Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Чемпионская игра. Почему ЦСКА заслуживает золота больше других

Данила Игнатов отвечает на статью Дмитрия Егорова о чемпионской гонке и заслуженном золоте «Спартака».
  • Футбол

  • 5      2546     

Данила Игнатов отвечает на статью Дмитрия Егорова о чемпионской гонке и заслуженном золоте «Спартака».

— Если когда-нибудь сам буду кого-то тренировать вот так — борода поседеет, — намекая на Гончаренко, смеётся Элвер Рахимич в смешанной зоне. Легенда ЦСКА сейчас работает в ДЮСШ клуба с юными «армейцами», которые вчера подавали мячи своим кумирам на «ВЭБ-Арене».

Сам босниец не сомневается в победе ЦСКА в дерби со «Спартаком». В команде Рахимич играл с 2001 года и в течение 10 лет ни разу не проигрывал в главном матче страны. «Армейский» Папа видел и то, как ЦСКА отыгрывал отрыв в 11 очков от «Зенита» и становился чемпионом в 2014-м, в его прощальном сезоне. Рахимич, и не только он, верит, что и в этом году ЦСКА ещё может завоевать золото.

У ЦСКА — лучший тренер РФПЛ. И самый молодой. Виктор Гончаренко в начале этого сезона превратил «Уфу» из аутсайдера в претендента на четвёртое еврокубковое место в РФПЛ и кубок России. С другим тренером башкирская команда не может победить уже в семи матчах подряд.

При этом старая-новая команда Гончаренко не выглядела лучше соперника только раз — в первом матче после зимнего перерыва с «Зенитом». Ну а не проигрывает в РФПЛ вообще с ноября. А сколько очков «армейцы» набрали бы, если бы Гончаренко сменил Слуцкого не зимой, а летом, сразу после Евро?

Лично Гончаренко, кстати, имеет только положительную статистику против «Спартака». Белорусский тренер противостоял красно-белым трижды: с «Кубанью» получилось обыграть команду Гунько на «Локомотиве» благодаря дублю Попова, а дома сыграть вничью с Якином — 3:3. Каррера тоже ничего не смог сделать против «Уфы» Гончаренко в сентябре — зато Фатаи убежал в контратаку после обреза Кутепова и забил единственный гол.

В ЦСКА играет больше всего воспитанников. Тренируемые Рахимичем ребята, глядя на поле домашнего стадиона на Песчаной, понимают, что уже скоро могут сами оказаться по ту сторону рекламных щитов. При Гончаренко в основной обойме ЦСКА оказалось 10 воспитанников, не учитывая полузащитника Хетага Хосонова, который пока не дебютировал за основу, но ждёт своего шанса в запасе.

Главный любимец трибун «ВЭБ-Арены» — Фёдор Чалов, которого болельщики встречают овациями даже на разминке. Так же любили только Константина Базелюка, который свой потенциал в команде развить не смог. Чалов уже забил столько же. При этом от руководства ЦСКА вы никогда не услышите сравнений своих футболистов с Месси или Роналду.

В ЦСКА появился потенциально лучший игрок лиги. За чемпионские годы «армейские» болельщики привыкли, что в команде играет бомбардир-убийца, реализующий всё и создающий моменты сам — Вагнер, Думбия, Муса. Именно с этим связан шторм критикиТраоре, который снёс ивуарийца из Москвы в хихонский «Спортинг».

При этом главные надежды на замену Траоре точно не возлагали на Витиньо. Купленный почти за € 10 млн бразилец был чуть ли не худшим трансфером ЦСКА со времён «нового Роналдиньо» Рамона: он, как и все бразильцы, затосковал по родине, потерялся сначала в российской зиме, а затем и на поле.

«Теперь я сел на диету. Понял, что это очень важно для профессионала. Нужно посвящать себя футболу во всём, что ты делаешь», — так говорит повзрослевший Витиньо, ставший лучшим игроком в дерби с «Локо» и забивший уже три гола после возвращения в ЦСКА. Прыгая высоко вверх после гола в ворота своего друга Гилерме, бразилец демонстрирует полную уверенность в себе.

Похоже, Гончаренко раскрыл для команды нового «киллера».

Лидерам ЦСКА хочется симпатизировать. После каждого сейва Акинфеева трибуны «армейской» арены взрываются, скандируя имя капитана. Именно он выиграл для команды вчерашнее дерби, вытащив два удара Ману Фернандеша со штрафных.

Не менее громко трибуны встречают Сергея Игнашевича, который в свои 37 одним движением оттесняет от мяча Ари — одного из лучших форвардов в РФПЛ по игре корпусом. Тем временем оставшийся на скамейке Василий Березуцкий, как обычно, улыбается и на разминке подбадривает Чалова.

Но главный лидер ЦСКА сейчас — Понтус Вернблум. Упорно утверждавший, что не хочет учить русский язык, швед на чистом русском пихает сунувшему слишком сильный пас на фланг Виктору Васину: «Вперёд играй, давай!» Васин немного испуганно кивает разозлённому Вернблуму и оборачивается к Гончаренко, который повторяет подсказ опорника в более мягкой форме.

С финальным свистком скамейка ЦСКА не выбегает на поле и не празднует разгром в дерби с «Локо» как чемпионский матч, команда не фотографируется вместе в раздевалке, а спокойно и уверенно двигается дальше.

— Не сказал бы, что мы разорвали центр поля «Локо», — скромничает Головин, который даже в отсутствие перманентно травмированного Дзагоева делает игру «армейцев» от штрафной до штрафной. — Просто были на шаг впереди, вот и всё.

— Возможно ли ещё догнать «Спартак»? — адресуем вопрос каждому «армейцу», проходящему через смешанную зону.

— В российской лиге — да, — с полуулыбкой на лице уверенно отвечает Бибрас Натхо. На этой неделе он уже отпраздновал два праздника: рождение третьего сына и последний гол в ворота «Локо». Теперь израильтянин готовится к третьему событию. — Главное — обыграть «Спартак», неважно, как мы это сделаем.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: vitalik (28 Апреля 2017 22:36:32)

Не в сети

Igogosha писал(а):
Единственное, что могу против своих же слов сказать это то, что впечатление по "левому латералю" сложилось всего лишь от 12-ти минут. Да и соперник все-таки грозный только по имени, но не по позиции в чемпе.
Это, конечно очень мало для серьезных выводов. Ну я так то и поставил в первом комменте смайлик, не ожидая столь суровой реакции

Какая "суровая реальность"? Просто интересно стало.
Написал: vitalik (28 Апреля 2017 22:32:17)

Не в сети

Igogosha. Большой объём работ можно исполнять на любом месте. Если нападающий, после потери мяча, постоянно вступает в отбор и прессингует чужую защиту, то это тоже объём не маленький.
Позиция Дзагоева должна быть ближе к атаке. У него хороший удар, техника, видение поля и способность в одиночку продавить соперника. Ни у Натхо, ни у Верблума набора таких качеств просто нет. Нужно не забывать, что Алан не любит контактной игры.
Теперь немного о Головине... У Гришина он имел практику игры на фланге. Была большая конкуренция в центре и ничего удивительного, что он может сместиться на любой из флангов, тем более удар у него с обеих ног.
К чему всё это? К тому, что организаторы игры не должны стелиться в подкатах постоянно, не их это дело.
Было вью Гришина о Головине. По словам тренера Сашу выпускали, как "свободного художника", без определённого задания. Может именно поэтому он не зацикливается, а играет по всему полю. Такая пара, как Головин и Дзагоев способна продавить любую оборону, в РФПЛ - 100%
Написал: Igogosha (28 Апреля 2017 22:09:09)

Не в сети

Единственное, что могу против своих же слов сказать это то, что впечатление по "левому латералю" сложилось всего лишь от 12-ти минут. Да и соперник все-таки грозный только по имени, но не по позиции в чемпе.
Это, конечно очень мало для серьезных выводов. Ну я так то и поставил в первом комменте смайлик, не ожидая столь суровой реакции
Написал: Igogosha (28 Апреля 2017 22:03:53)

Не в сети

vitalik писал(а):
Igogosha. "А универсализм этот именно на позиции в опорке и куется." - поподробнее можно???

Да легко!
Позиция верхнего опорника при схеме 4-2-3-1 предполагала максимальный универсализм. Игрок участвовал и в выходе из обороны и должен был успевать вплоть до завершения в чужой штрафной. И много раз так и происходило.
У нас это позиция Дзаги. Но и Головин на ней по необходимости часто пробовался, в т.ч. и в сборной.
Т.е. в его задачи входила и оборона с отбором и розыгрыш мяча и активные действия перед штрафной и непосредственно в самой штрафной.
В результате при общем высоком уровне игрока получается "универсальный солдат". Куда ни поставь - везде польза будет.
Если ты знаешь позиции на поле с бОльшим объемом функций и задач, то приведи пример.
Написал: vitalik (28 Апреля 2017 21:41:48)

Не в сети

Igogosha. "А универсализм этот именно на позиции в опорке и куется." - поподробнее можно???
Написал: Igogosha (28 Апреля 2017 21:01:44)

Не в сети

(AlexE) писал(а):
Igogosha. Левый латераль из Головина? Вот не надо грязи тока! ГТ его поставил в прошедшем месте на эту позицию тока для того, чтоб уместить на поле всех хороших атакующих игроков - Дзагу, Головина, Витька и Натхо. Особенно в преддверии игры с мясом. Если б Натхо не вышел из тени или имелся бы хороший левый латераль, Головин бы на этой позиции никогда бы не оказался. Он отличный центральный, ну или атакующий хав. И менять ему позицию - только портить. Вон из Дзаги опорника долго делали. И что? Кому от этого лучше стало?

А грязь то здесь причем?
Да, у нас нет левого латераля требуемого уровня. И эксперимент показал, что действительно классный игрок (которых у нас не так уж и много) способен практически с листа эту позицию закрыть.
И суть коммента была именно в классности Головина.
При традиционной ограниченности нашего состава такие универсальные игроки на вес золота.
У нас их уже 3 - Дзага, Головин и Миланов. Тока двое из них очень уж травмам подвержены, к сожалению.
А универсализм этот именно на позиции в опорке и куется.
И лично мне кажется, что идеальное место для Дзаги это опорка, где он и начинает атаки и завершает их.
Написал: (Сержант) (28 Апреля 2017 19:25:58)
Келевра. Вот ОН в понедельник вернется и покажет, "что жизнь осудит и жизнь накажет")))!
Написал: Келевра (28 Апреля 2017 19:22:54)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Келевра. Смелый)! Вот так "злой дух Ямбуя" разгневается и "превратит Вас в крысу"! П о м н и !!! Шаман на сайте больше чем шаман)))!

"Ни казни, ни смерти и я не боюсь..")))
Написал: (Сержант) (28 Апреля 2017 19:18:51)
Келевра. Смелый)! Вот так "злой дух Ямбуя" разгневается и "превратит Вас в крысу"! П о м н и !!! Шаман на сайте больше чем шаман)))!
Написал: Келевра (28 Апреля 2017 18:27:27)

Не в сети

igoryansy писал(а):
ну всем пока отбываю на дачу , ждём дерби и держим кулаки за наших ждём только победы от наших иначе и быть не может кстати предчувствия отличные!! всех с вас наступающими праздниками !!!!!!!! если получится выйду на связь айфона нет тогда до вечера понедельника!!!!!!!!

Слава Богу Тупой бред без знаков препинания прекратиться на несколько дней ура!!!!!
Написал: igoryansy (28 Апреля 2017 15:27:43)

Не в сети

ну всем пока отбываю на дачу , ждём дерби и держим кулаки за наших ждём только победы от наших иначе и быть не может кстати предчувствия отличные!! всех с вас наступающими праздниками !!!!!!!! если получится выйду на связь айфона нет тогда до вечера понедельника!!!!!!!!
Написал: (AlexE) (28 Апреля 2017 15:02:31)
Igogosha. Левый латераль из Головина? Вот не надо грязи тока! ГТ его поставил в прошедшем месте на эту позицию тока для того, чтоб уместить на поле всех хороших атакующих игроков - Дзагу, Головина, Витька и Натхо. Особенно в преддверии игры с мясом. Если б Натхо не вышел из тени или имелся бы хороший левый латераль, Головин бы на этой позиции никогда бы не оказался. Он отличный центральный, ну или атакующий хав. И менять ему позицию - только портить. Вон из Дзаги опорника долго делали. И что? Кому от этого лучше стало?
Написал: Иван73 (28 Апреля 2017 14:57:37)

Не в сети

Кстати, что сейчас в игре нравится - бить начали издали. Раньше матерился, когда футбол смотрел. Как будто игроки хотели прям с мячом в ворота зайти, вместе с вратарём. Мельчили. А сейчас есть место для удара - Бац. Попал/не попал, тем не менее забиваем. Да и пробить сейчас вроде есть кому. Головин бьёт издали хорошо, Витиньо тот же. насчет Ионова не уверен, особо за ним не замечал. Про Дзагоева вообще молчу.
Ладно, до конца сезона посмотрим, можно будет выводы делать по работе Гончаренко.

Кстати, куда пропал комментатор Дмитрий Стогниенко? Отличный комментатор. Безработный чтоли? Ни на радио, ни на телевидении нет его.
Написал: Igogosha (28 Апреля 2017 14:44:51)

Не в сети

Иван73 писал(а):
Igogosha писал(а):
"В ЦСКА появился потенциально лучший игрок лиги".
Согласен полностью!
Тока рискну поставить под это определение все-таки не Витю, а Головина!

Головин хорош. Если не сбавит - через пару лет Дзагоева переплюнет.

А он мне уже сейчас больше нравится
Просто фигею от его объема работы и мобильности.
Правда, надеюсь, что и Алан еще прибавит, лишь бы без травм.Если б не они - уже в европах бы бегал.
И техника у Саши очень приличная. Не такая как у Витька, но на его позиции в центре она такая и не нужна, т.к. обрезать нельзя.
А левый латераль так он вообще оказывается прирожденный!
Написал: ЦСКА35 (28 Апреля 2017 14:25:11)

Не в сети

не знаю в каком порядке- Акинфеев, Головин, Марио, Витиньо,Понтус, Игна и Братья. а по последним матчам вся команда включая тренера
Написал: Иван73 (28 Апреля 2017 13:35:46)

Не в сети

Igogosha писал(а):
"В ЦСКА появился потенциально лучший игрок лиги".
Согласен полностью!
Тока рискну поставить под это определение все-таки не Витю, а Головина!

Головин хорош. Если не сбавит - через пару лет Дзагоева переплюнет.
Написал: Igogosha (28 Апреля 2017 13:28:08)

Не в сети

"В ЦСКА появился потенциально лучший игрок лиги".
Согласен полностью!
Тока рискну поставить под это определение все-таки не Витю, а Головина!
Написал: ТРУП (28 Апреля 2017 06:36:09)

Не в сети

Очень нравится новый тренер, и как играют, и то, что он развернутых аналитически-академических интервью не даёт. Надеюсь первое дерби он выиграет у мяса!!!
Написал: igoryansy (27 Апреля 2017 21:36:36)

Не в сети

согласен мы играем честно а не как бомжи и свиньи за уши мать их так!!!!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
+79098959294
ЦСКА-Чемпион!

Гол!Гол!Гол!
Вот это футбол.
Только он
ЦСКА-Чемпион!

Красно-синие футбола творцы,
Просто молодцы.
Гол забить ЦСКА сложно,
Голкипер ЦСКА стоит в воротах осторожно.

Когда в кураж ЦСКА войдёт,
Игра для ЦСКА легко пойдёт.
Когда голеадоры ЦСКА атакуют,
Болельщики ЦСКА ликуют.

Мы всех соперников одолеем,
Мы за ЦСКА болеем.
Победу у соперника мы заберём,
И три очка наберём.

Нам не страшна погода,
Мы наш клуб поддержим
В любое время года.
Ведь армейский клуб мы в сердце крепко держим.

Поражение не нужно нам,
Ничья ни к чему нам,
ЦСКА сильнее всех.
Победа!!!!Вот наш успех.

Наш удар сверхточен и опасен,
Пас молниеносен и прекрасен,
Дриблинг просто красота,
Гол в воротах соперника-вот простота.

Только первый ЦСКА,а не второй,
ЦСКА наш золотой.
ЦСКА в ударе,
ЦСКА на пьедестале,

Болельщики ЦСКА для ЦСКА друзья,
Болельщиков ЦСКА огорчать нельзя.
Закончен футбольный сезон,
ЦСКА-Чемпион!

И снова ЦСКА золотые медали примерит,
Кубок над головой поднимет,
Только он
ЦСКА-Чемпион!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА