Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Еще один молодой игрок ЦСКА, о котором скоро будут говорить все

Пока конкуренты тратят миллионы на укрепление составов, ЦСКА продолжает подтягивать к основе вчерашних дублеров.
  • Футбол

  • 5      3733     

Пока конкуренты тратят миллионы на укрепление составов, ЦСКА продолжает подтягивать к основе вчерашних дублеров.

Два года назад фамилия Головин была известна очень узкому кругу специалистов. Год назад о Федоре Чалове знали только завсегдатаи игр армейской молодежки. Головин в итоге сыграет на Евро и Кубке конфедераций, а Чалов наряду со Смоловым станет лучшим по скорострельности в РФПЛ в прошлом сезоне (в среднем 108 минут на гол). Сейчас же имеет смысл внимательнее приглядеться к еще одному воспитаннику Александра Гришина – центральному полузащитникуКонстантину Кучаеву.

С середины июня ЦСКА находится на сборах в Австрии. Поначалу команда тренировалась без многих ведущих игроков, которые были задействованы в матчах за сборные. При этом стартовый состав армейцев на первый после отпуска матч против австрийского «Штурма» (1:2) вряд ли можно назвать экспериментальным.

Из молодых в этом списке:

  • Илья Помазун – вратарь молодежки ЦСКА. После ухода Чепчугова именно он будет вторым после Акинфеева.
  • Федор Чалов – стал основным форвардом в концовке прошлого сезоне.
  • Никита Чернов – дебютировал в сборной России при Капелло, но до сих пор не провел официального матча за основу ЦСКА
  • Константин Кучаев не играл в сборной России, но уже дебютировал за первую команду армейцев в конце сезона-2016/17. В его активе пять минут в матче с «Крыльями» и четыре – с «Арсеналом».

Дебютант ЦСКА Кучаев: «Гончаренко похвалил меня после матча»

На следующий матч против сербского «Партизана» Виктор Гончаренко выставит тот же состав с одной заменой: к команде присоединится Марио Фернандес в маске и на скамейке окажется Кирилл Набабкин. Именно с передачи Марио Кучаев забьет своей первый гол за ЦСКА.

Очевидно, что 19-летний Кучаев занимал место Головина и Дзагоева. Александр недавно присоединился к основе ЦСКА и 5 июля вышел с первых минут против румынского «Вииторула». Также вскоре должен начать играть после травмы Алан Дзагоев. Впрочем, также очевидно, что в новом сезоне Кучаев будет находиться в обойме основной команды: Виктор Гончаренко ставит капитана молодежки выше сверстников и планирует использовать в новом сезоне. Подробнее о будущем центра поля армейцев рассказывает экс-тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин, который недавно возглавил юношескую сборную России.

Как попал в ЦСКА?

Мы с Валерой Минько (помощник Гришина в молодежке ЦСКА, – прим. Sportbox) три года назад поехали просматривать игроков в школу «Сатурна». Нашли там Кучаева. О финансах говорить не могу, потому что не знаю. Мы пришли к нашему руководству и сказали, что нашли футболиста с хорошими качествами, мальчик талантлив – и он пригодился бы молодежке. Через три месяца он перешел в дубль ЦСКА.

Два матча в основе на сборе – это серьезно?

Молодых ребят всегда активно просматривают на сборах, поэтому его появление в основе армейцев в контрольных матчах не стоит преувеличивать. Вот когда будет играть стабильно в старте, тогда и можно говорить о прогрессе. Конечно, для любого молодого парня нахождение на сборе с первой командой – успех. Если тренируются и играют, значит – заслужили доверие тренера. Хорошо, что он дебютировал в ЦСКА в официальных матчах еще весной, но, повторюсь, правильно делать какие-то выводы не по одной игре, а по десяти-двадцати. На минуту мы с вами тоже можем выйти хоть в Лиге чемпионов и не испортим.

В чем его сила?

Из сильных качеств я бы выделил креативность. Он понимает футбол, играет не механически, а подстраиваются под конкретную ситуацию. Такие игроки ценятся. Это дает ему преимущество над многими сверстниками. Неплохой мальчик с хорошими качествами и задатками. А как он будет играть на других скоростях – покажет время. Безусловно, у него есть недостатки, которые нужно устранять. О них не хочется говорить в СМИ. Чтобы противники их потом использовали? Я работал в ЦСКА, и до сих пор болею за эту команду, поэтому буду говорить только о хороших качествах.

На какой позиции играет?

Мы его пробовали в опорной зоне (box to box) и под нападающим. У нас было много схем. Хотел он этого или нет, но мы использовали его на разных позициях в центре поля. У нас он везде справлялся со своими задачами. По своему видению футбола он может играть даже крайнего полузащитника. Он выполняет хороший объем работы, которого достаточно для этой позиции. Скорость? Если команда играет в определенной манере, то она зачастую на фланге и не нужна. Уверен, что при форс-мажоре он вполне может выйти на фланге

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Сизый5577 (7 Июля 2017 06:54:19)

Не в сети

Ну дай БОГ-удачи и здоровья тебе Костян

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Масяня
Выиграв ЧЕМПИОНСТВО,
И отдохнув чуть-чуть,
Набрались мы упорства
И снова ринем в чемпионский путь.
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА