришито (30, 183) и Луиша Нету (28, 185)

Год назад, когда московское «Динамо» еще играло в РФПЛ, но уже испытывало проблемы с составом, воспитанник СДЮСШОР «Зенит» Алексей Ионов был брошен на позицию форварда. Успехи юркого футболиста были вознаграждены вызовом в сборную. Возвращение на острие атаки в новой команде — шанс для уроженца Кингисеппа вернуться в национальную команду. На сборах в девяти матчах Ионов оформил четыре гола и столько же раз ассистировал партнерам. Весьма продуктивной оказалась его связка с Аароном Оланаре — не таким высоким, как Ласина Траоре, но более быстрым и пластичным. Противостоять им предстоит паре защитников Нету — Кришито. Ставить не сыгранного с партнерами Бранислава Ивановича в центр обороны — риск огромный. Так что болельщикам «Зенита» просто стоит вспомнить поговорку про синицу и журавля, увидев в протоколе связку итальянца и португальца.

Возле штрафной ЦСКА

Сергей Игнашевич (37, 186), Виктор Васин (28, 186) и Василий Березуцкий (34, 189) против Артема Дзюбы (28, 196)

Дзюба хоть и погас после ухода Халка, но, к примеру, в ответной игре с «Андерлехтом» (3:1) выглядел весьма прилично. Тем более что особой конкуренции у новоявленного (в отсутствие Мигеля Данни, разумеется) капитана «Зенита» ни с Александром Кержаковым, ни с Лукой Джорджевичем не наблюдается. Гораздо любопытнее ситуация с теми, кому Дзюбе предстоит противостоять. От ЦСКА стоит ждать презентации новой схемы в официальном матче. Незыблемую пару Игнашевич — один из братьев Березуцких разбавил Виктор Васин. Тренерский штаб уже называет воспитанника СДЮСШОР «Смена» ключевым в трио стопперов. В красно-синей футболке 28-летний защитник сборной России лишь однажды играл против «Зенита». В финале Кубка России — 2016 (1:4) уроженец Ленинграда вышел на замену на 66-й минуте и с максимально удобной позиции наблюдал, как Артур Юсупов забивал очередной гол. Станет ли Васин питерским диверсантом в армии Гончаренко, мы узнаем не раньше субботы. Вдруг любовь к родному краю возобладает над клубными пристрастиями?

Фланги ЦСКА и «Зенита»

Марио Фернандес (26, 187) против Юрия Жиркова (33, 180) и Мигеля Данни (33, 178)

Наличие в составе игрока стиля и уровня игры Марио Фернандеса — один из основных аргументов, почему новая формация ЦСКА жизнеспособна. Россиянин бразильского происхождения без одышки и ущерба качеству способен пропахивать весь фланг, чем ему и предстоит заниматься в отсутствие привычного партнера по бровке Зорана Тошича. Серба тоже пробовали на позиции правого латераля, но пока это вариант скорее на случай пожара. Жирков и Данни — практически идеальная комплектация фланга против схемы с пятью защитниками. Португалец может без угрызений совести смещаться ближе к центру поля и творить нестандартные передачи, в то время как Жирков скопирует стиль Фернандеса. Возраст пока позволяет.

Георгий Щенников (25, 180) против Александра Анюкова (34, 178) и Александра Кокорина (25, 183)

Не всплыви в четверг история с нарушением ПДД Александром Кокориным, его место в стартовом составе практически не подлежало бы сомнению. В очередной раз запятнанная репутация игрока и клуба — довод веский, но с лимитом на легионеров не сравнится. Поэтому отказаться от 25-летнего нападающего у Луческу не получится. По схожим причинам, но с меньшей головной болью Мистер, скорее всего, выпустит с первых минут Анюкова. Он, как и полагается более опытным футболистам, с «Андерлехтом» сыграл стабильнее своего тезки и коллеги по бровке.

Середина поля

Понтус Вернблум (30, 187) против Жулиано (26, 177)

Очень многие, посмотрев на игру Жулиано вживую, отмечают рациональность действий. Бразилец вроде и креативит, но делает это в соответствии с логикой, а не наитием. С самого первого матча и до вылета из Лиги Европы получается у полузащитника очень результативно. В безошибочных действиях «обвиняют» и его оппонента по субботнему матчу Понтуса Вернблума. Швед играет очень цепко и надежно, а когда надо — фолит, но не пересекая грань красной карточки. В карьере «опорника» было лишь одно удаление, да и то с тех пор прошлоуже девять лет. Словом, противостояние намечается занимательное. Любопытно, чей компьютер окажется мощнее.

Жозе Маурисио (28, 180) и Хави Гарсия (30, 185) против Алана Дзагоева (26, 179) и Александра Головина (20, 180)

Пока Эрнани адаптируется в «Зените», а Аксель Витсель — в другой команде, у Луческу не особо богатый выбор центральных полузащитников. Артура Юсупова тренерский штаб не особо жалует, так что в пару к одному из плеяды вице-капитанов Хави Гарсия должен встать Маурисио. Бразилец, история с русификацией которого затянулась уже на второй сезон, живо смотрелся в игре с «Андерлехтом», так что центральной оси ЦСКА легко не будет точно. Ответственными за креатив со стороны армейцев в субботу, с высокой долей вероятности, будут Дзагоев и Головин. Два предмета особой гордости клубного руководства и болельщиков впервые в официальном матче одновременно окажутся в роли свободных художников. Смогут ли армейские хавбеки честно разделить этот кусок хлеба?

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Жуль
наши парни молодцы,
мы дадим мясным пи..ы,
кубок им не отдадим,
всех свиней мы победим!!!

ЦСКА МОСКВА!!!ОЛЕ-ОЛЕ ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА