Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Нам кричали «ЦСКА, умри». Форвард, учившийся у Вагнера, забивает как бразилец

Нападающий «Тосно» Антон Заболотный не ушел в команду топ-8 РФПЛ, чтобы стать первым в ФНЛ и точно сыграть с родным ЦСКА на новом стадионе.
  • Футбол

  • 5      2239     

Нападающий «Тосно» Антон Заболотный не ушел в команду топ-8 РФПЛ, чтобы стать первым в ФНЛ и точно сыграть с родным ЦСКА на новом стадионе.

«Ни в чем не уступали «Локомотиву»

Воспитанник ЦСКА играет за клуб из Ленобласти с января 2016 года. Первые полгода он провел в команде на правах аренды, а летом «Тосно» выкупило игрока у «Факела» и заключило с ним контракт до 30 июня 2018 года.

С приобретением угадали. Заболотный начинает вторую половину сезона как лучший бомбардир команды. Он забил десять голов в ФНЛ, в то время как у остальной тройки форвардов – 11 мячей. Правда, первые официальные матчи в 2017 году атака «Тосно» проводит нерезультативно: поражение от «Локомотива» в 1/4 финала Кубка России (0:1) и нулевая ничья с «Шинником» в ФНЛ. Однако футболистов это не нервирует.

– В команде все спокойно. Мы наигрываем свой футбол, паники нет, – позитивно размышляет Заболотный. – Первые матчи всегда получаются скомканными, проходят на волнении из-за долгого перерыва без официальных игр. У «Тосно» это тенденция – осторожно играть в первых матчах, и главное – не проигрывать. Так что в первенстве минимальную задачу выполнили.

– Что касается «Локомотива», это была хорошая проверка для нашей команды, – продолжает игрок. – За счет этого матча можно позитивно смотреть в будущее. Очень приятно сыграть с таким соперником. Это хорошая проверка своих сил, того, как мы смотримся на фоне команды премьер-лиги, крепкого середняка. Думаю, «Тосно» смотрелось очень уверенно, ни в чем не уступало. Каждый игрок подчерпнул для себя, что хочет играть в премьер-лиге. Поэтому весеннюю часть надо провести очень хорошо, выигрывать каждый матч и выходить в РФПЛ.

«Каждый тур смотрим, как играет «Динамо»

– Максим Палиенко говорил, что у «Тосно» впереди 13 финалов. Согласны с этим?
– У нас единый коллектив, и если спросить любого игрока – он скажет то же самое. Впереди 13 финалов, и на каждую игру мы выходим как на последнюю.

– Выделяете для себя встречу с «Динамо» в Великом Новгороде? Первая игра в Химках получилась нервной, да и матч в Кубке был запоминающимся.
– Естественно. В «Динамо» много высказываются, что те результаты – это ошибки, это была не их игра. Им такие ходы интересны, а нам – нет. Для нас интереснее готовиться. Мы будем доказывать не словами, а своими действиями.

– Из-за этого еще сильнее хочется опередить «Динамо» в таблице?
– Я раньше говорил, что приоритет «Тосно» – это победа в ФНЛ. Мы не только хотим оторваться от команд ниже нас, но и обогнать именно «Динамо». Каждый тур смотрим, как они играют, сколько очков остается до них. То, что там о нас говорят, не настолько задевает, чтобы было больно. Просто есть спортивный интерес опередить «Динамо».

– В Ярославле «Тосно» играло на не самом лучшем поле. Если бы Жозе Моуринью приехал на стадион «Шинника» – ужаснулся бы как в Ростове?
– Он не просто бы ужаснулся, а не вывел бы свою команду на такую поляну – даже для пробежки. Мы играем там, где скажут, тут от футболистов ничего не зависит. В матче с «Шинником» поле сыграло большую роль. Игры надо как-то переносить, вообще нужно думать. Мы стремимся улучшать футбол в России, а у нас поля никуда не годятся для игры. Один раз играл в Хабаровске, где поле было полностью залито, ни одной травинки не видно. В Ярославле хотя бы мягко было, только грязь прилипала.

«Звали клубы первой восьмерки РФПЛ»

– Александр Кутьин считает, что линия атаки «Тосно» не затерялась бы в РФПЛ. Для вас это самая серьезная конкуренция со времен игр за ЦСКА?
– В ЦСКА, разумеется, была самая сильная конкуренция. «Тосно» можно поставить на второе место. Сейчас у нас очень хорошие форварды, отличный подбор игроков. По нашему нападению нет вопросов.

– Появление Артема Милевского дополнительно мобилизовало?
– Артем добавляет мотивации каждому игроку, который с ним выходит на поле. Он футболист с великим прошлым, с ним приятно работать и находиться в команде. Когда такие люди играют рядом, сам совершенствуешься.

– Он говорил, что еще выстрелит.
– Мы все верим в Артема, что он не раз результативно себя проявит. Его конец еще не близок, Милевский долго будет играть.

– Зимой вас спрашивали по поводу интереса от клубов РФПЛ, вы просили задать этот вопрос агенту. От него все-таки узнали о предложениях из высшего дивизиона?
– Был интерес, разговоры, но так как окно закрылось, уже неактуально об этом говорить. Вся концентрация ушла на первенство, на выход в премьер-лигу с «Тосно».

– То есть вам интереснее пробиться в премьер-лигу с нынешней командой, чем сразу переходить в высший дивизион и, грубо говоря, оказаться в запасе?
– Самое лучшее для футболиста – играть в основном составе своей команды. Тем более когда контракт рассчитан надолго. Мы разговаривали с гендиректором «Тосно» Вячеславом Матюшенко и расставили все точки: я нужен клубу, а клуб – мне (смеется). Мы действуем в одной команде и идем дальше.

– Звали во вторую восьмерку РФПЛ?
– Были предложения из первой. Это середнячки. Обойдемся без названий клубов.

«Слуцкий мог больше подпускать меня к основе»

– Ваш друг и одноклубник Артур Нигматуллин участвовал в закладке камня на стадионе ЦСКА. Вы тоже там были?
– В закладке участвовал весь наш год. Мы стояли в метре от того места, где разбивали камень. Можно сказать, на наших куртках были брызги шампанского (смеется). Тогда над всем этим смеялись, а теперь вот во что превратилось это место. Грандиозно.

– С нетерпением ждете поездки на арену? Не на экскурсию, а чтобы сыграть.
– Я бы сказал, что это мечта – сыграть против ЦСКА на этом стадионе.

– Играя в «Факеле», вы отмечали, что Евгений Гинер предпочитает иностранных нападающих. Сейчас чувствуете, что у российских игроков, воспитанников ЦСКА больше шансов попасть в команду?
– Да, видно, что теперь доверяют русским нападающим, и очень приятно на это смотреть. Я рад, что пошла тенденция смотреть на своих молодых и перспективных игроков. У них большие шансы играть в премьер-лиге.

– Вам не жалко, что такого акцента не было в ваше время пребывания в клубе?
– Я не жалею ни о чем. Считаю, что почерпнул многое для себя, когда был рядом с такими великими нападающими, как Вагнер Лав, Жо. Находясь с ними, тоже прибавляешь. Жалко, что было мало игровой практики, зато она есть сейчас, и я знаю в каком направлении двигаться вперед.

– Вас включали в заявку на памятный матч против «Бешикташа» в Лиге чемпионов. Самое приятное воспоминание из ЦСКА?
– Один из лучших моментов. Даже не из-за того, что мы вышли в 1/8 финала, а из-за стадиона, который был заряжен против нас. Писали, что та арена – самая громкая, и хотелось это услышать. Правда, когда он болел против тебя, не очень приятно было сидеть. Там кричали что-то вроде «ЦСКА, умри». Было приятно, когда ребята решили исход матча.

– Вспоминается, как Леонид Слуцкий прыгал по полю, всех обнимал.
– Бегал как ребенок, да (смеется). У меня даже старая фотография есть, где он обнимает Евгения Алдонина с таким детским лицом. Тогда у Слуцкого все только начиналось. Через эти моменты он поднимался на свой легендарный уровень.

– При нем были шансы пробиться в основу ЦСКА?
– Леонид Викторович давал шансы. Где-то я их упускал, где-то он мог меня больше подпускать. Но работать с таким тренером – одно из приятнейших событий в жизни. Он очень классный специалист.

– Когда уходили из ЦСКА, давали себе обещание, что еще вернетесь в этот клуб?
– Роману Юрьевичу (Бабаеву, гендиректору ЦСКА – Прим.ред.) не обещал, но себе говорил, что еще посмотрим, кто и где окажется, и я обязательно вернусь. У меня еще много времени, чтобы это реализовать

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА – молодцы –
Всех порвет он на куски!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА