Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Краснодарское родео. Превью к матчу Краснодар — ПФК ЦСКА

В эти выходные ПФК ЦСКА предстоит южный выезд. Армейцы впервые сыграют на новеньком стадионе «Краснодара».
  • Футбол

  • 5      1483     

В эти выходные ПФК ЦСКА предстоит южный выезд. Армейцы впервые сыграют на новеньком стадионе «Краснодара».

Последние новости

Победа над «Крыльями Советов» далась армейцам не малой кровью. Помимо нервных клеток, потерянных на заключительном отрезке матча, красно-синие на несколько недель лишились Алексея Березуцкого, травмировавшего голень. Таким образом, в лазарете ПФК ЦСКА он присоединился к восстанавливающимся Георгию Миланову и Алану Дзагоеву. К счастью, Александр Головин, заменённый по ходу игры с самарцами, тренировался на этой неделе в общей группе.

Подготовка к «Краснодару» немного отличалась от обыденного расписания красно-синих. Посреди недели вместо привычного занятия на базе в Ватутинках тренировку провели на поле Арены ЦСКА. К работе с основой был привлечён защитник молодёжной команды Муталип Алибеков.

В субботу днём команда Виктора Ганчаренко проведёт занятие на «Октябре», после чего отправится в Шереметьево, откуда вылетит в Краснодар.

Соперник

Краснодарская команда — одна из самых ярких в российском чемпионате. Правда, в текущем чемпионате «Краснодар» не всегда показывает тот искромётный футбол, который был отличительной чертой «быков» в сезоне-2015/16.

Осенью вместо Олега Кононова на пост главного тренера пришёл Игорь Шалимов. С ним команда вышла в плей-офф Лиги Европы, где во многом сенсационно прошла грозный «Фенербахче», но затем уступила испанской «Сельте». В Кубке России выступление завершилось на стадии 1/4 финала: ведя в счёте 3:0 против «Урала», «Краснодар» умудрился пропустить три мяча и уступить в серии пенальти.

В чемпионате дела у команды идут не так хорошо, как хотелось бы руководству клуба: из последних шести матчей выигран лишь один, а отставание от тройки призёров составляет уже восемь очков. Во многом проблемы «Краснодара» в текущем сезоне обусловлены тем, что команде не удаётся постоянно играть оптимальным составом. После Евро-2016 клуб покинул Рагнар Сигурдссон, по ходу сезона контракт расторг Марат Измайлов, зимой ушли Одил Ахмедов, Артур Енджейчик, Эбуэ Куасси и Ари. Из числа приобретений выделяется Виктор Классон, который забил в дебютном матче «Фенербахче».

Осенью и весной из-за травм выпадали Фёдор Смолов и Павел Мамаев, но к матчу с ПФК ЦСКА оба восстановились и уже приняли участие в прошедшем туре. Зато из-за перебора жёлтых карточек не сыграет с армейцами основной опорник - полузащитник краснодарцев Шарль Каборе.

Зато неоспоримым преимуществом для команды будет фактор своего стадиона. Открывшаяся в текущем сезоне арена «Краснодара» регулярно заполняется, и в чемпионате России команда пока не уступила на ней ни одной игры.

Последний матч «Краснодара»

В 21-м туре краснодарцы играли на выезде с «Ростовом». Южное дерби, как и в первом круге, завершилось вничью.

Состав «быков» на матч был следующим: Крицюк — Калешин, Мартынович, Гранквист, Рамирес — Газинский, Каборе, Мамаев, Перейра, Классон — Смолов. Шалимов не последовал тенденции перехода на схему 3-5-2, которую использует теперь большинство клубов РФПЛ, и пока применяет расстановку с четырьмя защитниками.

В матче с «Ростовом» у краснодарцев был неплохой отрезок в первом тайме, но во второй половине игры соперник завладел заметным преимуществом. Как справедливо заметил главный тренер «Краснодара» после игры, ничья стала хорошим результатом — могло быть и хуже.

История встреч

11 матчей насчитывает история встреч ПФК ЦСКА с «Краснодаром». Из них лишь в четырёх армейцы смогли отпраздновать победу. Ещё четыре закончились вничью, а в трёх красно-синие уступили.

В отличие от большинства дебютантов высшей лиги, «Краснодар» уже с момента выхода в РФПЛ стал регулярно доставлять красно-синим неудобства. В первом для краснодарцев сезоне-2011/12 оба матча с ПФК ЦСКА завершились вничью с одинаковым счётом 1:1. В 2012-2013 годах армейцы одержали три победы подряд, но затем снова была череда неудачных встреч. Игра первого круга текущего сезона завершилась со счётом 1:1.

Что касается непосредственно матчей в Краснодаре, то здесь ПФК ЦСКА не выигрывал у чёрно-зелёных с 2012 года.

Турнирная таблица

Армейцы идут на втором месте, опережая «Зенит» по дополнительным показателям. «Краснодар» идёт на отдалении, и ему на пятки наступает целая группа преследователей во главе с «Уфой».

Место Клуб И В Н П Мячи Очки
1 Спартак 21 15 3 3 33-18 48
2 ПФК ЦСКА 21 12 6 3 28-12 42
3 Зенит 21 12 6 3 37-14 42
4 Краснодар 21 8 10 3 28-17 34
5 Уфа 21 9 5 7 14-14 32

Трансляция

Встреча будет показана в прямом эфире на телеканалах «Матч ТВ» и «Наш футбол». Начало трансляции в 16:15 по московскому времени.

Судья

Матч обслужит бригада во главе с ростовским арбитром Сергеем Ивановым. В текущем сезоне он уже четырежды работал на матчах армейцев, и при нём команда пока не проигрывала: две победы и две ничьих.

Примечательно, что именно Иванов отсудил матч первого круга (1:1) на Арене ЦСКА. Это была до нынешнего момента единственная встреча двух данных соперников для ростовчанина.

Погода

В выходные в Краснодаре ожидается до 10-11 градусов тепла, при этом в воскресенье возможен небольшой дождь.

Информация для болельщиков

Как уже сообщал pfc-cska.com, по решению руководства ФК «Краснодар» билеты для армейских болельщиков будут бесплатными. Их можно будет получить у представителя ПФК ЦСКА 9 апреля начиная с 15:00 у входа в красно-синий сектор.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
Жирков по флангу обойдёт Соперника любого,
В борьбе Жирков не упадёт, Видали ль вы такого?
Жирков с характером бойца На поле бьётся до конца,
Без Юры нам никак нельзя, Играй же Юра так всегда.
Случайные Обои | Все
Совместно с Плапс

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА