сайт болельщиков ЦСКА, сайт про ЦСКА, пфк цска Чемпионат России
ЦСКА Москва 0
Коробов – 114 (пен)

новости цска и сайта

Гаджиев: «Амкар» проиграл по делу, ЦСКА был сильнее

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев прокомментировал результат матча 27-го тура российской Премьер-Лиги с ЦСКА. Пермская команда на своём поле уступила со счётом 0:2. На 60-й минуте счёт открыл Фёдор Чалов, а пять минут спустя отличился Бибрас Натхо.

«Комментарий по игре? Проиграли по делу. ЦСКА был сильнее. Те шансы, которые они нам представляли в контригре, мы использовали плохо. Было слишком много брака. Вот и весь комментарий», — сказал наставник пермской команды после матча в эфире телеканала «Наш футбол».

***

«60 минут команда бегает… В том плане, чтобы бегать, мы бегаем больше чем надо. В некоторых ситуациях можно грамотно располагаться и не бегать. Мы за счёт физической готовности и дисциплины и смогли подняться. А сейчас проблемы с дисциплиной – мы же элементарные нормы и правила игры иногда не соблюдаем. Раньше две игры надо было провести, чтоб один гол пропустить, а сейчас — за игру по два нам забивают. Это не потому, что устали. А психологическое состояние – оно разное у всех. Бывает недооценка или переоценка своих возможностей. Мотивация у них нормальная – они хотят играть и себя показать. Может, даже чрезмерно хотят, потому и допускают действия, которые не должны допускать. Нельзя играть на себя и показывать себя. А у нас были такие ситуации, когда игроки старались себя показать. А неуверенности, думаю, нет. Скорее, переоценка своих способностей присутствует. Как тренер, внушаю им, что они способны на большее. Но это же не значит, что каждый может брать мяч и начинать его вести. Сколько таких потерь сегодня было в первом тайме! Например, когда Секу начинает обыгрывать двоих соперников. Защитник не должен такими вещами заниматься. Это часть психологии.

Если наносить удары с центрального круга, то вы не забьете ни одного гола из ста. Чтобы забивать, надо выходить на ударные позиции. А с этим и была проблема – мы добирались гораздо реже туда. Только во втором тайме стали что-то создавать. Видимо, потому что ЦСКА стал играть по-другому. К тому же у нас не так много футболистов с хорошим ударом", — цитирует Гаджиева сайт «Амкара».