Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Около нолей. Какими будут оставшиеся туры российской Премьер-лиги

Погони не получилось. ЦСКА и «Зенит» в монотонном изматывающем противостоянии поделили очки.
  • Футбол

  • 5      1538     

Погони не получилось. ЦСКА и «Зенит» в монотонном изматывающем противостоянии поделили очки. А «Спартак» показал, что его проблемы в обороне никуда не исчезли и защитники красно-белых готовы обеспечить интригу в борьбе за золотые медали. В целом 18-й тур вполне подходит для того, чтобы по нему определить, какими будут оставшиеся месяцы чемпионата России.

Будут проблемы с фанатами

ЦСКА — «Зенит». Фанаты, позабыв про футболистов, сфокусировались на ненависти друг к другу. Яркий перформанс на два гостевых яруса представили поклонники «Зенита» с посланием: «Удача — миф, но эту веру сами мы создали, подняв со стрелкой флаг». Москвичи, разложив плашки любимых цветов и заряжая: «Столица одна, столица — Москва», вывесили огромное полотно с изображением Юрия Долгорукого. В течение всего матча враждующие лагеря оскорбляли и жгли атрибутику друг друга. Так в середине первого тайма за воротами Юрия Лодыгина началась потасовка на стыке армейского и питерского секторов. Стюарды разняли фанатов, но накал от этого меньше не стал.

На следующий день британское издание The Sun старательно написало очередную страшилку про русских фанатов: насколько они опасны и безжалостны и какую угрозу несут всем во время чемпионата мира-2018. А вечером в воскресенье уже спартаковские болельщики шумно веселились в Краснодаре: запускали петарды, жгли файеры, устраивали стычки с местными и тем самым обеспечили прессу новыми огненными кадрами. С каждым туром такие истории будут еще страшнее, и ультрас российских клубов, зажигая на трибунах и в городах, наверняка сделают все, чтобы не оставить без работы британских журналистов. Пока ситуация находится под контролем. Но если же случится какая-то связанная с фанатами трагедия, чемпионату мира 2018 года опять придется отбиваться от желающих перенести его в другую страну.

Российские команды массово перейдут на игру в три защитника

Это еще одно доказательство, что российский футбол — не для зрителей. Он для тех, кто должен отчитаться о потраченном бюджете. И с этой точки зрения результат 0:0 намного полезнее, чем красочный, но проигранный матч с фееричным счетом 4:5. Бывают, конечно, исключения, но игра в пять защитников — это чаще всего унылый и простой футбол с обилием борьбы и сведенными к минимуму ошибками в обороне. Так защищаться проще и легче. «Ростов», «Амкар», «Уфа», «Арсенал»… Все используют три центральных игрока обороны с двумя крайними защитниками и одним-двумя опорниками оборонительного плана. За зиму на такую же схему перестроились «Локомотив» и ЦСКА.

Шаг ли это вперед или два назад, будет интересно следить по тому же ЦСКА. Подобная расстановка пользовалась популярностью у Валерия Газзаева в середине нулевых. В вечной тройке Игнашевича с братьями вместо Сергея сыграл вернувшийся из аренды Виктор Васин. В роли Чиди Одиа на правом краю выступил Марио Фернандес, а слева действовал Георгий Щенников. Кстати, на 90-й минуте вместо Щенникова вышел Зоран Тошич и закрыл весь левый край. Правда, вынужденно и всего на три добавленные минуты, но любопытно само явление. Последний раз подобное с сербом в ЦСКА случалось в 2010-м, когда Леонид Слуцкий только знакомился с возможностями вингера.

ЦСКА, возможно, с такой схемой и обезопасил свои ворота. Но вот с атакой была полная беда. Когда оба крайних защитника уходили в атаку, а центральная линия обороны армейцев при владении мячом делала несколько шагов к центру поля, как бы поджимая соперника, ЦСКА очень рисковал. На своей половине поля у армейцев образовывалось слишком много свободного пространства, и забрасываемые туда мячи на скоростных нападающих соперника превращались в очень большую опасность: защитники у команды Гончаренко слишком медлительны, чтобы успевать к таким передачам первыми. В ЦСКА об этом знают, но могут противопоставить только технические фолы, с помощью которых и срывают чужие контратаки. Так что у команды этой весной будет слишком много желтых карточек.

Судьи, как всегда, останутся крайними

В 18-м туре едва не зажглось несколько судейских скандалов. Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко очень нервно реагировал на свистки Александра Егорова. Потом про арбитров резко говорил возглавляющий «Арсенал» Сергей Кирьяков. А воскресным вечером многие искали очередной антиспартаковский заговор после назначенного в ворота Реброва пенальти. Но это вечный сюжет российского футбола. Еще повезло, что в туре судили на приличном уровне. Но страшно себе представить, что начнется, если арбитры действительно начнут совершать ошибки

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
Жирков по флангу обойдёт Соперника любого,
В борьбе Жирков не упадёт, Видали ль вы такого?
Жирков с характером бойца На поле бьётся до конца,
Без Юры нам никак нельзя, Играй же Юра так всегда.
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА