Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Скоро Гончаренко откроет правду о Слуцком. Если успеет

Обозреватель «Советского спорт» Юрий Цыбанев - о весенней части сезона для ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      2504     

Обозреватель «Советского спорт» Юрий Цыбанев - о весенней части сезона для ЦСКА.

ЦСКА для меня – самая загадочная команда этой весны.

Да, нисколько не поменялся состав. Да, вроде бы соблюдена тренерская преемственность: Виктор Гончаренко, постажировавшись в штабе Леонида Слуцкого, загодя познакомился и с клубными устоями, и с возможностями наличного состава. И все равно предсказать итоговый результат красно-синих в чемпионате сложнее, чем чей-либо.

В премьерном показе против «Зенита» действующий чемпион обнаружил больше сходства с прежними гончаренковскими «Кубанью» и «Уфой», чем с самим собой времен Слуцкого. Новая метла метет совсем по-новому: отставить контроль мяча; долой подробный-размельченный комбинационный розыгрыш! Внедряются иные ценности. Во-первых, подчеркнутая жесткость в единоборствах, до лютости. Во-вторых, происходит полная смена стиля, игрового формата. Теперь приветствуются длинные переводы, кроссы и соответственно агрессивные набеги-налеты на чужие тылы.

И – вопрос ребром: а чего достигнет ЦСКА в чемпионате, распаковав и опробовав прежде не свойственный ему багаж?

При Слуцком возможности красно-синих были ясны, как июльское небо. Они с 99-процентной гарантией обыгрывали тех, кто заведомо слабее. И, как правило, тушевались против тех, на кого смотрели снизу вверх. Но таковых в премьер-лиге раз, два и обчелся. И потому со Слуцким команда имела надежный успех на внутреннем фронте. Брала свое.

Что мы знаем о прежней работе Гончаренко? Его команды, что «Кубань», что «Уфу», было сложно обыграть. Но и сами они затруднялись выиграть у кого-либо. Мощная функционалка, самоотдача, энергия, напор – разборку на этом футбольном языке способны выдержать даже премьер-лиговые середняки.

Да, красно-синие, упершись в рамках новой своей концепции, не проиграли «Зениту», Но это, по правде говоря, не фокус против такого малооживленного «Зенита». Это Гончаренко, вспомнить, удавалось и силами «Уфы». Но в своем премьерном выходе тренер ЦСКА приобрел и головную боль, которая может превратиться в хроническую. Был удален Вернблум. Головин избежал того же, только балансируя по самой тонкой грани, отчасти и милостью арбитра Егорова. Почувствуйте разницу: под началом Слуцкого швед умел избегать красных карточек – ибо команде в целом был присущий интеллигентный игровой тон, гасивший в арбитрах раздражение от боевых выходок шведа. А теперь, похоже, и Головин стремительно превращается во второго Вернблума.

Вот и ломай голову: сколько матчей команда до конца чемпионата выиграет и на какой позиции финиширует?

В некотором смысле Гончаренко повезло. ЦСКА – это пластилин, из которого каждый тренер волен лепить свое. Команда Слуцкого оказалась мало похожей на сделанную Газзаевым, но на этом несходстве мало кто акцентировал критическое внимание – результаты-то в целом устраивали всех, первым делом – руководство.

Но Слуцкому на первых его цеэсковских порах подвозили приличное подкрепление – вспомнить хотя бы Хонду. А Гончаренко сейчас лепит из того, что было. И у него может получиться не более чем подобие «Кубани» или «Уфы»…

Примет ли Гинер как объективно приемлемое место, допустим, за чертой призеров? Даст ли он Гончаренко время отшлифовать свою концепцию и добро на какое-то кадровое усиление?

Так или иначе, весенние результаты ЦСКА выставят – на контрасте или совпадении – и оценку трудам Слуцкого. Прежнюю, возможно, подкорректировав.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: alex11-1975 (7 Марта 2017 18:21:19)

Не в сети

Вы когда правильно научитесь писать фамилию нашего г.т.
Написал: виктор275 (7 Марта 2017 15:01:13)

Не в сети

Какая то смесь неправдоподобных доводов и не подкреплённых ничем выводов.Когда игра ПФК была,,подробно -размельченной,,?Когда лютовала команда?Уж не во времена ли косаря бубна?А насчет посылов о месте ПФК помолчал бы лучше.Сложилось лично мое мнение,что это просто заказная статейка.И зачем она на сайте?Ко всем с уважением

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
WAR3000 И PIDGIE
Мяч Игорь не пропустит, И победы не упустит, Вратарем наш Игорь родился, И Армейцам пригодился!!!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА