Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Большая чистка. Кто ушел и может уйти из ЦСКА

Армейцы пока никого не покупают в летнее трансферное окно, зато активно избавляются от игроков.
  • Футбол

  • 5      3053     

Армейцы пока никого не покупают в летнее трансферное окно, зато активно избавляются от игроков.

Зоран Тошич (30 лет, полузащитник)

Стаж в ЦСКА: семь лет

Ушел в: неизвестно (свободный агент)

Расставание с опытным сербом напрашивалось, хотя возраст позволял ему еще пару лет отыграть за армейцев на высоком уровне. Другое дело, что в прошлом сезоне Тошич был совсем не похож на себя образца лучших времен – всего один гол и пять результативных передач в 29 матчах всех турниров. Для атакующего полузащитника, у которого летом заканчивался контракт, такая статистика выглядела приговором. Тем не менее руководство москвичей было готово продлить его соглашение, но максимум на один сезон и с понижением зарплаты. Такова политика ЦСКА в отношении возрастных футболистов, и Тошича она не устроила. Главным претендентом на серба считается турецкий «Галатасарай», но не исключено, что Зоран останется в России, где будет выступать за тульский «Арсенал».

Сергей Чепчугов (31 год, вратарь)

Стаж в ЦСКА: семь лет

Ушел в: «Енисей» (свободный агент)

Наличие в команде Игоря Акинфеева снижает до минимума вероятность прорваться в основу любого другого голкипера. Чепчугов на протяжении семи лет мирился с ролью резервиста, проведя в общей сложности всего 28 матчей при 34 пропущенных голах. Но до конца карьеры страховать Акинфеева опытный голкипер не захотел и по окончании сезона в ранге свободного агента отправился в «Енисей» к Дмитрию Аленичеву. Дебют Чепчугова за клуб из Красноярская в минувшую субботу получился не самым убедительным – два пропущенных мяча от петербургского «Динамо» (1:2), как минимум один из которых он мог бы и вытащить.

Кирилл Панченко (27 лет, нападающий)

Стаж в ЦСКА: три года

Ушел в: «Динамо» (1,8 млн)

В армейском клубе форвард так и не смог себя толком проявить, зато в полной мере раскрыл свой потенциал в составе других москвичей. За лучшего бомбардира последнего розыгрыша ФНЛ (24 мяча) зимой началась настоящая борьба – ЦСКА раздумывал над его возвращением, «Локомотив» пытался его перехватить, а «Динамо» старалось всеми силами выкупить его контракт. В итоге семейная атмосфера в Новогорске, а также статус ключевого игрока сыграли свою роль, и еще зимой Панченко заключил полноценный контракт с бело-голубыми. А ЦСКА удалось на нем прилично заработать с учетом того, что в июле 2014 года он перешел из «Томи» всего за 185 тысяч евро.

Сергей Ткачев (28 лет, полузащитник)

Стаж в ЦСКА: полтора года

Ушел в: «Арсенал» (аренда)

В январе 2016 года армейцы подписали хавбека «Кубани» в статусе свободного агента, что послужило подстраховкой в случае, если трансфер окажется провальным. Так оно и вышло – Ткачев провел за московский клуб всего 11 матчей и не забил ни разу, а летом отправился в аренду в «Крылья Советов». По возвращении в ЦСКА ему четко дали понять, что на него не рассчитывают. Ткачеву позволили готовиться к новому сезону с командой, пока ему подыскивали новое место работы, которым оказался тульский «Арсенал».

Константин Базелюк (24 года, нападающий)

Стаж в ЦСКА: десять лет

Ушел в: «Анжи» (аренда)

Когда-то форвард считался едва ли не самым талантливым в стране и даже был признан лучшим молодым футболистом России 2013 года. Этот статус подразумевал светлое будущее если не в ЦСКА, то в клубе поскромнее, но на деле ему так и не удалось выйти на ожидаемый уровень. В стане армейцев он ключевым игроком не стал и отправился скитаться по арендам. «Торпедо», «СКА-Энергия», «Эшторил» и теперь вот «Анжи» – форварду в апреле стукнуло 24, а он все никак не найдет свою команду. Махачкала станет последним шансом закрепиться в ЦСКА, так как будущим летом истекает его контракт. Если статистика Базелюка будет такой же, как в Португалии (13 матчей, 3 гола), через год он станет свободным агентом.

Алексей Ионов (28 лет, полузащитник)

Стаж в ЦСКА: один год

Ушел в: «Динамо» (вернулся из аренды)

Изначально было понятно, что с помощью полузащитника армейцы попросту затыкают дыры, так как никаких преимуществ, кроме российского паспорта, у него не было. Ионов разве что эпизодами демонстрировал то, зачем его приглашали, хотя гражданство гарантировало ему обилие игровой практики. В итоге в 29 матчах всех турниров он записал на свой счет всего три гола и четыре передачи, что не убедило боссов ЦСКА выкупить его контракт. Ионов вернулся в «Динамо», где, судя по всему, и проведет следующий сезон. За москвичей хавбек уже провел шесть контрольных матчей, в которых отметился двумя точными ударами.

Роман Еременко (30 лет, полузащитник)

Стаж в ЦСКА: три года

Если бы не нашумевшая история с запрещенными веществами прошлой осенью, опытный финн оставался бы ключевым футболистов армейцев еще сезона два-три как минимум. Но дисквалификация на два года поставила крест на его отношениях с ЦСКА, а, быть может, и всей карьере. Руководство армейцев даже не может поддержать игрока разрешением тренироваться вместе с командой – правилами это запрещено. Если бы у апелляций хавбека были какие-то шансы на успех, клуб, возможно, и не стал бы его отпускать, но полтора года платить зарплату просто так – это слишком. Теперь Еременко остается самостоятельно поддерживать форму и надеяться, что футбольные власти над ним сжалятся, и он сможет продолжить карьеру. Но с большой долей вероятности уже не в ЦСКА.

Кто еще может уйти?

На самом деле армейцам стоило бы ограничиться в потерях, так как обойма у Виктора Гончаренко и так не слишком внушительная. Приобретений, если не считать игроков молодежного состава, у ЦСКА пока не было, и к сезону он рискует подойти недоукомплектованным. Впрочем, остается еще несколько кандидатов на выход. В первую очередь, речь идет об Александре Головине, которым, по слухам, очень интересуются в английские «Арсенал» и «Челси», хотя пока непонятно, имеют ли место реальные переговоры. Кроме того, может уйти Аарон Оланаре, чье выступление в прошлом сезоне, мягко говоря, не порадовало ни тренерский штаб, ни болельщиков. Непонятна ситуация и с Кириллом Набабкиным, у которого 30 июня истек контракт, но он при этом продолжает участвовать в контрольных матчах. Главным претендентом на крайнего защитника считается «Локомотив».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
И всегда и везде мы все вместе
Пьем мы пиво и идем на стадион!
Наш любимый ЦСКА на первом месте
И всегда он для нас чемпион!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА