Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Широков — о 28-м туре

Роман Широков – о мотивации «Спартака», прощальном матче Лоськова и прогрессе Фёдора Чалова – в собственной рубрике на «Чемпионате».

Роман Широков – о мотивации «Спартака», прощальном матче Лоськова и прогрессе Фёдора Чалова – в собственной рубрике на «Чемпионате».

Экс-капитан сборной России и бывший полузащитник «Зенита», «Спартака», ЦСКА и «Краснодара», а ныне глава Общероссийского профессионального союза футболистовРоман Широков продолжает разбирать самые актуальные темы российского футбола в качестве эксперта «Чемпионата».

Как Каррера продолжает мотивировать «Спартак»?

Футболисты «Спартака» сами понимают: если стал чемпионом, нужно соответствующим образом подтверждать свой статус. Тем более что в Перми вышел, как я понимаю, не совсем основной состав – на поле появились те, кому ещё нужно многое доказывать, чтобы остаться в «Спартаке» на следующий сезон и оспорить место в основе. Мотивация ещё в том, что Массимо Каррера хочет набрать 72 очка, победив в оставшихся матчах. Ну и, конечно, премиальные за победу никто не отменял.

Наберёт ли «Спартак» 72 очка?

Впереди сложнейший матч с «Тереком», который очень обострил борьбу за четвёртое место. Грозненцам необходимо побеждать в Москве, а «Спартак» хочет повторить рекорд, так что матч будет интереснейший. Плюс игра с «Тереком» станет последней на домашнем стадионе для «Спартака» в этом сезоне. Именно на этом матче красно-белым вручат золотые медали. Не думаю, что чемпионы захотят проиграть в такой день.

Последний тур также обещает стать для «Спартака» непростым, ведь «Арсенал» ведёт активную борьбу за выживание. После матча в Туле «Спартак» наверняка планирует торжество, ехать на которое с плохим настроением, само собой, никто не хочет. Так что оставшиеся два матча для чемпиона обещают быть сложными.

Что было бы с ЦСКА, если бы Гончаренко возглавил клуб раньше?

Это гадание на кофейной гуще, я не люблю фантазировать на подобные темы. Сегодня есть Гончаренко — есть результат и преобразилась игра. Ещё один позитивный момент – в ЦСКА заиграли воспитанники, способные уже сегодня давать результат. Есть Саша Головин и Федя Чалов. Плюс другие молодые ребята, которые играют реже, но тоже подводятся к основе.

Должен ли Чалов быть в сборной на Кубке конфедераций?

Чалову пока рановато думать о сборной. Отрадно, что Федя играет и забивает, это очень хорошо. Но его главная задача – закрепиться в основном составе ЦСКА и продолжать действовать результативно. А сборная, если он так и продолжит играть, будет не за горами.

Если «Зенит» не попадёт в ЛЧ, сезон можно считать провальным?

Естественно. Ни Лиги чемпионов, ни даже победы в Кубке — ни одного трофея за сезон. Плюс невнятная игра в конце. Конечно, это провальный год для «Зенита», который привык бороться за медали. Хотя в 2017-м они даже и не боролись, скажем прямо. Если осенью был какой-то намёк на конкуренцию со стороны питерцев, то со временем и его не стало.

Удержит ли «Краснодар» четвёртую строчку?

Ещё несколько туров назад мы предсказывали интересную борьбу за четвёртое место, но тогда у «Краснодара» всё же был неплохой отрыв. Однако краснодарцы умудрились его растерять за последние три тура, так что борьба ещё больше обострилась. Причём претендуют на последнее еврокубковое место не два клуба, а три. И у всех претендентов на эту путёвку впереди два сложных матча.

Останется ли Бердыев, если «Ростов» не попадёт в еврокубки?

Трудно сказать, надо подождать какое-то время. Мы не знаем, какие задачи будут ставить перед «Ростовом», каким будет финансирование и уровень поддержки. Обещают одно, а на деле происходит другое. Наверное, и Курбан Бекиевич с тренерским штабом и командой устали от этого. Если Бердыеву сделают достойное предложение из другого клуба, он может и согласиться. А с ним уйдут и многие сегодняшние лидеры «Ростова».

«Арсенал», «Крылья», «Оренбург» — кто вылетит напрямую с «Томью»?

Мне «Оренбург» симпатичен. А Тула и Самара — это футбольные города, которые тоже не хотелось бы оставлять без РФПЛ. Но, к сожалению, кому-то одному точно придётся покинуть Премьер-Лигу. Борьба в оставшихся матчах будет серьёзная.

Правильно ли «Локомотив» сделал, дав сыграть Лоськову?

У «Локомотива» была цель – сделать Лоськова рекордсменом по количеству сезонов, и они её достигли. «Железнодорожники» решили свои задачи на сезон – выиграли Кубок России, потому могли себе позволить отблагодарить Дмитрия за верность клубу. Лоськов – легенда «Локомотива», он заслужил этот матч и этот рекорд.

Нет ли желания самому провести прощальный матч?

А мне-то с кем прощаться? Я ещё не попрощался с футболом, а только сказал «до свиданья», как Василий Уткин. Да и идея прощального матча мне не особо нравится. Я, к своему сожалению, ни в одном клубе не играл так долго, как Дима Лоськов в «Локо». Может, трофеев столько же завоевал или чуть меньше, но привязки к конкретному клубу нет. Больше всего считаю себя зенитовцем и «армейцем». «Армейцем» — потому что воспитанник, а с «Зенитом» много выиграл и много времени провёл. Но и после «Зенита» я сменил ещё две команды. Так что я даже не понимаю, где бы я стал проводить прощальный матч.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
R7
Форварды вражьи волосы рвут
Вася с Алешей забить не дадут !!!

Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА