Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Головину не найдется место в «Арсенале». Английский журналист о российском футболе

Один из ведущих футбольных аналитиков Англии Кейр Реднидж в общении с корреспондентом Sportbox.ru поделился мнением о начавшемся Кубке конфедераций, назначении Леонида Слуцкого в «Халл Сити» и интересе «Арсенала» к Александру Головину.
  • Футбол

  • 5      1935     

Один из ведущих футбольных аналитиков Англии Кейр Реднидж в общении с корреспондентом Sportbox.ru поделился мнением о начавшемся Кубке конфедераций, назначении Леонида Слуцкого в «Халл Сити» и интересе «Арсенала» к Александру Головину.

«Россия удивит скептиков»

– Какие у вас впечатление от первых дней в России?

– Погода очень важна для настроения и впечатление от нового города, новой страны. В этом плане в Санкт-Петербурге полный порядок! Все находится на своих местах, идет по расписанию. Перед стартом больших соревнований все нервничают – из-за погоды, качества полей, организации и так далее. У России же до сих пор все шло по плану.

– То есть вообще никаких проблем вы не видите?

– Нет. Полагаю, скептики будут удивлены тем, как Россия справится с организацией турнира. У вашей страны было семь лет на подготовку, и этого срока более чем достаточно для того, чтобы сделать все как надо и в срок.

– Как в Англии относятся к тому, что Россия принимает Кубок конфедераций?

– Честно говоря, он не вызывает в Великобритании серьезного интереса. Скорее он важен для ФИФА, которой надо убедиться в способности страны-хозяйки организовать подобное мероприятие. Всех остальных волнует разве что геополитическая обстановка, о которой пишется очень много.

– Английские журналисты часто задают вопросы о проблемах в организации, дискриминации и так далее. Они действительно этим озабочены или это просто политика?

– Многих это правда волнует. Когда чемпионат мира отдавали России, на матчах вашего чемпионата происходили неприятные инциденты, связанные, к примеру, с расизмом. Вы же не будете с этим спорить. Темнокожим футболистам порой приходилось непросто. Наши журналисты задают вопросы на эту тему Виталию Мутко и Алексею Сорокину и это нормально. Не стоит искать какого-то подвоха в отношении конкретно к России – подобные беспокойства возникали бы, проходи чемпионат мира даже в Италии.

Еще одна непростая тема: условия труда рабочих на строительстве объектов для турнира. Тренд в этом плане задал Катар, после чего этой проблеме СМИ стали уделять значительно больше внимания. В России она тоже существовала, из-за чего, в частности, возникло беспокойство за стадион в Петербурге. Я был на нем на экскурсии в 2009 году, и тогда он выглядел так, будто до завершения работ оставалось совсем чуть-чуть. Но вместо нескольких месяцев в итоге понадобилось восемь лет.

– Но ведь комиссия ФИФА никаких проблем в условиях работы строителей не усмотрела.

– Они были устранены уже после того, как вокруг этой темы поднялась шумиха. Только тогда ФИФА обратила на нее пристальное внимание и разрешила все противоречия. Но то, что такая проблема действительно существовала, – это факт. Как и то, что теперь все в порядке.

«Португалии не хватит сил, чтобы выиграть Кубок конфедераций»

– Много ли матчей сборной России вам удалось посмотреть после провального Евро-2016?

– Честно признаюсь, что в последний раз живьем видел вашу команду на французских полях. Конечно, я смотрел нарезки, в курсе происходивших в ней изменениях, но не более.

– Чего ждете от нашей команды на этом турнире?

– Знаю, что ее состав сильно изменился по сравнению с последними чемпионатами мира и Европы, на которых она всех разочаровала. И это хорошо, ведь над игроками не будут довлеть неудачи предшественников. России также повезло, что в первом матче она встречалась с Новой Зеландией, а не, скажем, с Португалией, у которой выиграть будет в разы сложнее. Для вас крайне важно, чтобы на этом турнире команда выступила хорошо, потому что это значительно повысит интерес к ней внутри страны. Так что нахожусь в ожидании сюрпризов в исполнении сборной России.

– Кто обладает наибольшими шансами победить на Кубке конфедераций?

– Фаворитами считаю Мексику и Чили. Это две команды, которые по-настоящему заинтересованы в победе. Чили очень хочет выиграть третий подряд крупный международный турнир после двух Кубков Америки. Что касается Мексики, то для большинства ее игроков лето – период, в который они находятся в максимальных кондициях.

– Не кажется ли вам, что и для Португалии турнир крайне важен, так как им нескоро выпадет шанс завоевать трофей?

– Согласен, и они наверняка хотят победить. Но нужно понимать, что большинство португальских игроков провело очень длинный сезон, перед которым у них не было толком отпуска. Мне кажется, тот же Криштиану Роналду не сможет показать тот же уровень игры, что в финале Лиги чемпионов. Так что сил Португалии может попросту не хватить.

– А как же немцы?

– Они привезли в Россию третий состав, и в этом есть логика. Лидеры бундестим нуждались в отдыхе между последним Евро и будущим чемпионатом мира. Здесь же им с большой долей вероятности пришлось бы находиться до конца турнира, на который пришлось бы потратить немало времени и сил. А так, Йоахим Лев использует его для просмотра молодежи и резервистов, что не может не отразиться на игре и результатах.

«Не думаю, что Головин нужен «Арсеналу» прямо сейчас»

– Как оцениваете назначение Леонида Слуцкого в «Халл Сити»?

– Для многих в Англии это стало сюрпризом. Мне любопытно посмотреть, что из этого выйдет. Сложно говорить что-то прогнозировать, ведь «Халл Сити» сейчас ждет большая перестройка. Клуб вылетел из АПЛ, владельцы уже не первый год пытаются его продать, есть вопросы по финансовой составляющей. Непросто предсказать, насколько сильной и конкурентоспособной будет команда в следующем сезоне, но наблюдать за ней теперь будет интересно.

– А как к приходу Слуцкого отнеслись болельщики «тигров»?

– У команды был провальный сезон, но болельщики остаются оптимистами. Думаю, их к этому приучил Марку Силва, который также не был никому известен. Португальский специалист проделал отличную работу, смог поднять «Халл» из зоны вылета, но в концовке чемпионата от него отвернулась удача. Так что поклонники «тигров» ждут многого от Слуцкого.

– В последнее время часто говорят об интересе «Арсенала» к Александру Головину.

– Он действительно перспективный игрок, но, честно говоря, на сегодняшний день ему просто не найдется места на поле. У «Арсенала» очень сильный подбор игроков в центре поля, так что Головину будет практически невозможно пробиться в основу. На мой взгляд, «Арсеналу» скорее нужны качественные исполнители в линию обороны.

– Ходили слухи, что «Арсенал» хочет тут же отдать его в аренду как раз Слуцкому.

– Вот этот вариант видится мне более вероятным. Но нужно понимать, что в последнее время «Арсенал» тратит большие деньги только на тех игроков, кто может принести ему пользу здесь и сейчас. И в это трансферное окно он будет действовать так же, ведь ему необходимо вернуться в четверку сильнейших. Да, лондонцы могут приобрести Головина на будущее, но в это трансферное окно их приоритетом будет поиск усиления на следующий сезон.

– Могут ли российские футболисты заиграть в Англии?

– Конечно, почему нет? Не могу сказать, кто конкретно мог бы выступать в АПЛ прямо сейчас, но у российских игроков все в порядке с тактическими знаниями, техническим оснащением и физической подготовкой. Другое дело, что в прошлом мы видели, какие проблемы возникают у них из-за языкового барьера и культурных различий. Кроме того, они не сразу привыкают к физике и темпу английского футбола. С этой проблемой сталкиваются все – и французы с немцами, к примеру. Можно также посмотреть и на тренеров – Хосеп Гвардиола добился отличных результатов в примере и бундеслиге, но в АПЛ у него пока получается не все. В «Манчестер Сити» ему достался едва ли не сильнейший состав в чемпионате, но даже он не смог выжать из него максимум. Гвардиола все знает о соперниках, игроках, турнире, а вот поймать темп АПЛ у него сходу не получилось

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (18 Июня 2017 15:44:23)

Не в сети

Один из ведущих футбольных аналитиков Англии Кейр Реднидж оказался добрым человеком и хорошим дипломатом - в гостях он не говорит неприятные вещи хозяину. В отличие от него не жду сюрпризов от матча с португалами - будет большой просёр!!!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Хороши Спартак, Крылья и Локо!
Но все же лучше ЦСКА команды нет.
Какая склока-спорить что же
сильней-ручей или река
Случайные Обои | Все
alex-tch

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА