Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

И Чалов не помог. Как ЦСКА боролся за победу в Лиге чемпионов

Корреспондент Sportbox.ru побывал на историческом матче ЦСКА в четвертьфинале юношеской Лиги чемпионов.
  • Футбол

  • 5      1529     

Корреспондент Sportbox.ru побывал на историческом матче ЦСКА в четвертьфинале юношеской Лиги чемпионов.

Впервые в истории российского футбола отечественный клуб вошел в восьмерку сильнейших в юношеской Лиге чемпионов. «Атлетико», «Реал», «Барселона», «Аякс»… В этой компании оказался ЦСКА под руководством Александра Гришина.

Участие в четвертьфинале юношеской Лиги чемпионов – это престиж для клуба. Тренерский штаб главной команды ЦСКА это понимает и согласился вернуть в помощь Гришину его экс-подопечных Федора Чалова и Астемира Гордюшенко. Оба вышли в стартовом составе. Интересно, что на матч 1/8 против «Русенборга» Виктор Гончаренко не отпустил ребят, посчитав, что они нужнее основе ЦСКА перед игрой с «Зенитом».

На подходе к трибунам образовалось очередь: народ стремился встать около немногочисленных и мокрых от дождя кресел стадиона. Но это не было сдерживающим фактором. «Валера, когда билеты закончатся, не пускай людей, иначе у нас будет давка». Люди, которым не хватило бесплатных квитков, располагались вдоль забора. Всего пришло около 1,5-2 тысяч человек – небывалый для юношей ажиотаж.

Четвертьфинальный матч юношеской Лиги чемпионов – это потрясающая возможность для воспитанников армейской футбольной школы заиграть. Историческое продвижение по турнирной лестнице европейского турнира – наилучший способ привлечь внимание не только тренерского штаба первой команды ЦСКА (Викторы Гончаренко и Онопко наблюдали за матчем с трибуны), но и европейских скаутов.

Согласно официальному релизу УЕФА четвертьфинальная игра армейцев была показана в прямом эфире по телеканалам Германии, Голландии и Португалии. Кроме того, трансляция была доступна для всех желающих на сайте UEFA. Смотрели ли представители клубов Старого света за игрой армейского молодняка? Безусловно. Воспитанники таких брендов, как «Реал» и «Барселоны» уже сейчас стоят от миллиона евро и выше. Ситуация на российском футбольном рынке дает возможность заинтересованному покупателю приобрести талантливого футболиста юношеской команды ЦСКА фактически задаром.

– Мы обыгрывали «Байер», «Монако», «Тоттенхэм», – сказал после игры Александр Гришин. – Если их футболисты находятся на карандаше, то почему наши не должны?

Повышенное внимание сыграло свою роль: ребята очень волновались и допускали много невынужденных ошибок. Два привоза в дебюте каждого из таймов стали роковыми. В первом случае поскользнулся вратарь армейцев Павел Овчинников, а во втором – срезал мяч в свои ворота защитник Кирилл Леонов.

– Футбол состоит из ошибок, – не открывает истины Гришин. – Если бы их не было, то каждая игра заканчивалась бы 0:0. На установке, помню, говорил, что игра будет идти до ошибки – победит тот, кто их меньше допустит. К сожалению, ошибались в основном мы. Плохо, что не смогли забить хотя бы один гол, хотя моменты были.

Армейцы действительно старались нагнетать и больше владели мячом, но португальцы контролировали ход игры. Было видно их преимущество в техническом оснащении, что подтверждали и футболисты ЦСКА после матча:

– Трудно сказать, что у нас не получилось. Чувствовалось, что португальцы намного техничнее нас, – констатирует Астемир Гордюшенко.

– Португальцам много везло, но в то же время заметно, что они сильнее нас индивидуально, – признает автор осеннего хет-трика в ворота молодежки «Монако» Федор Чалов.

– «Бенфика» работает на продажу, собирая лучших игроков со всего мира. Они ведут селекцию, а у нас исключительно ребята из ДЮСШ. У них отбор по всему миру, у нас – по району Фили. С района можно вытащить одного человека, со всего мира можно собрать команду, – то ли жалуется, то ли оправдывается Александр Гришин.

Последние полчаса португальцы прижались на свою треть поля, но отыграться у ЦСКА не получилось. «Бенфика» победила заслуженно, что не отменяет факта, что юноши ЦСКА выступили очень достойно.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Самый лучший из бразил –
Наш Карвальо Даниил.
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА