Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: Молодежка. Итоги

В заключительных домашних матчах сезона 2016/17 за ЦСКА выступали шесть собственных воспитанников.

В заключительных домашних матчах сезона 2016/17 за ЦСКА выступали шесть собственных воспитанников. Против «Арсенала» выступали Игорь Акинфеев, Георгий Щенников, Александр Головин, Федор Чалов, Тимур Жамалетдинов и Константин Кучаев. С «Анжи» в последнем туре сражались пятеро из них – Кучаев не играл, а шестым стал Астемир Гордюшенко.

Кто-то из них прошел путь от детской команды армейцев до основы (самый яркий пример – Игорь Акинфеев), кто-то появился в клубной системе позднее. Самое главное – до игрока взрослой команды мастеров все они доросли именно в ЦСКА. Вообще, шесть своих воспитанников в одном матче для российского топ-клуба – огромное достижение. Трудно вспомнить, когда такое было в последний раз, и было ли вообще.

Подводя итоги сезона в нашей традиционной рубрике, можно смело сказать, что для армейской молодежи он явно удался. Еще в начале апреля теперь уже экс-старший тренер дубля Александр Гришин в интервью нашему порталу заявил: «Главные задачи уже решены». Это действительно так, поскольку основная задача молодежки – готовить игроков для главной команды.

Чалов, Жамалетдинов, Кучаев, Гордюшенко. Добавим сюда Хосонова и Олейникова, которые также регулярно тренируются с основой. Приятным бонусом могла стать победа в молодежном первенстве, но в итоге дубль ЦСКА, как и основа, финишировал на втором месте. А ведь была еще Юношеская Лига УЕФА и выход в восьмерку лучших в Европе. Впрочем, гораздо важнее, что 19-летний Чалов нынче стал нападающим стартового состава и уже забил 6 голов. Ребята видят, что пробиться через дубль в главную команду вполне реально. Головин, которому в следующий вторник исполнится всего 21 год, два с половиной года назад тоже перешел из молодежки ЦСКА в основу и постепенно стал одним из лидеров главной команды. В этом чемпионате Александр провел все 30 матчей, год назад выступал на финальном турнире Euro-2016, а сейчас готовится вместе со сборной России к Кубку Конфедераций.

В летнее межсезонье молодежку ждут перемены. Как известно, Гришин покинул свой пост.

- Очень доволен сезоном! Хорошие ощущения как от качества игры, так и от прогресса ребят, - заявил сегодня Гришин. – У ребят серьезные перспективы – если, конечно, они будут правильно относиться к делу. Уверен, у них все получится. Оставляю эту работу, поскольку хочется попробовать что-то новое. Благодарен руководителям клуба за безграничное доверие, буду следить за успехами клуба и по возможности приходить на матчи. И, конечно, хочу поблагодарить болельщиков за их отношение. Они действительно – лучшие в мире!

Добавлю, что Виктору Ганчаренко уделяет молодежи немало времени – объясняет, направляет, если требуется, разжевывает тактические нюансы. Несколько раз наблюдал, как Ганчаренко задерживался с молодыми игроками на поле после занятий. Ребята с интересом слушают советы тренеров и более опытных партнеров.

- Молодежь должна много работать, - вот слова главного тренера ЦСКА. – Это первое условие для дальнейшего роста. Когда идет речь об определении состава, для нет футболистов молодых, возрастных или каких-то еще. Существует единственный критерий – готов игрок к матчу или нет. У меня не было сомнений, ставить ли в состав того же Чалова. Все находятся в равных условиях.

Что ждет молодых армейцев в дальнейшем? Они уже сумели во весь голос заявить о себе, и теперь мы вправе ждать от ребят дальнейшего прогресса. У меня тоже есть чувство, что в скором времени мы увидим этот прогресс. Примеры Головина, а теперь и Чалова доказывают: пробиться через дубль в стартовый состав – вполне реально.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: виктор275 (27 Мая 2017 20:14:23)

Не в сети

Несколько сезонов назад было столько,не побоюсь сказать,воплей о невостребованности своих молодых воспитанников в главной команде,что могло возникнуть подозрение о диверсии ГТ.Никто не говорил о том, что эти ребята не тянут,слабы физически,надо поднимать теорию и технику.Причем в клубе где считают деньги и свои воспитанники это капитал,т.е. от них не отмахивались огульно.Есть задачи клуба и под них собирается состав и ни в каком случае по другому.Т.е. игрок должен соответствовать поставленным задачам.Если что то не так ,то работать надо больше,идти в аренду,за кордон набираться опыта и тд.Сегодня много ребят которые стучатся в главную команду и от них самих зависит пробьются в состав они или нет.И нивкоем случае по другому.Состоятельность надо доказывать,это только в шоубизе тянут за уши.Ко всем с уважением

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Мы имя клуба гордо произносим,
Наш ЦСКА сегодня на ходу,
Мы возле сердца на футболках носим,
Как символ славы, красную звезду!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА