Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: о матче в Краснодаре

Первый тайм сегодняшней встречи по качеству игры стал для армейцев одним из лучших в сезоне.
  • Футбол

  • 5      1010     

Первый тайм сегодняшней встречи по качеству игры стал для армейцев одним из лучших в сезоне. Я бы еще вспомнил первые 45-минутные отрезки поединков против «Зенита» в Санкт-Петербурге и «Монако» на армейской арене, плюс второй тайм домашней игры с «Байером». Тогда команда тоже очень понравилась, а футбол в ее исполнении смотрелся на одном дыхании.

К перерыву ЦСКА мог и должен был вести в счете с преимуществом в два-три мяча, но на табло краснодарского красавца-стадиона горели нули. «Штанга – разновидность промаха», - говорил Валерий Лобановский, и кто скажет, что он был неправ? Действительно, можно посетовать, мол, что толку от полного игрового перевеса, если команда так и не смогла открыть счет? Штанга, перекладина, другие моменты остались нереализованными, а главное в футболе, что ни говори, это счет.

И все же симпатичная игра ЦСКА в первом тайме стала едва ли не главным впечатлением от воскресного краснодарского поединка. Три предыдущих визита в гости к этому клубу приносили сплошные разочарования, а сейчас послематчевые ощущения вполне можно назвать приятными. Даже несмотря на то, что не удалось добиться победы. Армейцы здорово накрывали соперников в середине поля, не позволяли им практически ничего, зато сами регулярно создавали остроту у ворот Крицюка. Прекрасный матч выдал Головин, который, казалось, успевал везде и всюду. Здорово до перерыва выглядел Витиньо – ему бы еще прицел ему немного подправить. Марио регулярно переигрывал на своем краю Рамиреса, новоиспеченное краснодарское приобретение. В общем, получалось практически все, кроме разве что самого главного. Били, били – не забили.

Что было дальше? Продолжения, можно сказать, не последовало – второй тайм существенно отличался от первого. «Краснодар» стал играть осторожнее, атакующие игроки армейцев, в свою очередь, подустали. Плюс психологический момент сказался: хозяева открыли счет, сумев реализовать первый же момент. По назначению 11-метрового вопросов быть не может, фол Василия Березуцкого против Классона очевиден.

Разбазарить столько шансов, да еще и получить гол в свои ворота – такой поворот вполне мог повергнуть армейцев в состояние шока. К счастью, команда легко пережила пропущенный мяч и сумела отыграться. Браво, Понтус Вернблум! Этот парень забивает исключительно важные мячи. Ничья – не поражение, набранное очко позволило ЦСКА остаться на втором месте. Отметим, что в концовке к успеху ближе был «Краснодар», но если бы ему удалось вырвать победу, это было бы несправедливо, согласитесь. Сегодня армейцы никак не заслуживали поражения.

Поздравим с дебютом в премьер-лиге Тимура Жамалетдинова. Заметим, что Аарон Оланаре вновь не попал в игру, выйдя на замену. После появления нигерийца, когда уже поднаевшийся Витиньо опустился в середину поля, острота у ворот Крицюка пропала. Впечатления со стороны после матча подтвердил Виктор Ганчаренко: Оланаре никак не удается попасть в нужный ритм. Пора прибавлять, впереди важнейшие матчи.

Таблица вроде бы говорит о том, что удел ЦСКА на финише сезона – борьба с «Зенитом» за второе место. Отставание от «Спартака» исчисляется уже восемью очками; столь же солидное преимущество у армейцев и зенитовцев над «Краснодаром», обосновавшимся на четвертой строчке. Что же, остался один турнирный вопрос: второе место или третье?

Стоп! Впереди еще восемь туров. Не будем спешить с выводами, чемпионская интрига по-прежнему жива. Обойдемся без спешки, придет время, и таблица примет окончательный вид. Могу сказать, что армейцы по-прежнему настроены на борьбу за главный титул, хотя и понимают, что не все зависит от них. Подождем следующего тура, его московские матчи очень важны. В субботу, 15 апреля, ЦСКА принимает «Ростов», с которым в минувшем сезоне до последнего тура боролся за золото. На следующий день встречаются «Спартак» и «Зенит». Интересно!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Морж
ЦСКА , не прост , совсем не прост ,
Он не боиться , не бурю , не гроз !
Футбол , не прост , совсем не прост ,
Ведь в ЦСКА все 11 звёзд!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА