Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Наш «моторчик» справится!

Переход Юрия Жиркова в «Челси» – это уже тенденция: русские востребованы в английской премьер-лиге. Но трансфер трансферу рознь.
  • Футбол

  • 5      1444     

Севидов Ю.

Переход Юрия Жиркова в «Челси» – это уже тенденция: русские востребованы в английской премьер-лиге. Но трансфер трансферу рознь. Если Андрей Аршавин удачно проявил себя в Англии, то выступления Романа Павлюченко удачными никак не назовешь. Как проявит себя Жирков в «аристократической среде»?..

Надеюсь, что Юрий четко представляет себе, куда он едет и что его ждет. Печальных примеров хватает: Кержаков, отправляясь в Испанию, не оценил серьезности конкуренции и в итоге остался на скамейке. Не хочу, чтобы и Жирков пропадал зазря… Любой нюанс важен. Вот, говорят, парень за английский засел. Это важно – и коллектив новый примет, и болельщики, и пресса.

О конкурентах. Левый фланг защиты «Челси» принадлежит Эшли Коулу. Жирков ни в чем не уступает этому опытному игроку. Мне представляется, в «Челси» россиянина видят именно на этой позиции. Слева в полузащите привычно наблюдать Флорана Малуда и Джо Коула. Для последнего минувший сезон вышел смазанным – болел и матчи пропускал, словом, не конкурент. А вот недавнее переподписание контракта с Малуда свидетельствует о том, что на этого игрока рассчитывают.

Как бы там ни было, конкуренция в «Челси» сумасшедшая. Игрок, уровня которого достиг Жирков, не должен ее опасаться.

Если коротко: я – за отъезд! Жирков заслуживает такого высокого предложения – состоявшийся, разносторонний футболист. Вы, возможно, удивитесь, но я считаю, что в России он не смог раскрыться по-настоящему. В Англии Жирков может стать звездой и быть даже успешнее Аршавина. Единственное, что смущает: низкая результативность Юрия, пусть он и не нападающий. Имея в среднем по два момента за игру, забивает мало, что в «Челси» моментально возьмут на заметку.

Не факт, что личное приглашение владельца «Челси» Романа Абрамовича является гарантией прохождения в состав. Не Абрамович ставит игроков в состав. Вспомните Алексея Смертина – да, запомнился цельной игрой, но довольно быстро сошел. Показателен в этом плане случай с Шевченко – для звездного украинца контракт с «Челси» стал, пожалуй, главной ошибкой в карьере.

В целом я оптимист в отношении будущего сотрудничества тренера Анчелотти и нашего героя. Изучая миланскую модель Анчелотти, я пришел к выводу, что все крайние хавбеки активно участвуют в обороне, получают огромный объем работы. Наш «моторчик» должен справиться!
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (2 Июля 2009 01:57:09)
walter писал(а):
Ну, как же без Севидова. Новость без мнения Севидова , как справка без печати. Он, видите - ли " за "! Значит можно отпускать - Севидов дал " добро ". А Жирков в это время в составе ЦСКА тренируется, а ССовцы дали ему только 48 часов все дела утрясти. А как уверенно заявили:" По имеющимся в распоряжении " СовСпорта данным, Жирков подпишет контрект с " Челси " в течение ближайших 48 часов". Я этим ребятам верю: видимо , 48 часов еще не прошли, хотя они это еще в воскресенье написали.

Привет! Я тебе статейку только что отправил/smile/sm14.gif>
Написал: walter (2 Июля 2009 01:35:46)
Ну, как же без Севидова. Новость без мнения Севидова , как справка без печати. Он, видите - ли " за "! Значит можно отпускать - Севидов дал " добро ". А Жирков в это время в составе ЦСКА тренируется, а ССовцы дали ему только 48 часов все дела утрясти. А как уверенно заявили:" По имеющимся в распоряжении " СовСпорта данным, Жирков подпишет контрект с " Челси " в течение ближайших 48 часов". Я этим ребятам верю: видимо , 48 часов еще не прошли, хотя они это еще в воскресенье написали.
Написал: Vagner Love (1 Июля 2009 23:53:02)
Чёт тишина про Юрика/smile/sm12.gif>
Написал: Валерий (1 Июля 2009 23:52:07)
Ненавижу, этого, СивидоваЮСС, то он срёт на каждого нашего игрока, то льстит, как гейша.Ненавижу!!! /smile/sm22.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
Передали отцы нам и деды
Красно-синее знамя победы!
Случайные Обои | Все
(c)creator

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА