Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: Казань взяли. Остался еще один шаг

Гроссмейстерская пауза Витиньо, аккуратный заброс на Дзагоева.

Гроссмейстерская пауза Витиньо, аккуратный заброс на Дзагоева. Алан принимает мяч на грудь и точно бьет мимо Рыжикова. Гол, оформляющий лучший результат ЦСКА за все время выступлений в Казани. Армейцы впервые выиграли здесь с разницей в два мяча. Четыре предыдущие победы в 14 выездных матчах с «Рубином» были минимальными. Кроме того, ЦСКА в прежние годы потерпел в Казани семь поражений и трижды играл вничью.

Концовка сезона наглядно демонстрирует нам, что с характером у армейцев по-прежнему все в порядке. Команда умеет терпеть, ждать, дожимать, не опускает рук ни при каких обстоятельствах. «Мы полностью уверены в себе и в том, что делаем», - говорил мне недавно Виктор Ганчаренко. Эта уверенность помогает набирать очки, не теряться в ситуации, когда любая потеря очков может стать фатальной.

Запредельная самоотдача «Рубина», давно уже не игравшего с такой концентрацией и желанием, сюрпризом не стала. ЦСКА готовился к тому, что казанцы будут биться изо всех сил, их невзрачные весенние матчи в заблуждение не вводили. Это вполне нормально, а вопросом, почему «Рубин» не играет с такой страстью всегда, следует задуматься руководителям клуба. Успех армейцев тем ценнее, что "Рубин" сегодня выдал свой максимум.

Что на самом деле удивило – стартовая расстановка хозяев. Они не просто решили поменять схему, а выбрали самый оборонительный ее вариант. «Рубин» закрылся в обороне, уповая лишь на контратаки, даже не думал предлагать обоюдоострый футбол. Очевидно, что главная задачей хозяев формулировалась так: «Не пропустить!». Что странно, на первый взгляд, поскольку команда выступала на своем поле.

ЦСКА предстояло решать задачу по взлому насыщенной обороны. Причем насыщенной весьма умелыми мастерами – игроки в Казани собрались приличные. «Рубин» долгое время не позволял армейцам разбежаться, очень внимательно следил за Марио Фернандесом, а если гости все же проникали в штрафную, заставлял их принимать мяч спиной к воротам, не давая развернуться. По ходу встречи не раз вспоминалось, что поединок первого круга на армейской арене завершился со счетом 0:0.

Во втором тайме армейцы сумели добавить – как это уже было в Уфе и Перми. Вскоре после перерыва случился грубейший фол Цакташа против Василия Березуцкого. Прямая красная карточка, на мой взгляд, без вопросов. Впервые в нынешнем календарном году ЦСКА оказался в большинстве. Между тем, Березуцкому в итоге пришлось просить замену. В данный момент точно не знаю, какова степень травмы. Известно, что заключительный матч сезона точно пропустит брат Алексей, а вот что с Василием, узнаем завтра. Его вероятное отсутствие повлечет за собой вынужденные перестановки. Но – дождемся информации о состоянии здоровья защитника.

Отлично вошел в игру Дзагоев. С его выходом, а также с появлением Георгия Миланова, атаки армейцев стали намного осмысленнее. Комбинации стали острее, интереснее, соперники уже с трудом успевали за игроками ЦСКА. Сказалось и то, что «Рубин» играл через два дня на третий – тренерский штаб, кстати, перед матчем обращал на это внимание.

Огромный объем работы вновь выполнил Александр Головин, а еще, разумеется, с удовольствием отмечаем Витиньо. Где-то месяц назад я спрашивал у Ганчаренко, как он оценивает игру бразильца, и услышал в ответ: «Он изменил свое отношение к тренировкам, его удалось убедить в том, насколько важно правильно работать без мяча. Если подробнее, то эпизоды, когда футболист встречается с мячом, в игре не столь продолжительны. Все остальное время – движение без мяча. Вот в этом компоненте Витиньо действительно здорово прибавил. Все остальное и раньше было при нем – техника, понимание, исполнение. По ходу матча Витиньо меняет позицию, переходит из нападения в тройку полузащитников, поскольку у меня нет сомнений: если будет необходимость, он отработает в обороне. Прежде бразилец был нацелен исключительно на атаку, а теперь помогает защите, осознавая, что это необходимо. Ждем, когда он прибавит в статистике. Речь, понятное дело, о голах и результативных передачах».

Конкретика действительно пришла – и голы, и передачи. В Казани Витиньо удалось и то, и другое. Классный удар со штрафного, с которого был открыт счет, а в самой концовке – голевая передача Дзагоеву. 0:2. Занавес!

Выиграли, порадовались, едем дальше. «Зенит» продолжает преследование, остался еще один тур. Все решится в Москве, на стадионах ЦСКА (у армейцев домашняя встреча с «Анжи») и «Локомотива» (здесь в последнем туре сыграет «Зенит»).

Армейцев ждет еще один сложный матч. «Анжи» в случае победы «Крыльев» над «Тереком» вполне может опуститься в зону стыковых матчей. Махачкалинцы уже точно будут выше «Оренбурга», но если три очка в заключительном туре набирают самарцы, то «Анжи» в матче с ЦСКА, скорее всего, не устроит даже ничья (только если «Урал» уступит «Уфе»). Вот такой расклад – обеим командам в матче ЦСКА – «Анжи» нужна только победа.

Впереди последний бой. Он, как известно, трудный самый.

Ждем с нетерпением

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (18 Мая 2017 14:36:56)

Не в сети

Хоть это и взято на нашей ветке в www.bobsoccer.ru, но написанное о Головине не соответствует действительности. Где он увидел пользу от этого игрока в этой игре??? После ужаса бесконечных потерь Саша оглядывался на трибуны, как бы говоря - Я все сделал, но просто не повезло. Была игра на зрителя!!! Зазвездился Шурик. имхо

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Эй, Кулик , давай забей
Пять голов в ворота «свиней»!!!
И Торпедо, и Спартак
Обыграем только так!!!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА