Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Орлов: «Если ветераны ЦСКА не признают Гончаренко — вылетят из обоймы»

Игра между ЦСКА и «Зенитом» может иметь важное турнирное значение для обеих команд.
  • Футбол

  • 5      1374     

Игра между ЦСКА и «Зенитом» может иметь важное турнирное значение для обеих команд. Петербуржцы в случае очередной осечки могут ещё больше отстать от лидирующего «Спартака», а армейцы, вероятно, окончательно простятся с мечтой об очередном титуле.

Известный комментатор Геннадий Орлов в преддверии битвы двух столиц в интервью RT объяснил, почему Виктор Гончаренко — хороший тренер, в «Зените» нет конфликта между Мирчей Луческу и футболистами, а также назвал ложью информацию о «гонках по встречной» с участием Александра Кокорина.

— ЦСКА в настоящий момент отстаёт от лидирующего «Спартака» на восемь очков, от «Зенита» — на три. Верите ли вы, что красно-синие способны включиться в чемпионскую гонку?

— У армейцев по российским меркам собран отличный состав. Они способны претендовать на многое. Команду возглавил новый тренер Виктор Гончаренко, который с лучшей стороны проявил себя, работая в других клубах, особенно в «Уфе». Сейчас он пытается перестроить игру, а это всегда сопряжено с определённым риском. Насколько я знаю, к Гончаренко футболисты ЦСКА относятся очень хорошо, тем более его все прекрасно знают. Думаю, по весне красно-синие станут претендентами на самые высокие места.

— Гончаренко в контрольных матчах активно наигрывал популярную схему с тремя центральными защитниками. Насколько тяжело команде будет привыкнуть к этой расстановке?

— Это очень интересный ход со стороны Виктора. Например, помощник Гончаренко Виктор Онопко недавно заявил, что Виктор Васин, вернувшийся из аренды, теперь станет центральной фигурой в обороне команды. А Онопко и сам был неплохим защитником. Васин же в «Уфе» раскрылся. Это молодой, интересный футболист. Он может серьёзно помочь ЦСКА, ведь братья Березуцкие и Сергей Игнашевич уже не так быстры и резвы, как прежде. Они не способны противостоять таким резвым соперникам, как, например, Фёдор Смолов.

— Насколько гладко пройдёт этот переход ЦСКА на новую схему?

— Я верю, что у Гончаренко всё получится. У него все тренируются на 100 процентов. Ведь не секрет, что некоторые опытные футболисты, являющиеся лидерами своих команд, не всегда признают авторитет главного тренера. Но у Гончаренко такого быть не может. В «Уфе» у него прибавили абсолютно все игроки. Если в ЦСКА будет такая же атмосфера — многое может измениться в лучшую сторону.

— То есть опытные футболисты армейцев должны признать авторитет молодого Гончаренко?

— Если не признают, сразу вылетят из обоймы. Думаю, Евгений Гинер будет во всём поддерживать нового наставника. Гончаренко приглашён в ЦСКА специально для омоложения состава, построения новой команды. Например, есть в команде Георгий Щенников. Он играет уже девять лет, а прогресса нет. Поэтому на левом фланге обороны Гончаренко наигрывает Зорана Тошича, который будет бороздить всю бровку при трёх центральных защитниках. Посмотрим, хватит ли у серба на это сил. Это очень современная и атакующая тактика.

«У нас игрока воспринимают по наличию российского паспорта»

— Но ведь из «Кубани» Гончаренко увольняли якобы за то, что он был слишком мягок с подопечными.

— Там за 10 лет уволили 13 тренеров или даже больше, причём убирали тех, кто не вписывался в денежные схемы. Те люди, которые были в клубе или возле клуба, откровенно «снимали деньги». Гончаренко оказался заложником ситуации. Думаю, руководство просто искало повод, чтобы убрать его. Может, с тренером кто-то из футболистов поговорил на повышенных тонах, а наверху сделали вывод, мол, Виктор недостаточно жёсток. Это глупость. При этом никто не разбирался в профессиональных качествах белоруса. Думаю, те люди, которые занимались финансами «Кубани», были, мягко говоря, далеки от футбола.

— Зимой ЦСКА бесплатно вернул Аарона Оланаре. Можно ли назвать этот трансфер удачным?

— Успех в деньгах не означает автоматического успеха на футбольном поле. Нужно, чтобы Оланаре вначале вписался в командные построения. Это головная боль для Гончаренко. По тем матчам, которые Аарон провёл за ЦСКА в 2016-м году, выводы делать нельзя.

— Но в межсезонье здорово проявили себя молодые Фёдор Чалов и Тимур Жамалетдинов. Как думаете, Виктор Гончаренко рискнёт довериться молодёжи на острие?

— Не думаю, что они сыграют с «Зенитом» в основном составе, хотя всё может быть. Играет же Александр Головин 1996-го года рождения, уже превратившийся в незаменимого игрока основы. Может, и Чалов с Жамалетдиновым выстрелят. Мы не знаем пока, на что способны эти ребята. Давайте дадим им шанс. Никто не может предвидеть, что будет с футболистом через год.

— Вас не удивляет, что в России любого молодого игрока, пару раз вышедшего на замену, готовы носить на руках?

— У нас игрока воспринимают по способности помочь команде на данный момент и по наличию российского паспорта. В условиях лимита этот критерий становится основополагающим. Вот «Зенит» взял из «Крыльев Советов», стоящих на вылет, Ибрагима Цаллагова. Он что, играет за сборную? То же касается и Йоана Молло.

— ЦСКА не может выиграть у «Зенита» в семи последних матчах во всех турнирах. В этом следует искать какую-то закономерность?

— Не зря говорят, что победы рождаются в сознании. Возможно, Леонид Слуцкий не мог в своей голове обыграть «Зенит», а Гончаренко пришёл с новыми эмоциями, и будет действовать иначе. Тем более, Виктор привык не обращать внимания на авторитеты. Не случайно его БАТЭ побеждал «Баварию». Он всегда говорит своим подопечным, мол, ребята, вы ничем не хуже соперника, поэтому идите и обыграйте их.

Подробнее по ссылке в источнике

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
За центр спокоен армейский фанат!
Элвер Рахимич - ни шагу назад!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА