Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА - «Зенит». Там, где нет огня, дым не поднимается

Блогер «Соккер.ру» Сергей Колотовкин делится впечатлениями от одного из центральных матчей 18-го тура чемпионата России ЦСКА - «Зенит».
  • Футбол

  • 5      1257     

Блогер «Соккер.ру» Сергей Колотовкин делится впечатлениями от одного из центральных матчей 18-го тура чемпионата России ЦСКА - «Зенит».

Матч между московским ЦСКА и питерским «Зенитом» это не дерби и, уж так сложилось, не противостояние двух столиц. Для этого мероприятия в Москве уже давно придумали совершенно другой коллектив.

Для жителей Северной столицы, только «Спартак» самый главный и принципиальный раздражитель. Но что бы мы ни говорили, это был матч лидеров российского чемпионата последнего десятилетия.

Был ли смысл подходить к этой игре только с этой точки зрения? Определенно. Посему спрос у болельщика и специалиста к качеству и зрелищности этого противоборства всегда особый. А если учесть, что в команде ЦСКА появился новый тренер, а «Зенит» после неприятного поражения от «Андерлехта» подверг серьезному сомнению дальнейшею возможность успешного и плодотворного сотрудничества с Мирчей Луческу, то становится очевидным, что матч выходил за рамки обыденного и рядового.

Нет ничего важнее, пытаясь объективно оценивать увиденное, быть беспристрастным, независимым и незаинтересованным.

Ситуация в турнирной таблице такова, что ничья между этими командами только в пользу «Спартака». Есть еще один бонус.

Завтра, когда москвичи выйдут на поле шикарного стадиона в Краснодаре, они уже будут знать результат игры между основными преследователями. Что бы кто ни говорил, но это определенным образом влияет на настрой и настроение.

Следуя этой логике и турнирным задачам, все ждали искрометного и бескомпромиссного матча.

Ждали, но не дождались. Ход игры, так называемого центрального матча 18-го тура, напомнил испуганный взгляд того самого оленя перед дальним светом фар надвигающейся машины.

Если бы Бубнов достиг неимоверных высот и выдавал бы статистику, сколько времени мяч был в воздухе, то сложилось бы впечатление, что речь в этом матче идет о волейболе.

И этому есть разумное объяснение. Стадион вроде и построили, но, как обычно это бывает, денег на уход и поддержание газона в достойном состоянии уже не осталось. Это было заметно под занавес осенней части чемпионата, а теперь и подавно. Но и не качество и количество насыпанного в траву песка стало определяющим нулевого результата.

Сложилось впечатление, что обе команды больше боялись проиграть, чем победить. Какие неразрешимые ребусы загадали тренеры обоих клубов своим оппонентам? Да никаких. Все прекрасно понимали, как будет играть ЦСКА Ганчаренко и что может противопоставить этой тактике сегодняшний «Зенит». Результатом этих знаний стал нулевой счет на табло, как лучшее отражение происходящего на поле. ЦСКА нужно было догонять, «Зениту» реабилитироваться и сокращать отрыв. Не случилось. Хаос, отсутствие игровой мысли и ее реализации, нервозность. К сожалению, это все, что можно сказать про эту игру. Нужно ли оценивать новичков ЦСКА? Да, вышел Витиньо и был заметен исключительно цветом своей прически, наконец-то удалили Вернблума, искрометный Аарон Оланаре, мало чем отличался от своего предшественника. Он же мог решить исход встречи уже в первом тайме, но, как и опытный Алан Дзагоев своими действиями вызвал только вздох бесконечного разочарования. «Зенит» - команда, которая не понимает или не хочет понимать требования своего тренера. Кажется, что только одному и великолепному Данни, что-то еще нужно в этом, с позволения сказать, коллективе.

Все самое любопытное у ЦСКА было в первом тайме. Во втором все, что можно вспомнить, так это выдуманную, потешную потасовку и удар в стойку ворот ЦСКА полузащитника «Зенита» Маурисио. Не завидую профессиональным журналистам, которым по природе своей жизнедеятельности нужно выдать искрометный отчет об этой игре. Оценивая этот матч, можно ссылаться на стартовое волнение, важность и значимость конечного результата. Можно. Только нет для этого ни желания, ни повода.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Гордо веет над Россией флаг армейский красно-синий!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА