Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Средняя посещаемость «Краснодара» на новом стадионе увеличилась на 120%, у «Спартака» – на 90%, у ЦСКА – на 35%

Компания Havas Sports & Entertainment провела исследование о том, как изменилась посещаемость стадионов клубов премьер-лиги после введения новых стадионов.
  • Футбол

  • 5      1585     

Компания Havas Sports & Entertainment провела исследование о том, как изменилась посещаемость стадионов клубов премьер-лиги после введения новых стадионов.

Средняя посещаемость «Краснодара» после переезда на новый стадион увеличилась на 120 процентов (с 9 423 до 20 752 человек), «Спартака» – на 90% (с 14 690 до 27 884 человек), ЦСКА – на 35% (с 9 526 до 12 911).

При этом вместимость арены «Краснодара» уменьшилась на 1%, ЦСКА – увеличилась на 62%, «Спартака» – увеличилась на 63%.

Заполняемость трибун у «Краснодара» увеличилась на 126%, у «Спартака» – на 21%, у ЦСКА – уменьшилась на 8%.

Исследователи отмечают, что на посещаемость арены помимо инфраструктуры влияют такие факторы, как успешное выступление клуба, билетная программа и транспортная доступность арены.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ТРУП (27 Марта 2017 06:14:54)

Не в сети

vitalik писал(а):
ТРУП писал(а):
Стыд и срам болелам, живущим в Москве!

Ну, да из деревни всё виднее...

Ну я вообще-то не в деревне живу, а когда в Москву приезжал всегда на стадион ходил. И кстати лично для меня поход на стадион был главным фактором туда жить перебраться, другие, включая семейные, в итоге перевесили, ну мало ли как жизнь повернётся, может и переберусь и куплю абонемент обязательно.
colt писал(а):
ТРУП писал(а):
Стыд и срам болелам, живущим в Москве!

Почему, можешь обосновать?

Стыд и срам тем, которые на стадион не ходят, считая себя болельщиками, не ценят как им везёт. Лично я считаю, что полные трибуны и прямо и косвенно (финансово) улучшат игру команды. Даже если убрать всех таджиков и прочих, миллионов пять останется минимум, которые уж могли бы для 4-х команд аншлаги на стадионах обеспечивать.
Написал: igoryansy (26 Марта 2017 22:30:46)

Не в сети

всем салют!! и сразу ро грустном это что вообще за стадо а не сборная? я конечно всей душой за наших но стадо это ещё вежливо у меня есть слова не для эфира ну вот вам и новый главный а играть стали даже хуже чем при ЛВС, короче нахер саламыча в отставку и как можно скорей пока он совсем не развалил всё это не тренер это простите никто тьфу!!!! гнать причём смачным пендалем как можно так играть на глазах у всей страны во вопрос то и кого он в сборную позвал это отдельная тема короче ещё одно поражение и можно смело ставить крест на тренере !!! разочаровал головин это просто нечто сплошные потери мяча это что звёзлная болезнь у парня так это быстро лечится на лавку месяца на 3-4 и болезнь как рукой снимет короче мрак!!!

Написал: (Сержант) (26 Марта 2017 18:39:09)
А вообще заголовок напоминает фрвзу товарища Дынина из "Посторонним вход воспрещен":А в других отрядах — что ни день, сто грамм, что ни день, сто грамм, а то и сто пятьдесят.))!
Написал: (Сержант) (26 Марта 2017 18:36:14)
Almaz. Совершено верно! Перетекание "говна" в совмещающихся сосудах. К тому ж и быки играют лучше и стадик забамбашили краше. Че ж туда не пойти с семками)! В Ростове же такая же байда была. Был СКА флагманом Ростова, кто про ростсельмаш знал то?! Щас наоборот ростов на коне, и кому из болельщиков СКА нужен?! Только Единицам!
Написал: (Сержант) (26 Марта 2017 18:30:05)
kvr. Это страна, у которой пик боления прошел в начале 70х, когда на какую нибудь матчевую встречу по конькам СССР США Лужа собирала до 100.000! По этому даже мясо замутила себе стадик все го то на 40(45).000, понимая что больше свинок не загонят, за исключением 3-4 матчей! Так что тогда говорить про ЦСКА. У нас что в хучшие времена (80-90х), что в лучшие после 2001, один хрен больше 15шки, в среднем собрать не можем.
Написал: kvr (26 Марта 2017 13:41:27)

Не в сети

colt писал(а):
kvr писал(а):
ну конечно для многомиллионной Москвы не набрать на матч одного из лидеров чемпионата РФПЛ 28000 ужасно......

kvr. В «многомиллионной Москве» живут много миллионов таджиков, киргизов, узбеков, кавказцев, азеров и других товарищей, переселившихся со всех регионов нашей необъятной Родины. Почему они должны болеть за ЦСКА? Есть и другие причины, влияющие на посещаемость, не мне тебе объяснять, как то: расстояние до стадиона, удобное время начала матча, логистика, парковка и т.д. Но главное стабильная и привлекательная игра команды! Вот, я, например, пожалел было, что не решился поехать на ЦСКА с болотом, а когда просмотрел игру по ящику, понял, что 3 500 деревянных за билеты на центральную трибуну были бы выброшены на ветер. Не всё так просто и дело не только в количестве миллионов жителей и гостей столицы.

Да знаю я все это но все равно как то неправильно все. Да и к тому же кто в РФ показывает хороший футбол? Никто. Дело не в этом, а в том что это Москва и это ЦСКА который кроме футбольной имеют еще хоккейную и баскетбольную команду высокого уровня, а вот болельщиков как оказывается на всех не хватает, плюс завышенные цены.
Написал: colt (26 Марта 2017 13:13:14)

Не в сети

kvr писал(а):
ну конечно для многомиллионной Москвы не набрать на матч одного из лидеров чемпионата РФПЛ 28000 ужасно......

kvr. В «многомиллионной Москве» живут много миллионов таджиков, киргизов, узбеков, кавказцев, азеров и других товарищей, переселившихся со всех регионов нашей необъятной Родины. Почему они должны болеть за ЦСКА? Есть и другие причины, влияющие на посещаемость, не мне тебе объяснять, как то: расстояние до стадиона, удобное время начала матча, логистика, парковка и т.д. Но главное стабильная и привлекательная игра команды! Вот, я, например, пожалел было, что не решился поехать на ЦСКА с болотом, а когда просмотрел игру по ящику, понял, что 3 500 деревянных за билеты на центральную трибуну были бы выброшены на ветер. Не всё так просто и дело не только в количестве миллионов жителей и гостей столицы.
Написал: kvr (26 Марта 2017 11:46:00)

Не в сети

ну конечно для многомиллионной Москвы не набрать на матч одного из лидеров чемпионата РФПЛ 28000 ужасно......
Написал: kvr (26 Марта 2017 11:44:22)

Не в сети

ну просто у ЦСКА слишком много спортивных дисциплин, а болел меньше чем допустим у хряков
Написал: vitalik (25 Марта 2017 21:54:39)

Не в сети

colt писал(а):
Привет, Vitalik! Мне, действительно, интересно, почему человек так думает.

Привет. Есть модная тенденция. "не видел, но всё знаю", да ещё с претензией на адекватность.
Написал: colt (25 Марта 2017 21:26:53)

Не в сети

Привет, Vitalik! Мне, действительно, интересно, почему человек так думает.
Написал: vitalik (25 Марта 2017 21:22:17)

Не в сети

ТРУП писал(а):
Стыд и срам болелам, живущим в Москве!

Ну, да из деревни всё виднее...
Написал: Almaz (25 Марта 2017 21:16:57)

Не в сети

Дружищи писал(а):
По Краснодару впечатляюще пока выглядит. Второй клуб в городе, где ранее болели за Кубань. Галицкий молодец!

Думаю больше половины кубанских болел переметнулись в стан быков, ибо кубань скорее мертва...
Написал: colt (25 Марта 2017 21:09:16)

Не в сети

ТРУП писал(а):
Стыд и срам болелам, живущим в Москве!

Почему, можешь обосновать?
Написал: Дружищи (25 Марта 2017 19:26:38)

Не в сети

По Краснодару впечатляюще пока выглядит. Второй клуб в городе, где ранее болели за Кубань. Галицкий молодец!
Написал: ТРУП (25 Марта 2017 18:59:07)

Не в сети

Стыд и срам болелам, живущим в Москве!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: